Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.01.2018, 19:40
Elena_isr Elena_isr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Белгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Elena_isr *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Прошлую беременность Вы выносили вопреки дексаметазону, стероиды у беременной вредят развитию плода
Доктор, миленький, ну, не надо так.. мне так страшно. Сижу, плачу..

Моему ребенку-инвалиду 10,5 лет. Я не берусь судить, это был дексаметазон,или то, что ребенок умер в родах (и я тоже), нас реанимировали. Сын 12ть минут не дышал. Слава Богу, что сам ходит, я продала квартиру, чтобы ребенок сам стал ходить, я возила его по всем врачам, мыслимым и немыслимым.

Но умственная отсталость, это навсегда. МРТ у нас с органическим поражением, сильный отек мозга был. В итоге, множественные зоны глиоза.

С мужем расстались быстро, ну, что ж, я не первая одиночка с больным ребенком.

Я увезла сына в Москву, бралась за всю возможную работу, чтобы и сына успевать из школы домой забирать, и чтобы жилье оплатить.

Худой никогда не была, но когда решаешь, кому кушать мясо и фрукты, конечно, ребенку. Был период, я радовалась, что сын в школе обедает.

И тут - чудо.. я вышла замуж. Я не ждала, не искала, не надеялась, мой супруг израильтянин. Он очень добрый человек.

Я говорила, что все у меня грустно, что ему лучше жениться на здоровой женщине, он мечтает о совместном ребенке.

Я рассказала и про эндометриоз, и про все остальное. Он сказал, что мы будем молиться.

Я вернулась домой, в Россию. И поменяла все документы, кроме загранпаспорта. Его мне отказалась выдать, аргументируя, что я (я!!! боже мой, домохозяйка с 11летним стажем) служу ни много, ни мало в Службе Внешней Разведки России.

Я рыдала и истерила месяц. Я написала заявление в ФСБ, я была в СВР, я пришла в Приемную Президента. После последнего дня беготни по Москве, боль внизу живота была ужасная. У меня высокий болевой порог, я во время родов не пикнула ни разу. Вспомнила, что в первую беременность утрожестан принимала и папаверин. Купила на всякий случай.

Нашла первую эндокринолога, с которой забеременела сыном на Метформине и выносила на дексаметазоне.

Мужа после регистрации брака видела только один раз, на Рождество.. вот и подарок мой.

Тут мне надо улетать домой. Я привыкла за 4 года к боли разной степени интенсивности, эндометриоз страшное дело. Было время, я даже спать не могла. Потом продала машину, пошла на лечение к пиявкам.

Наконец-то, я могла ходить, не морщась. К моменту замужества я прошла три курса. Еще один курс в Израиле. И потом, когда вернулась.

И вот, мне лететь домой, а я думаю, что странно как-то, дергающая боль слева. Я абсолютно без надежды купила тест, а он оказался с двумя полосочками. ХГЧ хоть и не супер, как сказала доктор, но за 2 дня увеличился в 2 раза все равно.

И вот я сижу невыездная, в Белгороде, и не знаю, что мне делать, чтобы сохранить дитя..

Доктор, я понимаю, что по мнению большинства врачей рожать лучше только здоровым женщинам. Но я очень хотела этого ребенка. Мне нужно его сохранить.

Простите, что куча эмоций, понимаю, что они вам всем ни к чему.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2018, 19:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17 опг в беременность не смотрят, совет врача исследовать 17 КС требует машины времени и поездки в 70 е годы прошлого века.
Больше всего ребенку мешают Ваши стоахи и слезы.
Инсулин исследовать при ожирении абсолютно бессмысленно - у ожирелых, пока нет диабета, инсулина много - кто- то же должен загонять инсулин в клетки тела.
Если нужно сохранить беременность - поездки, чемоданы и вокзалы вряд ли в помощь

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2018, 19:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,367
Поблагодарили 33,219 раз(а) за 31,569 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон вреден для беременной и плода, иногда по согласию пациентки на експериментальное лечение врач может назначать в рамках клин. испытаний стероиды беременным, но препарат выбора преднизолон. Если у плода имеются несовместимые с развитием ген. поломки, то ни одно лекарство в мире не продлит беременность более 12-15 недель, негативный емоц. фон у беременной и есть самый опасный фактор, который способствует прерыванию беременности или ее недонашиванию.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2018, 19:58
Elena_isr Elena_isr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Белгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Elena_isr *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
17 опг в беременность не смотрят, совет врача исследовать 17 КС требует машины времени и поездки в 70 е годы прошлого века.
Больше всего ребенку мешают Ваши стоахи и слезы.
Инсулин исследовать при ожирении абсолютно бессмысленно - у ожирелых, пока нет диабета, инсулина много - кто- то же должен загонять инсулин в клетки тела.
Если нужно сохранить беременность - поездки, чемоданы и вокзалы вряд ли в помощь
Галина Афанасьевна, я прямо благодарна Богу, что Вы сюда зашли. Стеснялась попросить Вас.. Спасибо!!!

Про поездки - сижу дома. Просто из Москвы надо было домой вернуться уже, по месту регистрации после всех посещений Гос.органов.

