Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 09:43
natka363 natka363 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1
natka363 *
Антибиотики (амоксиклав и трихопол) при кормлении грудью

Добрый день. Уважаемые врачи, подскажите как может отразиться на моем ребенке прием мною антибиотиков Амоксиклав и Трихопол? Дело в том, что у меня если я подниму что то тяжелое происходит загиб матки и воспаление переходит на кишечник, в результате понос и острые боли во время кормления грудью, делала УЗИ - показало что так как матка закрывается не выходят лохии, поэтому назначили антибиотики и уколы Ношпы а через 15 минут Окситоцин, один раз я уже принимала 5 дней весь курс при этом кормила грудью, но спустя 2 недели опять началось тоже самое, может чем-то спровоцировала - не знаю, опять начала лечение
Стоит вопрос прекращать кормление грудью или можно продолжать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 22:25
Annush Annush вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Казань
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Annush *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это про амоксиклав
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это про метронидазол. Это специальный сайт, на котором можно посмотреть, совсместим ли препарат с ГВ. Оба эти препарата входят в группу 0 - совместимых, без риска оказания влияния на здоровье ребенка. Но от себя скажу, что чаще всего прием антибиотиков кормящей мамой отражается на ребенке в виде дисбактериоза, поэтому стоит подумать о его профилактике, на мой взгляд, выбрать препарат из пребиотиков (бифидумбактерин, лактобактерин и т.п.).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.