Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2010, 11:47
Alenushca Alenushca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: омск
Сообщений: 3
Alenushca *
мопатический уринализис

Подскажите пожалуйста миопатический уринализис это показательный анализ на синдром марфана? По кариотипу можно увидеть Марфана синдром? Ребенку 15 лет подозревают марафана. рост 192 см. телосложение не худой, склонен к полноте. зрение с 3-х лет падает на сегодняшний день -8. Плоскостопие с детства. в этом году потеря сознания кратковременная. Обследовались- ЭХО( пролапс митрального клапана 1 ст, пролапс трикуспидального клапана 1 ст. все полости сердца дилатированы. ) Дуплексное сканирование аорты , все №. Дедушка мальчика умер от разрыва аневризмы аорты в 47 лет. Подвывиха хрусталика у ребенка нет. кариотип 46XY. ждем уринализис, или уже на основании наших жалоб нам будет выставлен диагноз? Спасибо.очень надеюсь на ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2010, 22:09
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenushca Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста миопатический уринализис это показательный анализ на синдром марфана?
нет
Цитата:
Сообщение от Alenushca Посмотреть сообщение
По кариотипу можно увидеть Марфана синдром?
нет

Пока не понятно на основании чего подозревают синдром Марфана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2010, 08:40
Alenushca Alenushca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: омск
Сообщений: 3
Alenushca *
Сегодня были у генетика, готов анализ мочи на уринализис. Врач сказала что дисплазия соединительной ткани есть. Ставит синдром Марфана, отправляет на консилиум по решению вопроса об инвалидности. Я ужасно расстроена т.к. даже не знаю как сказать об этом ребенку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2010, 08:46
Alenushca Alenushca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: омск
Сообщений: 3
Alenushca *
Пока не понятно на основании чего подозревают синдром Марфана.[/quote]

А разве не достаточно диагнозов наших для постановки этого синдрома? Миопия высокой степени, высокий рост,проблемы с клапанами сердца, плоскостопие у нас тоже есть. Да и наследственность не совсем я так понимаю хорошая. Я бы очень хотела чтобы это было не так...но увы даже я не врач и то понимаю что это марфан.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.