Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2012, 17:28
Efficiency Efficiency вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: xt
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Efficiency *
Повышен пролактин, 17-ОН

Доброго всем времени суток.
Мне 21 год, женского пола,вешу 47 кг,рост 160см.Цикл нерегулярный от 30 до 36 дней.
Первая менструация пришла в 14 лет и не прекращались около 3 недель. Гинеколог назначил новинет. Через 2 недели госпитализировали. Ставили уколы сокращающие и капельницы.
С 14 до 16 лет пила 6 месяцев регулон и новинет переодически отдыхая 3 месяца. Так до 20 лет менструальный цикл был нерегулярный,то приходит 3 месяца,то 2 нет,или вообще полгода.Половой жизнью еще не жила.
В феврале этого года обратилась к другому гинекологу.
Назначил пройти анализы:
ТТГ-2,47 мЕд/л
ФСГ-3,88 мЕд/мл
ЛГ-5,25 мЕд/мл
Эстрадиол-122 пмоль/л
Тестостерон-1,56 нмоль/л
Пролактин-852 мЕд/л
Пролактин мономерный(пост-ПЭГ)-669 мЕд/л
После чего назначил мне Достинекс принимать по 1/2 2 раза в неделю. И оральные контрацептивы Джес, так как жаловалась на прыщи,выпадение волос на голове, и повышенный рост где не надо(грудь,живот,ягодицы,бедра,усики на лице) растяжки на ягодицах.
При обращении к сосудистому хирургу на жалобы появления ярко выраженной венозной сетки, отменил Джес 2 июня.
В июле при смене места жительства обратилась к гинекологу-эндокринологу.Отменил прием Достинекса. В конце августа назначил сдать анализы:
Пролактин -458 мме/л
ЛГ-5,39 мме/мл
ФСГ-4,53 нмоль/л
Общий тестостерон-2,44 нмоль/л
Секс-стероид связывающий глобулин-110,4 нмоль/л
ИСТ-2,21%
ДГЭА-С-140,3 нг/дл
17-OH ПРОГЕСТЕРОН 5,1 нмоль/л
ТТГ-2,53 мме/мл. Назначил пройти МРТ,гемостазиограмму,УЗИ перед тем как назначить гормональные контрацептивы.
При обращении к трихологу,врач отправил к другому лечащему врачу по рекомендации гинекологу-эндокринологу,объяснив что прием гормональный контрацептивов возможно усугубит,и можно обойтись без ОК.
И вот сейчас мне назначили сдать кортизол с 2 таблетками в 24:00 дексаметазона,и на след.утро сдать анализ крови, ТТГ и пролактин еще раз.
Стоит заметить, что после назначения Достинекса менструация стала приходить каждый месяц.
Я ничего не пойму,что со мной происходит,для чего я сдаю эти анализы,и какие возможные предположения у врачей моего диагноза.Приближаюсь ли я к своей цели? Регулярный менструальный цикл,чистая кожа без прыщей,и волосы как у нормальных девушек не выпадали и росли там где им и надо?
Ну и доп. вопросы которые волнуют.
1) Отчего могут быть прыщи? При приеме Достинекса, на груди и плечах их не стало.А вот на лице ничего не изменилось,через месяц при приеме ОК Джес и Достинекса лицо значительно очистилось,жирность кожи прошла.После отмены препаратов все высыпания вернулись.
2)Отчего могут выпадать волосы на голове,и повыщенный рост волос на теле?

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2012, 11:48
DubyanskayaN DubyanskayaN вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 34 раз(а) за 34 сообщений
DubyanskayaN этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отвечать могут только врачи, советую не принимать во внимание предшествующий пост. Если было все хорошо на приеме Джесс, и не нужна была беременность, то зачем отменять. Что такое венозная сетка? Что написал в заключении хирург? Минимальное увеличение пролактина вряд ли несет ответственность за что либо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2012, 10:54
Efficiency Efficiency вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: xt
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Efficiency *
Спасибо.
Да не дали мне никакого заключения на приеме у флеболога. Просто совет не пить КОК.
А гинеколог объясняя тем что я посажу свои яичники.
Вся проблема думаю во мне... Бегаю по форумам в поиске так или не так. Лечиться как говорят врачи и все...
Прошла МРТ гипофиза, каких либо изменений не выявлено.
С гирсуцизмом... Заполняла шкалу:
1) верхняя губа-3
2) подбородок-1
3) грудная клетка и м.железы-2
4) верхняя половина спины-1
5) нижняя половина спины-2
6) верхняя половина живота-2
7) нижняя половина живота-3
8) плечо-1
9) предплечье-2
10) бедро и ягодицы-4
11) голень-4
Трихолог назначила флутамид. Эндокринолог одобрила.
Однако,побаиваюсь его пить, нельзя беременеть. Когда пьешь КОК, хоть знаешь что защищен и планируя беременность не возникнет проблем.
Дексаметазоновый тест на кортизол:
1-вый день-500
2-ой день -35.
Эндокринолог сказала что я здорова
Получается...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.