Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2007, 13:37
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *
нарушен цикл

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 29 лет. Были одни роды и два медикаментозных прерываний беременности до них. С 2000 по 2003 г. ставился диагноз миома матки (через 8 мес. после родов диагноз сняли). С июня 2005 г. по апрель 2006 г. пила Логест. Прекратила из-за боли в груди. С ноября 2006 г. у меня начал скакать цикл. Если раньше месячные приходили день в день, то тут начались задержки вначале на 3-4 дня, с января 2007 г. на 10 дней. При обследовании в мазке обнаружили повышенное количество лейкоцитов (78). Но так как в остальном мазок был чист, никаких инфекций не нашли, гормоны в норме, врач сказал, что это от перемены климата (всю жизнь прожила в Москве, а с мая 2006 живу в Киеве), можно попить витамины и всё наладится. При этом я резко поправилась (с 65 кг до 80 кг при росте 172 см). Однако потом менструация и вовсе пропала на 2 месяца (вызывали уколами прогестерона). Уже другой врач поставил мне диагноз цирвицит и назначил лечение: протефлазит, микомакс, трикосайд, хофитол, диклоберн, нещ-пенетран, вильпрафен, инъекции эхинацеи. В следующем месяце (после того, как месячные вызывали уколами) менструация опять не пришла самостоятельно, на этот раз вызывали дуфастоном. С 7 дня этих месячных я начала принимать Ярину. Начала худеть (сейчас вешу 71,5 кг). Первые 3 месяца месячные начинались и заканчивались день в день (в пятницу пью последнюю таблетку, а во вторник начинаются мес.). Последние же месяцы месячные могут начаться и в понедельник, и в воскресенье, а заканчиваются последние 2 месяца уже когда я начинаю пить новую упаковку таблеток.
Скажите, пожалуйста, нормально ли такие сдвиги в цикле при приеме Ярины.
Заранее благодарна за ответ,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2007, 17:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкоциты 78 от перемены климата никак не возникнут. Ищите источник воспаления. Сдайте посев выделений на флору и чувствительность, сдайтен ПЦР на микоплазменную инфекцию, хламидии. После этого можно двигаться дальше в рассуждениях. Эндокринологу показывались? Щитовидную железу проверяли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2007, 18:26
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *
Спасибо,
Флору проверяли - без особенностей, хламидий и прочего не найдено. Схему лечения назначила эндокринолог, сказала, что у меня гормон ДГЕА в норме, но на верхнедопустимом пределе. Щитовидная железа в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2007, 19:41
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мазок на цитологию делали? А посев менструальной крови? УЗИ органов малово таза?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2007, 20:05
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *
Цитологию делали, всё в порядке, так сказала врач. Результатов, к сожалению, у меня на руках нет. УЗИ собираюсь делать в ближайшее время, последнее было в июне (без патологии).
А как сдается посев менструальной крови (никогда не сдавала и даже не слышала о нем)?
Скажите, пожалуйста, при приеме контрацептивов может изменяться дни начала и конца менструации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2007, 20:50
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посев м/крови сдается во время менструации - кровь высевают на спец среды ( как и обычные выделения).
УЗИ обязательно сделайте
Еще напишите, а какие именно гормоны проверяли?
ПРИ приеме ОК характер и длительность менструальноподобного кровотечения могут меняться
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2007, 13:07
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *
Я сдавала гормоны: свободный тестестерон, эстроген, пролактин, ДГЕА.
И спасибо Вам большое за ответ на самый насущный мой вопрос! На следующий неделе (после мес.) сделаю УЗИ и тогда смогу разместить их данные.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2007, 00:40
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *
****Подскажите, пожалуйста, менструация и прием пероральных контрацептивов (Ярина) может ли влять на показатели СОЭ? Мой показатель 28.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.