Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2010, 08:23
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Острый коньюктивит

Здраствуйте. 11 мая я сильно простудилась,и 12 мая у меня заложило нос, заболело горло и стал очень красным правый глаза. Я сходила к лору и окулисту. Лор поставил острый ринофарингит, а окулист острый конъюктивит. Окулист назначил в глаза капли офтальмоферон (8 р.в день в правый и 3 в левый (для профилактики)) и тобрекс (6 раз в д. и 3 в правый), также лор назначил лечение ринофарингита. Капала капли, при применении тобрекса, было ощущение "песка в глазах".
Простуда прошла, остался только кашель. Краснота глаз тоже прошла, в понедельник была у окулиста, она сказала, что глаза еще не очень хорошие, причем оба, продолжать капать офтальмерон (4 р.в д. в оба глаза) и тобрекс (3р. в д. в оба глаза.), еще посоветовала зодек (я пью зиртек). Вчера вышла на работу, глаза закапываю. Опять появилось ощущение "песка в глазах", также как "пелена" перед глазами. Сегодня помимо этого еще и небольшой зуд под правым глазом. Может ли это быть аллергической реакцией на тобрекс? И можно ли его чем то заменить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2010, 14:10
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимая во внимание анамнез, вероятнее всего конъюнктивит был вирусной этиологии. "Сухой глаз" может быть последствием этого, учитывая ещё и кратность закапывания глазных капель. В данной ситуации целесообразно использовать препараты искусственной слезы, постепенно уходя от них по мере исчезновения симптомов. Продолжать капать офтальмоферон и тобрекс не вижу смысла (первый - потому что бесполезно, второй - не от чего). И заменять тобрекс ничем не надо. Если это и была аллергическая реакция на тобрекс, то после его отмены всё должно прийти в норму.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2010, 07:17
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Здраствуйте, у меня похоже опять начинается конъюктивит, со вчерашнего вечера покраснели глаза. Небольшая краснота пока не на все глаза , а только в уголках. Что бы краснота не пошла дальше, можно ли для профилактики покапать альбуцид?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2010, 08:51
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Сходила к окулисту, она сказала, что это какая то аллергическая реакция, остаточное явление после перенесенного конъюктивита. Выписала капли опатанол и вид-комод. Надо ли мне приобретать вид-комод (если у меня уже есть капли офтолик, которые ранее она мне выписывала), они чем то лучше офтолика?
У опанатола в инструкции очень много побочных действий (обычно при использовании лекарств, я половину этих побочных действий ипытываю), может у него есть аналог?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2010, 09:45
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Подскажите, пожалуйста. Я начала использовать капли, выписанные окулистом. Но небольшая краснота глаз не проходит, по утрам глаза как будто заплывают, их трудно открыть и ощущение небольшой пелены перед глазами. Это может быть побочным действием капель?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 13:44
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Со вчерашнего вечера после появился зуд в левом глазу, так же он продолжает оставаться немного красным и стал слегка мутным. Капли мне не помогают. В правом глазу зуда нет, красноты тоже почти нет, но утром были оба глаза красноватые и немного слипались.
Может врач ошиблась и у меня не аллергическая реакция или мне просто не подходят назначенные капли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2010, 21:40
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие препараты Вы сейчас капаете? Есть ли какая-либо динамика за эти дни?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2010, 07:17
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Я капаю опатанол (2 раза в день) и вид-комод (3 раза в день). Особых улучшений я не заметила, небольшая краснота и "мутность" глаз не проходит. Плюс появился в левом глазу зуд.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2010, 08:44
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Я показалась окулисту, она сказала,что у меня небольшое воспаление в левом глазу и к какплям, которые я капаю дополнительно выписала дексаметазон на неделю. Я прочитала в интернете,что это кортикостероид, а я недавно лечила на лице периоральный дерматит (при котором любые кортикостероиды противопоказаны), можно ли мне применять эти капли, не вызывут ли они у меня обострение или может можно покапать вместо них что-то другое, не гормональное?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2010, 09:05
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Не написала, диагноз мне она сейчас поставила - эписклерит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2010, 11:19
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Я стала использовать назначенные врачом капли- дексаметазон, также продолжаю - опатанол и вид-комод. Улучшения нет, глаза мутные, красноватые, вижу все как будто с небольшой пеленой. Мог врач ошибиться в поставленном диагнозе?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2010, 20:43
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если компетентность врача вызывает сомнения, а заболевание уже длится и не проходит в течение месяца, то может стоит обратиться на осмотр к другому врачу? Хотя в назначениях Вашего врача криминала не вижу. Вопрос больше о диагнозе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2010, 08:13
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Сегодня показалась другому окулисту, она сказала, что эписклирита не видит, возможно он уже вылечен. Все назначенные капли отменила, выписала тауфон на 5 дней. Глаза уже устали от капель. Нужен ли мне тауфон? Или просто дать глазам отдохнуть?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2010, 20:20
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тауфон - это лекарство больше похожее на водичку, уж лучше покапать увлажняющие капли (систейн, вид-комод или другие).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.