Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2010, 18:12
ValentinaUral ValentinaUral вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Североуральск
Сообщений: 1
ValentinaUral *
Прошу помощи по расшифровке анализа крови

Здравствуйте! Прошу помощи по расшифровке моего анализа крови, мой терапевт говорит, что есть отклонения, но и так сойдет. Я почитала литературу - есть сомнения. Кто может прокоментировать?
Мне 36 лет. Рост - 168 см, вес - 54 кг. Пол -женский. Работаю проектировщиком (8 часов за монитором компьютера).
Из диагнозов - хронический панкреатит, хронический холецистит (загиб желчного пузыря); пролапс метрального клапана 1 степени и регургитация 1 степени.
Из жалоб - Реакция на погоду (гололовная боль, давление 110/90 всесто обычного 120/70). Температура 36,8 - 37,0 днем, а перед сном 36,6. Иногда головокружения, утомляемость, сонливость, слабость.
Клинический анализ крови:
WBC 6.3 10^9/L
RBC 4.16 10^12/L
HGB 144 g/L
HCT 37.0 %
MCV 88.9 fL
MCH 34.6H Pg
MCHC 389! g/L
PLT 150 10^3/мL

(%) (10^9/L)
LY 33.9 2.1
MO 9.9H 0,6
GR 56.2 3.6L

RDW 6.7L %CV
PCT 0.06L %
MPV 4.0L fL
PDW 16.8 %
СОЭ 6 мм/ч
ЦПК 1,04

Что с тромбоцитами, что нужно делать? Анализ сдавала 14 сентября, а 16 сентября начались месячные, это могло повлиять на результат анализа? Что значат символы "Н", "!" и "L" рядом с цифрами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2010, 18:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,219
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Не пишите в чужих темах,
2) обильные ли у Вас месячные?
3) что из списка в сообщении http://www.forums.rusmedserv.com/sho...62&postcount=2 у Вас также определяется?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.