Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.08.2010, 07:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определимся с целью беседы - Вы решили просветить нас или забеременеть? Вы считаете , что , пока не поздно , надо именно Вам рассказать , что при тех или иных хронических заболеввнаиях , оказывается есть пробелмы с идеальной продукцией гормонов ? Потому как ясно же , что врачи читать не умеют .



К слову- Светлана Юрьевна Калинченко сейчас возглавляет кафедру эндокринологии в университете дружбы народов - в ЭНЦ уже другое отделение и другой заведующий, Вы моежет обратиться к ней напрямую.

Впрочем , правила восстановления фертильности у пары с бесплодным браком не поменялись.

Самое забавное , что я искренне хотела сегодня с утра старательно расписать Вам необходимые дальнейшие шаги - но зачем это делать по отношению к крупному специалисту ?
В принципе прогноз хороший , следует исключить еще женский фактор и получать лечение в специализированном центре - при этом желательно ( если нужен результат ) по оптимальным международным алгоритмам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.08.2010, 16:27
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо за ваше мнение. Учить никого не хотела, хочу разобраться как нам быть. Мы прошли много врачей, и к 4му протоколу хотим хорошо подготовиться. Я подумала, что про отклонения с гормонами можно у эндокринологов спросить и получить внятный ответ. В принципе я его получила. Вы в своем первом посте отсоветовали колоть хгч. Мне осталось непонятным, чем хгч сможет мужу навредить, но это уже выходит за рамки совета. Извините, что вступила с вами в дискуссию. Просто правда устала искать где еще подстелить соломку перед следующим протоколом. Стать "крупным специалистом" жизнь заставляет, к сожалению. Мне совсем бы не хотелось читать столько литературы по бесплодию, но приходится

По поводу международных стандартов и их применения на нашей паре, могу сказать, что их два года как применяют с разным успехом различные европейские профессора (3 ИКСИ мы прошли и каждое у профессора, 4 андролога, тоже каждый профессор своего университета). Только оказывается, что каждый профессор международные алгоритмы понимает на свой лад. Не хочу про них ничего плохо сказать, но кроме рекомендации делать TESE или снова выделить сперму из мочи, мы от них ничего не слышим. Слава богу, последний андролог-профессор, найденный мной по научным публикациям, оказался человеком, выписал медикаментозное лечение ретроградной и разрешил(!) попробовать вибростимуляцию. На консультации никакой речи о ТЕЗЕ или о донорской сперме вообще не шло. Для меня это хороший знак. Есть такое хорошее правило этическое, несмотря на тяжесть прогноза, разъяснить пациенту какое лечение бывает, какая у него эффективность и обсудить приемлемость того или иного лечения. К великому сожалению, многие врачи так сильно заняты (очередь к ним на месяцы), что на такие очевидные вещи у них нет ни желания, ни времени.


С женским фактором непонятно. Нарушения у меня небольшие есть, а диагноза для них нету. Гинекологи пишут PCO-like condition, репродуктологи поликистоз не признают - только мужской фактор, эндокринолог (тоже профессор) исключил ВДКН и сказал у вас наверное поликистоз). Так мы и продолжаем ходить с "чисто мужским фактором" по протоколам. Если кто-то на форуме найдет время проконсультировать, то все результаты у меня есть на руках.

Хорошо, что есть такой форум, где можно узнать мнение профессионалов
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.08.2010, 18:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Maas_Lily;1172480]. Вы в своем первом посте отсоветовали колоть хгч. Мне осталось непонятным, чем хгч сможет мужу навредить, но это уже выходит за рамки совета.

Потерянным временем - фертильность женщин не бесконечна.
Иллюзией лечения - я не уверена , что это ценно и что на самом деле кому -нибудь литертурный поиск помогал лучше , чем специализированный центр
Сколько Вам лет?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.08.2010, 19:11
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, в следующий проткол мы идем не ранее ноября этого года, поэтому попробовать Прегнил у нас есть время. И я очень настроена его попробовать, но только в том случае, если он мужу не навредит. Если окажется бесполезным, то и черт с ним, ладно.

мне 31 год, бесплодие первичное, у мужа тоже первичиное. врачи и в России в райполикилинике когда-то давно и в Европе ставили-ставят диагноз поликистоз или мультифолликулярные яичники под вопросом, последние 5 лет до планирования (планируем 2 года) принимала Диане для уменьшения проявлений акне и гирсутизма, цикл в основном регулярный 31-36 дней, 3-4 раза в год бывают циклы по 43-64 дней. Менархе в 12 лет, месячные были очень болезненные и длинные по 7 дней. После Диане и боли, и продолжительность стали обыкновенные. Сейчас на фоне оральных контрацептивов стали даже скудными я бы сказала. В 2003 году – лазерная конизация шейки матки в связи с глубокой эрозией. Иногда у меня бывают боли в правом яичнике. Гистероскопия после 3х ИКСИ - без отклонений.

