Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2011, 15:17
excalypso1 excalypso1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Belarus
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
excalypso1 *
Exclamation Нужна ли повторная вакцинация против бешенства?

4 ноября 2010 года меня сильно покусала собака (как позже выяснилось - она была бешеная), в тот же день мне сделали прививку и отпустили (иммуноглобулин почему то не назначали). Прошел курс прививок КОКАВ (6 уколов), все вроде ничего, но... Сегодня возвращался домой и услышал жалобный крик кота - он сидел на дереве. я его достал и в процессе доставания он меня СИЛЬНО поцарапал (до крови) и убежал причем сильно мяукая, это поведение у меня вызвало сильное подозрение.
Прошел почти год с начала вакцинации и почти 8 месяцев с момента последнего (шестого) укола. Сразу побежал в кабинет по экстренной помощи при укусах животных, врач рабиолог только рассмеялся, мол гуляй спокойно, даже если и она бешеная у тебя должен быть стойкий иммунитет. Так ли это? Читал вроде о том, что при повторных покусах назначаются прививки по схеме 0, 7 и 14 дней... Уважаемые специалисты - пожалуйста, проконсультируйте.. Очень страшно и непонятно.... Спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2011, 15:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В инструкции так:
"для лиц, получивших ранее полный курс профилактических или лечебных прививок, с окончания которого прошло не более 1 года, назначают три инъекции вакцины по 1.0 мл на 0, 3, 7 день; если прошел 1 год и более или был проведен неполный курс иммунизации, то по 1 мл на 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день."
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2011, 15:29
excalypso1 excalypso1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Belarus
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
excalypso1 *
прошу прощения, но что мне делать? выбивать дверь рабиолога и кричать что он не прав? что делать мне с алкоголем, к сожалению я и дня без пива прожить не могу и прошлые рекомендации проигнорировал - начал пить пиво с 40 дня после 1 укола... вот такие дела... извините чуть что за назойливость....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2011, 15:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, между "покусал" и "поцарапал" есть принципиальная разница. Во-вторых, употребление пива не влияет на качество вакцинации. В-третьих, можете обсудить повторно сутиацию с доктором. В-четвертых, дверь ни в чем не виновата.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2011, 15:56
excalypso1 excalypso1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Belarus
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
excalypso1 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Во-первых, между "покусал" и "поцарапал" есть принципиальная разница. Во-вторых, употребление пива не влияет на качество вакцинации. В-третьих, можете обсудить повторно сутиацию с доктором. В-четвертых, дверь ни в чем не виновата.
принципиальная? в чем именно... поцарапал до крови.. я кстати после этого промыл руку под хоз мылом...ну я понимаю что это не панацея.........
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2011, 19:47
excalypso1 excalypso1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Belarus
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
excalypso1 *
Уважаемый доктор! Я прошу прощения, но я всеже не стал испытывать судьбу и сегодня сделал первую прививку от бешенства через 48 часов после сильной царапины. Рабиолог только и бубнел о том, что нужно провести профилактику состоящую из трех инъекций 0,3 и 7 день. Помимо этого рассказал поучающую историю, произошедшую гдето полтора месяца назад на Могилевщине. Женщину сильно покусал за руку кот, она не обратилась за помощью, поскольку кот был домашним. Через 8 дней кот сдох, и она пошла на 9 день к рабиологу. Экстренно ее вакцинировали и отправили домой. После 4 прививки у нее появились симптомы и через несколько дней она скончалась. Вирус бешенства у кота подтвердили. Вот я немного забеспокоился... Я обратился через 48 часов.. Кроме того у меня пройден полный курс прививок КОКАВ (6 уколов). С момента последнего укола прошло менее года. Вообще теоритически у меня есть шанс заразиться и умереть от этой дряни, либо если я даже не дай бог заразился, уже существующие антитела должны дать сильный отпор заразе? Были ли такие случаи, когда человека повторно прививали и он умирал?.....
Я ИСКРЕННЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ если вас уважаемые доктора отвлекаю, но и так же прошу дать мне ответ. В интернете рылся и ничего подобного не нашел....
Кстати сдавал после шестого укола (в феврале) иммунограму, т-киллеры у меня просто зашкаливали, иммунолог сразу спросил, делал ли я себе какие либо вакцины, я ответил что да. От бешенства и от столбняка. Он только улыбнулся и сказал, что без определенной надобности никогда больше не трать деньги на ИС, поскольку без сопуствующих заболеваний (к примеру ВИЧ) - это лиш выбрасывание денег на ветер, а так же добавил, что с великой долей вероятности, большое количество киллеров связано с поствакцинацией, типа организм борется против невидимого соперника (то есть против вакцины), ну или как то так.
Искренне надеюсь на ответы. С уважением отношусь к вашему тяжелому, но великому труду.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.