Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2012, 10:07
Tatiana_P Tatiana_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Чернигов
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 33
Tatiana_P *
Вероятность заражения бешенством

Добрый день!
Вчера вечером во дворе нашего дома меня поцарапал (вернее вонзил свой коготь в палец моей руки, диаметр раны приблизно 1 мм.) бездомный кот. На пальце выступила кровь. Я сразу же обработала рану спиртом, антибактериальной мазью и палец замотала пластырем. Пожалуйста, помогите найти ответы на следующие вопросы:
1. В случае если кот болен бешенством, то могу ли я заразиться. Какова вероятность?
2. Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно делать и на что обратить внимание в сложившийся ситуации.
Заранее благодарна за Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2012, 00:48
Tatiana_P Tatiana_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Чернигов
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 33
Tatiana_P *
Возможно ли заразиться...

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, мне все таки найти ответ на вопрос - в случае заражения животного (в моем случае кота) вирусом бешенства возможно ли заражения человека после его оцарапывания этим котом? Очень надеюсь на ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2012, 10:53
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность заражения низкая, но в отечественной инструкции оцарапывание животным, подозрительными на бешенство, является показанием для проведения вакцинации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.