Гормоны
антимюллеров гормон (AMH )-8.4 мкг/литр (один из последних дней цикла)
все другие гормоны на 3 день цикла
prolactine 509 mIU/l
фсг 4.2 mIU/ml
ЛГ 3.7 mIU/ml
17-ОН 94 ng/dl
E2 31.8 pg/ml
ДЭАС 2.5 microg/ml
testosteron 0.52 ng/ml
свободный тестостерон 2.51 pg/ml
секс-связывающий глобулин 30.7 nmol/l
андростендион 304 ng/dl

ТТГ 1.36 microIU/ml
T3 свободный 3.12 pg/ml
Т4 свободный 11.22 pg/ml
TPO <10 U/ml

ДЭАС и тестостерон в середине и в конце цикла были повышенные. На 3 день цикла - нормальные.

на ВДКН делали анализ частых мутаций в гене CYP21, мутаций не обнаружено. По результатам осмотра эндокринолог сказал, что вероятность субклинической формы ВДКН мала. Есть его заключение, если нужно могу написать.

Если это важно, то у моей матери были привычные выкидыши во 2 триместре, 3 самопроизвольных прерывания беременности на сроке 20-24 недели, и одни преждевременные роды в 32 недели - ребенок умер сразу после рождении (асфиксия).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.08.2010, 19:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Maas_Lily;1172627]


ТТГ 1.36 microIU/ml
T3 свободный 3.12 pg/ml
Т4 свободный 11.22 pg/ml
TPO <10 U/ml

ДЭАС и тестостерон в середине и в конце цикла были повышенные. На 3 день цикла - нормальные.

на ВДКН делали анализ частых мутаций в гене CYP21, мутаций не обнаружено. По результатам осмотра эндокринолог сказал, что вероятность субклинической формы ВДКН мала. Есть его заключение, если нужно могу написать.

.[/QUOTE


Субклинической формы ВДКН на свете нет - есть неклассическая и есть носительство, не суть.
Не понял единицы 17 ОР - но опять же был поиск частых мутаций, закрыли вопрос.
Гипотироза нет - чудесно , обилие анализов на эту тему не радует , равно как и определение тестостерона , а вот отсутствие данных об овуляции как-то напрягает.
Вообще вопрос не в заочных советах постороннего - а в решении пробелемы.
Ни псевдоэфедрин ,ни фенилпропаноламин , ни эфедрин муж не получал ( да и при всем уважении к сим препаратам в нашей стране нужной дозировки и лиц с опытом работиы с ними не найдешь ) Компенсация диабета только год и нейропатию уж очень старательно не лечит, консультаций совместных репродуктологов , андрологов и диабетологов я что-то не вижу в тексте. Словом , пора выходить из библиотеки - если и вправду нужно решение проблемы.
Возможно , на самом деле есть куда больше смущающих Вас факторов в самом диабете мужа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.08.2010, 19:44
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Неклассическую я имела в виду, слово забылось.

Овуляция у меня присутствует, я по собственной инициативе отслеживала в частной клинике. Меня на нее не проверяли, потому что по местным алгоритмам если мужской фактор и сразу ИКСИ, то женщину незачем проверять.

данные такие
3 день цикла. узи - много мелких фолликулов, LH 3,7 mIU/ml, E2 31,8 pg/ml
13 день цикла узи -правый яичник фолликул 17 мм, левый яичник фолликул 10 мм, эндомтерий 8,2 мм. LH 10,1 mIU/ml, E2 56,4 pg/ml
18 день цикла, узи -правый яичник -фолликул 25 мм, левый -маленькие фолликулы, эндомтерий 10 мм, LH -20,8 mIU/ml, E2 236 pg/ml, progesterone 1.86 ng/ml. положительный тест на овуляцию.
23 день цикла узи -мелкие фоликуллы в обоих яичниках, эндометрий - 6 мм, правый яичник - corpus luteum?
27 день цикла E2 125,9 pg/ml, progesterone 19.79 ng/ml

Псевдоэфедрин муж получал, не помогло. Имипрамин неделю уже пьет, тоже пока не помогает. Просили андролога выписать мидодрин, будем надеяться, что послушает нас. Недавно вышло 2 статьи, что мидодрин в 50% эффективен, в том числе в группе тех, у кого уже несколько других препаратов, не имели успеха.

