Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2010, 22:10
nastasy160 nastasy160 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Ногинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
nastasy160 *
Question Кистозно-аденоматозный порок развития легкого у плода

Мне 24, желанная, первая беременность. На 25 недели беременности на УЗИ обнаружили ВПР кистозно-аденоматозный порок развития правого легкого 2 типа, ЕАП. Правое легкое гипереэхогенно, представленно множественными кистами до 5 мм в диаметре. Органы средостения смещены влево.
(УЗИ делала у себя в городе. За подтверждением диагноза послали в МОНИИАГ к генетикам,(Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии). Там диагноз подтвердили. Предлагали прервать беременность. Мы отказались.)
Делала доплер на 27 неделе - заключение : признаков нарушения плацентарного кровотока не выявлено, СДК и ПИ в артерии пуповины, аорте плода и ср.мозговой артерии в пределах нормы.
Нам сейчас 31 неделя. Были в МОНИИАГ, на повторном обследовании, у генетиков. Заключение : правое легкое повышенной эхогенности, в своей структуре содержит множественные эхогенные образования до 7мм в диаметре,органы средостения смещены влево, гипертрофия миокарда .
Теперь к ним в 33недели ехать, на повторное обследование.
Вопрос: могут ли эти кисты рассосаться, все органы встать на место? Чем это опасно? Как избежать дальнейшего смещения и проблем с сердцем малыша? Мне-то что можно сделать, чтоб мой малышик не болел дальше? Если в 33 недели что-то изменится,то я буду рожать?,а то они сказали,что будем принимать меры, а какие????
Будет полезна любая информация.
Большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2010, 23:38
Аватар для Artlat
Artlat Artlat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 102 раз(а) за 98 сообщений
Artlat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
если порок захватывает только часть легкого, не больше одной доли, то со временем возможно самопроизвольное выздоровление, однако в вашем случае, похоже, затронуто все легкое...Так что самостоятельное выздоровление маловероятно.
Думаю, что вам, возможно, предложат рожать в специализированном роддоме, для раннего перевода ребенка в отделение грудной хирургии после рождения.
Надо сказать, что появление более крупных (7 мм) кист может говорить о 1 типе КАПРЛ, имеющим несколько лучший прогноз, чем 2-й тип.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2010, 14:02
nastasy160 nastasy160 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Ногинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
nastasy160 *
спасибо огромное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.