Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2011, 11:03
Аватар для selenn
selenn selenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
selenn *
Расшифровка анализа-Гамма глобулин

Добрый день.
Женщина 34 года,,дочь 2,5года.

Диагноз -хрон.риносуинусит,хрон тонзиллит,хрон.фарингит.
Летом-в июне перенесла отит- поочереди на два уха,дважды прием антибиотиков.(за недели три до этого был вирус у всей семьи- ломило все тело и кашель)При отите было очрень плохо,тошнило,мутило и все прочее. Периодчисекси- раз в месяц воспаляются ушные раковины-наружний отит,состояние периодически плохое- ухудшается аппетит, во рту после стоамтит периодически-раздражается язык. Побаливает горло,больше с одной стороны,были покалывания то в миндалинах,то между ухом то между ухом и языком..Проблемы с кишечником,все бурлит.
Диагнозы врачей- ЛОРы-хрон фарингит смотрели зеркалами горло,более выржен чем тонзилит,покалывания говорят-или инфекция по лимфаузлам еще бродит,или неврология. Гастроэнтереолого-ГЭРБ,гастрит,( узи брюш.полости еще не делала,но год назад делала-диагноз загиб желчного пузыря, желчь) стоматологи- грибок во рту,в связи с низким иммунитетом и большим примемом антибиотиков.
Анализ крови 3 недели назад Общий-все показатели в норме,сдала на днях биохимию-превышен гамма глобулин- норма 8-13,5 гл,у меня 14,6 гл.
В данный момент состояние опять похоже на гриппозное-возможно заразила дочка
УЗИ шитовидки и шейных лифмаузлов- несколько маленьких кист в щитовидке от 2 до 6мм,и лимфаузел 12мм узист сказала-он нормальный,рекация на вашу хроническую болячку,ничего с ним делать не надо.(слово не разборчивое ,без четкой дифференцировки-лимфоаденопатия)
Флюрография-все в норме.
У мужа генитальный герпес,пьет все время ацикловир-почти не обостряетя,у меня его в анализах не находили(во время беременности 2,5 года назад-конечо ж и на герпес и на вич постоянно обследовали,муж не изменяет )
Вопрос:
Что занчит превышение гамма глобулина,и стоит ли мне проверится на вирусы и инфекции,и если да-то на какие?
Больое спасибо,очень жду ответа,устала от своего состояния.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2011, 17:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1/ Что занчит превышение гамма глобулина,
2/ и стоит ли мне проверится на вирусы и инфекции,и если да-то на какие?
1/ в данном случае - ничего
2/ не стоит
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2011, 18:28
Аватар для selenn
selenn selenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
selenn *
Спасибо,огромное..просто я так устала от своего состояния,уже не знаю к каким врачам обращаться...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.