совместной консультации репродуктолга, диабетолога и андролога не было. Перед первым икси были только консультации андролога и репродуктологов. при назначении таблеток от нефропатии - диабетолога и нефролога. Тут каждый врач сам себе профессор, очереди просто огромные и совместная консультация - дело хлопотное, никто нам такого не предлагал. Диабетолог в курсе, что мы занимаемся лечением бесплодия, но не вмешивается.

Цитата:
Возможно , на самом деле есть куда больше смущающих Вас факторов в самом диабете мужа
Какие например?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.08.2010, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз проводится лечение , чудесно, желаем успеха и нет оснований решать ХГ то , что он не делает ..
Что касается проблем с диабетом у мужа , хотелось бы пожелать в перспективе обсуждения с диабетологом вопроса о целевом уровне гликогемоглобина и о разумности расширения лечения нейропатии ( от липоевой кислоты с её слабой базой до очередной реинкарнации препаратов альдозоредуктазы - я не знаю , где Вы сейчас живете .
Что касается вопросов , связанных с диабетом отца , они обычно адаются в началде планирования и думаю , вы уже получили на них ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.08.2010, 20:02
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, а что по поводу поликистоза у меня? Вы не написали свое мнение...


По поводу лечения нейропатии поговорим с диабетологом, но сама она нам не предлагала никогда ее лечить. Сейчас для мужа главная проблема - нейстойчивое давление, особенно при смене позы тела (когда встал после сидения, например). Говорит у него темнеет в глазах, измеряем давление,а оно у него 145/90. Если пить таблетки (диован плюс амлодипин или квинаприл плюс амлодипин), то еще хуже, давление ниже 100/80 бывает, особенно при физической активности. Не знаем. что с этим делать. Диабетолог пока тоже не знает, у меня такое впечатление сложилось (( Ну и ацетон в выдыхаемом воздухе, при нормальном сахаре, тоже беспокоит...

Если можно, напишите в какой дозировке нужно пить липоевую кислоту и препараты альдозоредуктазы. Мы купим в России и муж будет пить.

К сожалению, никаких обсуждений по поводу диабета мужа перед началом планирования у нас не было. А какие должны быть, если можно спросить?

Цитата:
Раз проводится лечение , чудесно, желаем успеха и нет оснований решать ХГ то , что он не делает
хгч я хотела не от ретроградной эякуляции, понятно, что хг тут не поможет. Хочу хгч по причине того, что у мужа тотальная концентрация живой спермы маленькая. Стимуляция при его гормонах гипотетически сможет ее увеличить.

Самые лучшие спермограммы были 19 млн, 54 млн и 31 млн тотальная концентрация. Из них 10-12% живые. Соответственно, примерно 2, 5,5 и 3 млн живой спермы. Большая часть которой неподвижная. Последнее связано не только с изначально низкой концентрацией (что доподлинно никто не знает, анализ реального эякулята никто не делал, за его отсутствием в нашем случае), но и также с нерасторопностью работы лабораторий андрологии и репродукции. Чем дольше стоит в очереди на обработку пост-оргазменная моча, тем меньше в ней остается подвижных сперматозоидов. К сожалению, лаборатории работают по своим законам, и никакой профессор им не указ ( тут нужно отметить, что каждый профессор, отправляя нас на анализ пост-оргазменной мочи уверял нас, что у них самая классная лаборатория и все они делают вовремя, результаты анализов показали, что это не так). Так, по сумме факторов мы имеем на выходе то, что имеем: сперма и так не лучшего качества, так еще и пока моча со спермой стоит и ждет своей очереди на анализ, все в ней обездвиживается.

Последний раз нам "повезло" не только с андрологом, но и с лабораторией: первичную обработку мочи сделали сразу же и предварительные анализы спермы были у професосра уже через 10 минут. И это был лучший анализ спермы (17% подвижность a+b%, 23% живых сперматозоидов как минимум).

Если хгч поможет поднять концентрацию спермы, а лекарства и вибростимуляция помогут добиться антеградной эякуляции, то мы сами будем пробовать беременеть. зачем нам ИКСИ тогда. Естественный отбор и cost-effectivness

А если не получится с нормальной, эякуляцией, то более высокая концентрация спермы позволит, может быть, избежать ИКСИ, и сделать простое оплодотворение методом ЭКО. ЭКО предпочтительнее натуральным отбором, в то время как ИКСИ, это всегда предвзятое решение отдельного эмбриолога.

