Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2012, 20:20
Okkervil Okkervil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Kazakhstan
Сообщений: 8
Okkervil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Достоверность Пайпель-теста или ПЦР мазка

Добрый день.
Вопрос следующий ,если ПЦР и серология показывают, что Ureaplasm parvum и urealyticum не обнаружено ,а пайпель-тест обнаруживает в полости матки Ureaplasmu urealyticum. Разве такое возможно?
У меня вторичное бесплодие ,в 2004 году замершая беременность 10 недель с последующим выкидышем.
Сделаны гистеро и лапароскопии 2007 и 2009 годах. Железистый полип эндометрия в первом случае, а через два года при лапароскопии гистология показала следующее :в мелких фрагментах яичника показатели эндометриоза , в препарате структура лейомиомы , в соскобе мелкие фрагменты эндометрия с очаговой железистой гиперплазией базального слоя. Вобщем бесплодие 2 сочетанного генеза , эндометриоз левого яичка , миома матки с суберозным ростом узлов , хрнический двусторонний аднексит , ремиссия , хроническая ановуляция , отсутствие эффекта от стимуляции клостилбегитом.
Наблюдаюсь в Омске там же и делали все операции в ОКБ. Но после стационаров так беременность и не наступает. Цикл 28 дней всегда вовремя. Но долго 5-6 дней сначало обильно и затем меньше до мажущих коричневых . У мужа сперма в норме 80 %.
Мне 33 года решили с мужем идти на ЭКО в Омском Центре репродукции.
И вот они берут пайпель-тест и там лаборант находит эту уреаплазму. У меня на руках куча ПЦРок и Серологий c печатями не обнаружено ,ну как у каждой кто хочет ребёнка.Как мне доказать что у меня все в норме?Назначают Вильпрафен ,а я то его пила перед Пайпелем и клион-Д и флуканазол? И почему как Вы думаете именно Пайпелем нужно меня ковырять повторно?Разве ПЦР это не так достоверно, если клетка ДНК есть ,значит она есть хоть в носу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2012, 16:49
Okkervil Okkervil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Kazakhstan
Сообщений: 8
Okkervil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые врачи инфекционисты прочтите пожалуйста мой пост, дайте разъяснение плиз.Если пишу глупости то так и скажите .Ну не молчите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2012, 19:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Okkervil, ПЦР - это метод определения инфекции. Материал для исследования можно брать из разных мест: можно из влагалища и канала шейки матки, как при обычном мазке или из полости матки, как при пайпель-биопсии. Ваши анализы показывают, что инфекция "живет" в полости матки, это требует лечения для успешного вынашивания беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2012, 11:58
Okkervil Okkervil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Kazakhstan
Сообщений: 8
Okkervil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы говорите: инфекция "живет" в полости матки.
А миллион сданных до этого мазков ,не из полости матки ,ПЦР и Бак.посевов ее не показывали ,такое возможно? Вот что меня интересует. Неужели иследование на уреаплазму надо Пайпелем только брать.
То ,что надо все лечить перед планированием, мне это все известно, я согласна на все ,у меня вторичное бесплодие 8 лет, но хочу истину моего бесплодия, а она явна не в уреаплазме. На эту бяку буду сдавать еще раз анализ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2012, 12:00
Okkervil Okkervil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Kazakhstan
Сообщений: 8
Okkervil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые врачи , обратите пожалуйста на меня внимание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2012, 16:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Okkervil, конечно, если брать анализ из тех мест, где инфекции нет, то он ничего не покажет....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2012, 08:58
Okkervil Okkervil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Kazakhstan
Сообщений: 8
Okkervil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Значит инфекции передаваемые половым путем могут прятаться где-то, а человек живет и не знает ,сдает себе спокойненько мазки ПЦР а они не достоверны даже 99,9 ? А как же всех диогнастируют ? Ведь пайпель-тест назначают в первую очередь для диагностики эндометрия и.т.д. И делается он на 7-9 день раз в месяц.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.