Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2010, 16:07
Marrkizett Marrkizett вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 4
Marrkizett *
хронический вагинит

болею 3 года, 1 год была молочница, а на ее фоне возникал цистит. Приходилось пить антибиотики от цистита.

В конце 1 года сдала бакпосев, вылечила молочницу, но появился вагинит - фекальный энтерокок и кишечная палочка. Их лечила еще год - клиндомицином. Но после лечения все равно они возникали, через 3-5 дней.

В конце 2 года заболела кишечной инфекцией, теперь в кишечнике нестабильная флора, уже вот пол года у меня и проблемы с кишечником, и с вагинитом.
Еще периодически возникает молочница.
Еще пол года назал обнаружили лейкоплакию шейки матки, удалили.

Мне гинеколог сказала, что пока не вылечу кишечник, не смогу вылечить и вагинит. Я лечу ЖКТ, но это длительный процесс.
У меня вопросы
1- почему вагинит был и тогда, когда с кишечником было все в порядке?
2- как вылечить вагинит? (ведь если он был и до проблем с ЖКТ, то возможно, будет и после выздоровления ЖКТ)
3- у меня не успевает заселиться норм. флора, т.е. лекарства действуют на энтерококк, но он потом снова появляется. Есть какие-то "ускоренные методы" заселения флоры или может защита влагалища от палочек и кокков? Как заселить норм. флору?

3- мне гинеколог сказала спринцеваться отваром чистотела 14 дней, а еще утром и вечером спринцеваться бифидо- и лактобактерином. После чего 2 месяца ставить и бактеринов тампоны.
Я слышала, что спринцеваться отварами вредно, т.к. это может повредить флору еще больше. Так ли это? И правильно ли назначенное лечение?

4- Сколько дней (недель, месяцев) примерно уходит у людей на лечение хронического вагинита и восстановление флоры и не является ли это болезнью, которой большинство болеет всю жизнь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 20:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Вагинит с кишечником не связан.
2.Кроме жалоб на плохие анализы что беспокоит? Жжение?Зуд? Выделения?
3.Не надо защищать влагалище от палочек и кокков,т.к. они входят в нормальную микрофлору. Не надо ничем заселять.
4.Спринцевание,тампоны могут ухудшить состояние.
5.Сдайте анализы на скрытые инфекции методом ПЦР(хламидиоз,уреа и микоплазмоз).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 11:10
Marrkizett Marrkizett вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 4
Marrkizett *
1 - ежедневный зуд, белые выделения, жжение, при сексе больно, после секса все воспаляется.
2- мне все (я была у несколькоих врачей)говорили, что именно из-за кишечника все происходит, мол, там всё рядом, а заражаюсь я энткрококом и палочкой.

3- я сдавала анализы на ПЦР, все это плазмы, хламидию, ВПЧ, рак и т.д.
Ниче не выявили

4-периодически восникает молочница, выделения как творог, и боль сильнее становится
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 19:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте обычный мазок на пике жалоб,лечение основывается именно на результатах мазка. Напишите результаты.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2010, 11:35
Marrkizett Marrkizett вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 4
Marrkizett *
сдавала бакпосев

E. coli 10^3
E.faecalis 5*10^4
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2010, 21:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- само по себе обнаружение не является поводом для лечения, это флора может быть и в норме
Цитата:
4-периодически восникает молочница, выделения как творог, и боль сильнее становится
1 - ежедневный зуд, белые выделения, жжение, при сексе больно, после секса все воспаляется.
- могут быть рецидивы кандидоза:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(см. возможные причины)
- старайтесь именно в пик жалоб сдавать обычный мазок, чтобы определить, что именно за рецидивы-кандидоз или бак. вагиноз
- имеются ли сопутствующие заболевания, жалобы? уровень ТТГ( на предмет гипотиреоза), железодефицит(ферритин), анемия(гемоглобин)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2010, 08:31
Marrkizett Marrkizett вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 4
Marrkizett *
анализы на сопутствующие заболевания не сдавала, но их никогда и не выявляли (ни на мед. комиссии, нигде)

если эта флора считается нормальной, то почему у меня жжение, боль, воспаление, и выделения густые белые, как ненормальные?

кандидоз повторяется 1 раз в пол года, приблизительно, остальное время там находятся эти бактерии

обычный мазок сдавала, он ничего не выявлял,

что со мной? выходит, эти бактерии-норма?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2010, 04:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что со мной? выходит, эти бактерии-норма?
- по результатам анализов да, норма
- если антибактриальное лечение также не приносило облегчения, то дело скорее не в этих бактериях
Цитата:
анализы на сопутствующие заболевания не сдавала, но их никогда и не выявляли (ни на мед. комиссии, нигде)
- на мед.комиссиях такие анализы тоже не всегда делают, ТТГ желательно раз в год самостоятельно сдавать, особенно женщинам, ферритин-это на скрытый железодефицит, также обычно не сдают часто
Цитата:
ежедневный зуд, белые выделения, жжение, при сексе больно, после секса все воспаляется
- см. поиск на форуме, причин подобных жалоб может быть немало, очень важно исключить и аллергические реакции(презреватив, латекс, встречаются и аллергические реакции на сперму-также на форуме была информация)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.