Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2010, 09:16
istrana istrana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
istrana *
предлежание плаценты на 13 неделе

Добрый день.
Мне 26 лет, рост 167, вес 63.
Месячные с 12 лет, нерегулярные, безболезненные, умеренные
беременность первая
При УЗИ в 12 нед. и 1 день установлено предлежание плаценты. В заключении подробностей нет, но врач УЗИ мне показала, что плацента полностью перекрывает зев (несимметрично) и сказала, что она лежит по передней стенке, а потому, мол, переживать рано, она мигрирует. Моя лечащий врач сказала то же. Я спросила её о рекомендациях (ограничение физ активности, половой покой), на что она ответила, что никаких ограничений нет, разве что не надо очень сильно активничать.
Стоит ли настолько спокойно относиться к вопросу или все же нужно быть осторожнее? В частности, волнуют вопросы полового режима, фитнеса для беременных и ношения бандажа в скором будущем.
И ещё. До беременности проводились обследования по поводу нерегулярного цикла - выявили недостаточность прогестерона, на фоне чего слой слизистой матки был не больше 0,5 вместо 1,0 (в каких единицах - не помню). На сроках 7-9 недель были периодические слабые мажущие выделения (http://forums.rusmedserv.com/showthr...E6%F3%F9%E8%E5). После 4го раза положили в больницу, кололи прогестерон, папаверин и этамзилат. Выписали через 2 суток. Рекомендовали сменить Дюфастон (1 таб 3 раза в день) на Утрожестан (по 200 2 раза в день), что я и сделала. Выделений больше не было. Ещё принимаю Магне В6 (2т по 3 раза в день), фолиевую и вит Е. 2
Могло ли предлежание плаценты (и кровления) случиться из-за "тонкого" слизистого слоя матки? И стоит ли обратиться к эндокринологу для контроля за гормональным фоном теперь (моя лечащая врач считает, что в обращении к эндокринологу нет необходимости)?
Спасибо! Очень жду ответов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 10:29
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные УЗИ в 12 недель относительно расположения плаценты - это только повод для более внимательного исключения предлежания плаценты при УЗИ в 20-22 нед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2010, 10:33
istrana istrana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
istrana *
то есть никаких мер предосторожности предпринимать не нужно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.