Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2013, 15:04
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Повыщен фибриноген в 8 недель беременности

Здравствуйте Уважаемые врачи! Мне 30 лет, 165см., 50кг. Беременность 1-я срок 10 недель. В 8 недель сдала коагулограмму:
АЧТВ 27,5 сек (норма 26-39)
ПВ 13,3 сек (норма 13-19)
Фибриноген по Клаусу 4,72 г/л (норма 1,8-4) ВЫСОКО
ТВ 17 сек (норма 13-22)
Меня волнует высокий фибриноген, мой гинеколог сначала думала мне назначить курантил, в итоге ничего не назначила. Принимаю только фолиевую кислоту.
Также перед беременностью сдавала анализ на волчаночный антикоагулянт - отрицательный, и антитела к фосфолипидам IgG 2,85 Ед/мл (норма менее 10), антитела к фосфолипидам IgM - 2,30 Ед/мл (норма менее 10).Наследственность плохая - у папы тромбофлебит, у мамы и обоих бабушек -варикоз.

1) НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ КАКИЕ-ТО ЛЕКАРСТВА В СВЯЗИ С ВЫСОКИМ ФИБРИНОГЕНОМ И ОПАСНО ЛИ ТАКОЕ ПОВЫШЕНИЕ НА СРОКЕ 8 НЕДЕЛЬ???

2)Т.К.НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ПЛОХАЯ, НУЖНО ЛИ ПЕРЕСДАТЬ КРОВЬ НА ВА И АНТИТЕЛА К ФОСФОЛИПИДАМ УЖЕ СЕЙЧАС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ АФС???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2014, 23:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. НОРМА фибриногена во время беременности 3-6 г/л, у более полных может быть и до 7 г/л.
2. У Вас обычная наследственность, никакие коаг. анализы во время беременности НЕ нужны!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2014, 20:22
Irisha25 Irisha25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha25 *
Подскажите пожалуйста по поводу фибриногена, в 12 недель пересдала этот анализ и результат 6,38 г/л (норма 1,8-4) ВЫСОКО!?! Я вообще в шоке, что делать??? Это же выше нормы даже у беременных...Я не полная, вешу 52кг.
А еще меня волнуют кетоновые тела в моче 4 (++)ммоль/л (при этом глюкоза в крови 4,33 ммоль/л, в моче глюкозы не обнаружено), и выявленные слизь и бактерии.Будьте добры, подскажите что делать при таких анализах???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2014, 20:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чтобы Вы делали, если бы не сделали данных анализов??? Етим же и займитесь - считайте, что анализов не делани вообше! Прочтите ссылку несколько раз, пока не поймете написанного: анализы гемостаза НЕ НУЖНЫ беременным, если их ничего не беспокоит (не болит и тп.) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
Ето последний комментарий в теме по результатам ненужных анализов - следуюшие результаты пойдете комментировать к докторам, которые Вам их назначают!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.