Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.02.2010, 13:01
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
ДЗН OU в 2,8 лет

Здравствуйте.В 2,8 лет нашла запись
ДЗН OU Бледные с сероватым оттенком,контуры нечеткие,артерии сужены,вены полнокровные

Это что было?Диагноза не стоит.

Потом мне стали просто писать что без особенностей и все.Это нормлаьно для двух лет?И может ли это быть и сейчас (в 16 лет)?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.02.2010, 18:24
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если сейчас пишут без особенностей, то все в порядке. А та запись (в 2 года) не несет в себе никакого диагноза. Просто описание.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.02.2010, 22:08
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это описание вашего глазного дна.
Чтобы точно узнать его состояние сейчас, надо прийти на осмотр.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.02.2010, 18:48
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Итак. Получила направление в Морозовскую из КОЗ. На этом направлении было написано, что у меня есть. Пишу то.что поняла . Косоглазие периодическое расходящееся левого глаза 10-12 градусов. OS 0.7 OD 0.7. С коррекцией OS 0.6 OD 0.7. Очки мои OU +0.5 OS CYL +0.5. Последняя проверка на аппарате OD SPH +0.37 CYL -1.00.OS +1.87 CYL +0.5. Нистагмуют глаза.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.02.2010, 22:04
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
У меня как будто на правом астигматизм увеличился,а на левом дальнозоркость. Такое возможно?

Май: (узкий зрачок)
R> SPH +0.75 CYL -0.75 AX 16 ;
L> SPH +1.00 CYL -0.75 AX 87;

Июнь: (узкий зрачок)
R> SPH:-0.25 CYL:-0.25 AX:149
L> SPH:+0.50 CYL:-0.50 AX:167 ;

Июль: (широкий зрачок)
R> SPH +1.00 CYL +0.25 AX 102 ;
L> SPH +2.50 CYL +0.50 AX 84;

Январь: (узкий зрачок)
OD SPH +0.37 CYL -1.00 AX 3;
OS SPH+1.87 CYL +0.50 AX 84;
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.02.2010, 22:40
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Погрешности измерений и разные аппараты.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.02.2010, 22:49
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Надеюсь. Обидно то,что коррекции никакой. Результат тот же. Без очков я седьмую строчку прочла общими усилиями. Я предлагала варианты букв,на что похоже, а мне говорили правильный ответ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.02.2010, 21:39
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
У меня вопрос. Может немного странный. Я просто впервые такое вижу. Отчего такой блик на зрачке? И еще.Почему иногда зрачки бывают не все красные,а половина зрачка красная-половина желтая?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2010, 00:04
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Ультрафиолет. Альбиносы и пигментосы

Я так думаю все знают чудо-ручки с невидимыми чернилами ,которые проявляются,если посветить встроенной лампочкой с ультрафиолетом. Меня интересует разница,если себе в глаз посветит альбинос и пигментос. В условиях темноты и если у них голубые глаза. В чем разница будет заключаться? Я на себе пробовала. Радужка у меня серо-голубая. Когда светила в темноте , была фиолетовой,а зрачок серым. (Почему?)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.02.2010, 07:34
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот вопрос к биологам и физкам скорее. Задавайте вопросы относящееся к медицине здесь.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.02.2010, 17:54
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
светить чем попало - нарываться на возможную слепоту. Наши азиатские "друзья", выживающие разными способами, не всегда заботятся о безопасности бледно- и пигментнолицих любознателях.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.02.2010, 22:37
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Светобоязнь

Здравствуйте. У меня такой вопрос,какие симптомы у светобоязни? Я подозреваю,что она у меня есть,но не уверена. Я на улице всегда щурюсь. Для меня день и снег- просто ужас. Всегда иду с полузакрытыми глазами. Ощущения,как будто в темноте в глаза светят. Это светобоязнь?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.02.2010, 12:43
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы у светобоязни - светобоязнь.
Светобоязнь - сама и есть симптом.

Если она у вас действительно "всегда" - почему заинтересовались только сейчас?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.02.2010, 23:15
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Желтые белки в уголках глаз

Здравствуйте. Мне 16 лет. Обнаружила,что в уголках глаз-желтые белки. Как давно-не знаю. У меня кожа в уголках глаз,ближе к носу тоже желтая. Не курю,не пью. Что это может быть? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.02.2010, 13:01
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так, вроде, норма - однако, если желтизна реально более обычной, это м.б. признаком нарушения функции печени. Но без паники! Обратитесь к родным - по фото сказать трудно, проанализируйте другие признаки, недомогание, тампературу, цвет мочи и кала, наличие заболевших в окружении. При сомнениях - посетите врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.