А с собакой можно гулять спокойным шагом, если бывают тянущие боли? Нехорошо же как тюленю все дни валяться.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2018, 20:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Дексаметазон вреден для беременной и плода, иногда по согласию пациентки на експериментальное лечение врач может назначать в рамках клин. испытаний стероиды беременным, но препарат выбора преднизолон. Если у плода имеются несовместимые с развитием ген. поломки, то ни одно лекарство в мире не продлит беременность более 12-15 недель, негативный емоц. фон у беременной и есть самый опасный фактор, который способствует прерыванию беременности или ее недонашиванию.
Это экспериментал нье лечение относится к ситуации, когда у женщины уже однажды родился ребенок с ВДКН, и есть шанс, что плод тоже может быть поражен ВДКН - сие не имеет ни малейшего отношения к Вам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.01.2018, 22:27
Elena_isr Elena_isr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Белгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Elena_isr *
Тогда, значит, у меня просто предрасположенность к полноте и логическая цепь такова..
С 18 лет я три года принимала Диане-35, ожирения тогда не было, вес в норме, гирсутизм был.
Я худею без метформина при повышенных физ.нагрузках. Без них, при нормальном питании все равно растет вес.

Значит лишний вес - первопричина всего. То есть, еще раз урезать рацион и постоянные физ.нагрузки. На этом фоне закончится СПКЯ (левый яичник кистозный по мрт), закончится инсулинрезистентность и придет в норму 17ОН прогестерон?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2018, 22:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А при чем злесь 17 опг ? Это вообще из другой оперы - Вам его разве оценивали до беременности ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.01.2018, 23:42
Elena_isr Elena_isr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Белгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Elena_isr *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А при чем злесь 17 опг ? Это вообще из другой оперы - Вам его разве оценивали до беременности ?
Галина Афанасьевна, доброй ночи.

Нет, не оценивали. Но как я прочитала, он повышается при сахарном диабете..ну, и при стрессах.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.01.2018, 09:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, где Вы могли сие прочесть.? Где люди находят бред ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.02.2018, 17:29
Elena_isr Elena_isr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Белгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Elena_isr *
Уважаемые врачи, спасибо всем за ваши ответы.

В больнице за три недели сначала сказали "внематочная", потом "анэмбриония".. ХГЧ рос на 400 в день (в предыдущий выкидыш, с нормальным весом, 4 года назад, после кровотечения хгч рос на 200 в день).

12.02. ХГЧ был всего 5100 вместо ~40.000. Упал прогестерон и эстрадиол (который и так был ниже нормы)

Отправили на чистку, но 14.02.услышали слабое сердечко, 87 чсс.

Сегодня на узи сердечко уже не билось.

Инфекции исключены.
У супруга три сына, живут с нами, мальчики здоровы, слава Богу, ну, только младший на Риталине, но там его повально детям дают. ((

Я так понимаю, проблема во мне..
Возможно, знающие врачи подскажут, есть ли мне смысл делать анализ на кариотип????

Во время беременности сыном-инвалидом, у врачей не было ко мне претензий, ни по анализам, ни по узи. Но это не факт, что вина врачей в родах, хотя сердце ребенка не билось и не дышал 12 мин, не хотели делать кесарево вовремя.


Исследование Результат Комментарий
F2 (20210 G>A) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
тромбозов, не обнаружен.
F5 (1691 G>A) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
тромбозов, не обнаружен.

MTHFR (677 C>T) C/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

MTHFR (1298 A>C) A/C Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

MTR (2756 A>G) A/A Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению
фолатного цикла, не обнаружен.

MTRR (66 A>G) A/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

Гомоцистеин в норме 7 при норме до 15.
Фибрин 4 при норме до 3,5
Тромбиновое время 13 при норме от 14 с.
Тромбоциты были 328 при норме до 380.

Правда, это все на фраксипарине с 29.01..

Как я поняла, в этих "гетерозиготах" ничего непоправимого? Достаточно принимать фолаты вместо фолиевой кислоты?

Спасибо вам.
Вы абсолютно правы, буду худеть дальше. Видимо, на метформине продолжать..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.02.2018, 19:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,367
Поблагодарили 33,219 раз(а) за 31,569 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кариотипировать нужно было плод после прерывания, к сожалению, даже после появления/регистрации сердцебиения у плода, беременность может прерываться в 3% всех беременностей или в 10-12% случаев среди всех прерываний; в половине случаев причин у женшин при повторных прерываниях обнаружить не удается, чтобы/гдебы Вы не обследовались.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.02.2018, 21:38
Elena_isr Elena_isr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Белгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Elena_isr *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Кариотипировать нужно было плод после прерывания, к сожалению, даже после появления/регистрации сердцебиения у плода, беременность может прерываться в 3% всех беременностей или в 10-12% случаев среди всех прерываний; в половине случаев причин у женшин при повторных прерываниях обнаружить не удается, чтобы/гдебы Вы не обследовались.
Спасибо.
Операция в субботу. Все-таки есть смысл в генетическом анализе плода? Это даст ответ про следующую возможную беременность?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.02.2018, 21:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,367
Поблагодарили 33,219 раз(а) за 31,569 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В зависимости от находок при кариотипировании и уровня специалиста, который их будет оценивать, ответ про следующую возможную беременность со 100% точным предсказанием как она закончится, может дать только всевышний.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.02.2018, 22:04
Elena_isr Elena_isr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Белгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Elena_isr *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
В зависимости от находок при кариотипировании и уровня специалиста, который их будет оценивать, ответ про следующую возможную беременность со 100% точным предсказанием как она закончится, может дать только всевышний.
Я понимаю. Просто, если генетик скажет мне, что я, увы, генетический мусор, я хоть больше пытаться не буду..

Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2018, 22:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,367
Поблагодарили 33,219 раз(а) за 31,569 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Едьте в клинику по невынашиванию в Soroka University Medical Center в Израиле - там судя по публикациям в международных мед. журналах очень хорошие показатели и гадости говорить точно не будут

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.