Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2010, 10:09
a_tangerine a_tangerine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
a_tangerine *
действительно ли есть Трихомониаз?

Добрый день! Мне 24 года, рост 164, вес 52 кг, пол женский. Месячные регулярные с 13,5 лет, не обильные, не очень болезненные. 0 абортов, 0 беременностей.

Меня интересует такой вопрос.
У меня периодически выявляют ВПЧ разных типов. Первый раз 16 типа, потом 18, теперь выявлены 18,31,33,35,39,45,5258,59,67 типы.
Была небольшая эрозия на шейке матки и мне ее прижигали лазером, сейчас шейка матки в хорошем состоянии, цитология в норме.
Врач при кольпосокпии постоянно обнаруживает и у меня небольшое количество кондилом на стенках влагалища.
Ставит диагноз кондиломатоз и дает рекомендацию к сдаче анализов на скрытые инфекции.
Результаты следующие: хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, трихомониаз методом пцр отрицательно!
Трихомониаз посев: отрицательно
Трихомониаз мазок: обнаружены единичные амастиготные в препарате; до 35 в н/зр
Врач назначает лечение от трихомониаза. Верно ли, что трихомониаз у меня действительно обнаружен, если 2 из 3 методов его не выявили
и эти методы более точные чем мазок, где точность зависит полностью от лаборанта! Нужно ли мне лечится от трихомониаза и
действительно ли он является причиной кондиламатоза?

Я обратилась к другому гинекологу, она сказала. что удалять кондиломы нет смысла, из очень мало и что все хорошо.

Мы с мужем планируем беременность и хочется понять, что нам делать теперь, лечить ли инфекцию, прижигать ли кондиломы? (их прижигали уже 4 раза, каждый раз незначительное кол-во)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 09:03
a_tangerine a_tangerine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
a_tangerine *
ответьте пожалуйста на мой вопрос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 01:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Трихомониаз мазок: обнаружены единичные амастиготные в препарате; до 35 в н/зр
- конечно, лучше пересдать в другой лаборатории, не спешите с лечением, если нет жалоб
Цитата:
действительно ли он является причиной кондиламатоза?
- нет
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
что удалять кондиломы нет смысла, из очень мало и что все хорошо.
- скорее Ваш доктор прав
Цитата:
Первый раз 16 типа, потом 18, теперь выявлены 18,31,33,35,39,45,5258,59,67 типы.
- требуется наблюдение-периодически сдавать цитологию
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.