Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2009, 19:30
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Объсните про лечение уреаплазмы

добрый день!
методом ПЦР у меня выявлена уреаплазма (оба вида). Врач назначил лечение:
1) циклоферон - колоть ч/з день
После 2-го укола начать прием препаратов:
2) азитрокс
3) флуконазол
4) метронидазол

Ч/з 2-3 дня после окончания приема препаратов - свечи Клион-Д.

К сожалению, врач ушла в отпуск на 2 недели и у меня нет возможности спросить её, т.к. инструкции прочитала только что, а лечение надо начинать. В инструкциях не нашла упоминания о том, что этими препаратами лечат уреаплазму. Объясните, пожалуйста. Т.к. врач объяснила только что циклоферон - это имунный, азитрокс - антибиотик, а флуко- и метронидазол - для предотвращения молочницы. О "Клион-Д" знаю только из интрукции.

И еще вопрос - на какие аналоги можно заменить данные препараты?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2009, 20:06
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuznetsowa Посмотреть сообщение
добрый день!
методом ПЦР у меня выявлена уреаплазма (оба вида). Врач назначил лечение:
1) циклоферон - колоть ч/з день
После 2-го укола начать прием препаратов:
2) азитрокс
3) флуконазол
4) метронидазол

Ч/з 2-3 дня после окончания приема препаратов - свечи Клион-Д.

К сожалению, врач ушла в отпуск на 2 недели и у меня нет возможности спросить её, т.к. инструкции прочитала только что, а лечение надо начинать. В инструкциях не нашла упоминания о том, что этими препаратами лечат уреаплазму. Объясните, пожалуйста. Т.к. врач объяснила только что циклоферон - это имунный, азитрокс - антибиотик, а флуко- и метронидазол - для предотвращения молочницы. О "Клион-Д" знаю только из интрукции.

И еще вопрос - на какие аналоги можно заменить данные препараты?
Спасибо.
Объясняем
1.Наличие уреаплазм не всегда подразумевает лечение
2.Если лечение показано,то лечение проводится только антибиотиками,терапия осложнений антибиотикотерапии (вульвовагинальный кандидоз,антибиотико-связанная диарея) проводится только при их наличии
3.Есть убедительные исследования,показывающие,что терапия заболеваний и состояний,связанных с уреаплазмами у женщин азитромицином в большинстве случаев не эффективна,поэтому назначаются антибиотики других групп.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 06:57
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Объясняем
1.Наличие уреаплазм не всегда подразумевает лечение
Уважаемый dr.Agapov, я читала статьи по вашим ссылкам, вот цитата:
Необходимость лечения определяется не количеством(титром) обнаруженного микроорганизма,а наличием или отсутствием заболевания им вызыванного.
А какое заболевание(я) может быть, если ни одного из этих:
Цервицит, Вагинит, ВЗОМТ, Послеродовая и послеабортная лихорадка
Пиелонефрит, Острый уретральный синдром, Сексуально связанные реактивные артриты, подкожные абцессы и остиомиелиты,мочекаменная болезнь
у меня не диагностировали?
Если только вот ещё: в 2008 году в сентябре у меня была лапаратомия - киста на одном яичнике, резекция второго. До и после операции - повышенные лейкоциты в мазке, сейчас тоже.

Из дополнения к картине только: кровь, моча - в норме, проверялась на хламидии и микоплазму - отрицательно, вирусные гепатиты HbsAg, a-HCV - не обнаружены. Бимануально врач определили наличие спаечного процесса и увеличение одного яичника.

Самое гланое: планируем беременность.

Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
2.Если лечение показано,то лечение проводится только антибиотиками,терапия осложнений антибиотикотерапии (вульвовагинальный кандидоз,антибиотико-связанная диарея) проводится только при их наличии
то есть флуконазол и метронидазол надо принимать только при появлении симптомов, а не для профилактики совместно с а/б? Правильно понимаю?
А если принимать их для профилактики - это чем плохо? За исключение денежной траты.

Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
3.Есть убедительные исследования,показывающие,что терапия заболеваний и состояний,связанных с уреаплазмами у женщин азитромицином в большинстве случаев не эффективна,поэтому назначаются антибиотики других групп.
то есть "Азитрокс" может вообще оказатся не эффективным? А в каких целях его могли назначить?
Причем назначили совместно с мужем, при этом - мужа не обследовали, а только по моим анализам назначили, а у мужа дисбактериоз от перенесенного лечечения антибиотиками в детстве.

Ув. dr.Agapov, подскажите пожалуйста, если у мужа антибиотико-связанная диарея, что в этом случае назначается обычно? Как объяснила мне врач, антибиотик отменить нельзя, значит надо что-то типа "Бифидумбактерин" принимать?
Действительно ли мужу НАДО лечиться (в перспективе беременности) или всё же сначала сдать анализ на уреаплазму и провериться на заболевания (опять же читаю список здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2009, 21:47
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
помимо вышенаписанного, такой вопрос: спросила у врача, прописавшего мне АЗИТРОКС, действительно ли препарат эффективен в лечение уреаплзамы. Ответ был положителен, даже более того, врач утверждает, что препарат ОЧЕНЬ эффективен.
я в растерянности - где-то можно найти информацию, опровергающую утверждение моего лечащего врача? Т.к. она на меня уже и так реагирует неадекватно - срывается, кричит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2009, 13:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно найти здесь-по азитромицину:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- можно распечатать и принести, что в дозе грамма может быть неэффективно, а вот что является препаратами выбора, там азитромицин тоже есть-он эффективен, но дозировка должна быть не 1,0:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2009, 13:25
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Объсните про лечение уреаплазмы

Речь идет по-видимому не сути назначений, а о недоверии к Вашему лечащему доктору, а лечиться у врача которому не доверяешь не имеет смысла. Попробуйте проконсультироваться у другого доктора.
С уважением.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): да, лучше работать с врачом, которому доверяешь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2010, 16:22
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Цитата:
Сообщение от hot Посмотреть сообщение
Объсните про лечение уреаплазмы

Речь идет по-видимому не сути назначений, а о недоверии к Вашему лечащему доктору, а лечиться у врача которому не доверяешь не имеет смысла. Попробуйте проконсультироваться у другого доктора.
С уважением.
Вопрос: как найти врача, которому будешь доверять? (я сменила 4-х гинекологов). Где найти список "хороших" врачей? Надоело всем постоянно одно и то же рассказывать и проводить половину жизни в гинекологическом кресле.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2010, 04:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- тогда либо продолжить поиск, либо остановиться на наиболее приемлимом варианте+ в каких-то моментах возможно придется брать ответственность на себя и разбираться в информации как-минимум, чтобы не делать ничего "вслепую"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.