Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2012, 18:09
galene galene вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
galene *
Вирус Эпштейна-Барр и планирование беременности

Здравствуйте! Мы с мужем хотели бы родить второго ребенка, летом я сдавала анализы ТОРЧ и они показали положительный результат IgM по герпесу 1 и 2 типа.

Вирус простого герпеса 1 IgG 1.3 Ед/мл
<16.0 - антитела не обнаружены
16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>22.0 - антитела обнаружены

Вирус простого герпеса 1 IgM 1.4 ++
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены

Вирус простого герпеса 2 IgG 0.2 Ед/мл
<16.0 - антитела не обнаружены
16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>22.0 - антитела обнаружены

Вирус простого герпеса 2 IgM 2.0 ++
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены

Перед первой беременностью в 2009 г. была похожая ситуация - положительный герпес при полном отсутствии проявлений и чистом ПЦР. Лечилась амиксином, вифероном - анализы нормализовались.

В этот раз осенью я пошла к иммунологу, она назначила дополнительные анализы, которые выявили у меня вирус Эпштейна-Барр:

Вирус Эпштейна-Барр IgG к раннему АГ 2.30 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 6.2 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 5.1 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) 0.9 ++

<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены

При этом ПЦР анализ крови и слюны показал, что никаких вирусов не обнаружено. Никаких проявлений герпеса у меня никогда не было, инфекционного мононуклеоза и проблем с горлом тоже не было.

Иммунолог назначила лечение циклофероном внутримышечно, свечами имунофан и виферон. Через 1,5 месяца после окончания курса циклоферона результаты анализов такие:

Вирус простого герпеса 1 IgM 2.4 ++
Вирус простого герпеса 2 IgM 1.2 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgG к раннему АГ 8.11 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 5.2 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 4.6 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) 1.8 ++

Т.е. лечение результатов не дало, значит ли, что у меня хроническая форма и понижен иммунитет? Я так понимаю, что в случаях герпес-вирусов лечат обычно симптомы, но т.к. их у меня нет, не хотелось бы лечить "непонятно что", если бы не планирование беременности. Отсюда вопрос: возможно ли беременнеть без ущерба для будущего ребенка с такими результатами анализов?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2012, 02:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.