Вот какие-то такие соображения у меня по поводу терапии мужа гонадотропинами.

Ну и опять же, по моему мнению, у мужа имеется тенденция к андрогенному дефициту по симптоматике (снижение либидо, низкий жизненный тонус, снижение мышечной массы, постоянное желание спать, особенно после еды). Терапия тестостероном ему пока не показана, потому что мы планируем. А хгч может помочь с подъемом уровня тестостерона и всеми этим неприятными проявлениями, которые приплюсовываются к его диабету и понижают его и мое качество жизни.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.08.2010, 09:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение по поводу поликистоза написано давно в ЧАВО и не особо нужно - чай, не диссер пишем
Вообще Ваша пробелма не имет ви руального решения - но сугубо практическое
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.08.2010, 15:14
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, спасибо за все ваши комментарии и помощь.

Цитата:
Ваша пробелма не имет ви руального решения - но сугубо практическое
Мы в начале сентября будем несколько дней в Москве. Будем очень рады получить практические советы от профессионалов ЭНЦ.

Совместную консультацию каких докторов в вашем центре нам желательно посетить, чтобы решить проблемы с нейропатией, давлением, репродукцией прочим?
если по телефону попросить записать на совместную консультацию, то они запишут? подозреваю, что посоветуют начать с какого-нибудь одного доктора...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.08.2010, 16:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кмн Рожеванов Р, кмн Витязева И , мб, дмн Майоров А
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.08.2010, 14:56
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, я правильно поняла, что, позвонив по телефону (495) 500 00 90, мне нужно проситься на одновременную консультацию к Роживанову, Витязевой и Майорову?

Дозвониться не могу, автоответчик разговаривает, музыка играет, потом занято. и так полчаса. Буду еще пробовать.

Еще очень нужен совет по тиоктовой кислоте. В Германии она продается свободно и в ампулах и в таблетках (Rathiopharm). Прочитала, что при выраженной нейропатии, лучше делать инфузии. как делать инфузию на дому, даже не знаем((( У меня нет таких навыков. Или это несложно, если следовать инструкции?

Или ограничиться таблетками? Какую дозу в день? 600 мг?

Посоветуйте, пожалуйста, еще про дулоксетин.
На сайте ЭНЦ почитала раздел Диабетическая нейропатия в Алгоритмах спецпомощи больным сахарным диабетом. Нашла там интересное, рекомендуется дулоксетин по 60 мг в сутки. Диабетолог нам его никогда не предлагала, а вот андролог советовал попробовать от ретроградной эякуляции по 20 мг 2 раза в сутки. Хотя предупредил, что это лекарство официально для лечения ретроградной не предписано. Правда, фармацевты такой дозировки не нашли, а по 30 мг продавать отказались...Так мы и остались без дулоксетина. Ну не это важно...

Важно нам знать, в нашей ситуации дулоксетин может быть полезен?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2010, 15:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maas_Lily Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна, я правильно поняла, что, позвонив по телефону (495) 500 00 90, мне нужно проситься на одновременную консультацию к Роживанову, Витязевой и Майорову?

Дозвониться не могу, автоответчик разговаривает, музыка играет, потом занято. и так полчаса. Буду еще пробовать.

Поняли правильно , хотя к Роживанову можно записаться на Каширку позвонив ( Москворечье , сайт ) , а к Витязевой - прямо к ним в отделение ( тоже есть на сайте ЭНЦ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Изъяны автоответчика связаны см моделью коммутаторов и загруженностью, а отделение ВРТ в отпуске до середины августа, по соображениям , мне недоступным , в настоящее вроемя запись по и-нету не осуществляется- я бьюсь за сие уже 10 лет , но непосредственные исполнители как-то все время объясняют мне , что не так расположены звезды на небосклоне
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.08.2010, 15:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл дулоксетина в лечении нейропатии не включает механизмы воздействия на ретроградую эякуляцию , но на преждевременную
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.08.2010, 15:37
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Поняли правильно , хотя к Роживанову можно записаться на Каширку позвонив ( Москворечье , сайт ) , а к Витязевой - прямо к ним в отделение ( тоже есть на сайте ЭНЦ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ну уж нет, хотим совместную консультацию. Раз отделение ВРТ закрыто, то значит к Витязевой не запишут, получается записываться надо начинать с 16 августа? немножко непонятно..

Про дулоксетин понятно. А что с тиоктовой? Начнем с 600 мг в день таблеток, нормально?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.