Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2017, 14:11
Annasemena Annasemena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Annasemena *
Отсутствие месячных после Новаринга в 47 лет

добрый день. мне 47 лет, вес 62, рост 167, один ребенок, абортов и операций не было. Месячные с 13 лет, нормальный цикл, без сбоев 28-33 дня, безболезненные. В 42года обнаружены на Узи 2 миомы. Также есть ФКМ, но сильно не тревожит, регулярно прохожу УЗИ и мамографию. В 45 лет впервые не пришли месячные вовремя- задержка была почти 2 месяца. Тогда же несколько раз просыпалась ночью от жара и немного потела. Списала это на смену климата. Потом все более-менее наладилось, но цикл начал немного гулять- то 18 дней, то 40. Сдавала ФСГ, Эстрадиол- все было в норме, эстрадиол даже высоковат. В 46 лет была на приеме у гинеколога по поводу симптомов цистита и там же после всех необходимых анализов мне выписали кольцо Новаринг. Врач сказала, что его можно носить долго, до наступления непосредственно климакса. А затем переходить на ГЗТ. С кольцом особых проблем не было, я 6 месяцев была с ним, кровотечения были в срок, но с каждым разом все меньше. 24 декабря были последние, после этого я кольцо не вставляла, как мне сказала врач, чтобы прийти на УЗИ и посмотреть миомы. Вчера была на УЗИ- миомы немного уменьшились в размере, еще есть множество маленьких, но они были и до кольца. Но самое печальное, что фолликулов в яичниках нет, эндометрий 3 мм. То есть месячных не ожидается. В заключении написано признаки перименопаузы, врач сказала, что сейчас сдавать анализы смысла нет, надо дождаться своих месячных или вызвать их дюфастоном. Затем на основании ФСГ, ЛГ, пролактина и эстрадиола будет решать , что конкретно предпринять. Мой вопрос в следующем: я засомневалась насчет дюфастона. А с другой стороны ждать свои- тоже неизвестно сколько. Легкие приливы я ощущаю . В день 4-5 раз, без потения, просто жар. Пока меня это сильно не беспокоит, но боюсь дальнейших признаков климакса. Гормонов не боюсь, переносила КОКи нормально. С 23 лет до 40, с перерывом на беременность и кормление, принимала три- регол, марвелон и т.п. Вот , в принципе, мой вопрос: принимать ли дюфастон? И еще врач сказала, если не дюфастон, то можно витаминки или циклодинон попить. Вот это меня слегка насторожило- все же в 47 лет с я вными признаками перименопаузы и витаминки? И если месячные все же еще пойдут- можно ли опять ставить Новаринг? Сексуальная жизнь у меня регулярная, да и мужу знать о проблемах пока не стоит. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2017, 23:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пора подумать о классической менопаузальной гормонотерапии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.