Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2012, 19:22
bybyka bybyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: Славутич
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
bybyka *
тестостерон и пролактин повышены

Здравствуйте!
мне 27 лет, рост 175 см, вес 52кг. месячные с 16 лет не регулярные, болезненные, вмеру обильные. беременность 1 родила 3 года назад. из болезней по гинекологии раньше была только эрозия шейки матки.
последние месячные начались 02.10.12.
в июне был сильный стресс, в июле начались кровотечения после соития, до этого стояла спираль, ее вытащили и провели биопсию шейки матки, выскабливание шейки матки и цервикального канала.
по результатам - полипозная гиперплазия эндометрия, у/к- железисто-фиброзный полип. после процедуры выскабливания назначили много антибиотиков - сказали не исключена хламидийная инфекция, жалоб на мазню больше не было.
врач по результатам анализов сказала сразу начать 17ОПК 12,5% на 14-17-21 дни цикла, я попросила назначить анализ на гормоны.
8.10.12 врач сделала биопсию эрозии и сразу ее прижгла - не знаю как называется процедура, но лежала я при этом на мокрой пеленке. после прижигания сказала спринцеваться травками.
Анализы гормонов -
10 день цикла (на следующий день болел живот как при овуляции)
лютеинизирующий гормон - 5, 07 IU/I
фоликулостимулирующий гормон - 3,03 IU/I
тестостерон - 1,39 ng/ml
эстриол - 131 рg/ml
21 день цикла
пролактин - 4,2 ng/ml
прогестерон - 59,8 ng/ml

25-28 дни цикла была кровавая мазня, но может из-за того, что меня не предупредили, что тяжести таскать нельзя и я таскала. 29 была у другого врача из-за мазни, она сказала ждать месячных, ставить долмоксил, прийти после месячных, они начались 31.10.12 . - очень болезненные и со сгустками крови.
результатов второй биопсии еще нет.

по гормонам мне как дилетанту видно, что тестостерон и пролактин повышены, скажите, пожалуйста, как влияют на мое здоровье такие гормоны и поможет ли 17ОПК, если врач будет на нем настаивать, какие еще если варианты лечения?
к другому врачу попасть пока не реально - в ближайшем месяце это может стоить мне работы, конечно, если вы скажете, что все очень критично, здоровье важнее, но пока очень рассчитываю на вашу консультацию да и идя к врачу хотелось бы знать какие есть варианты лечения!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.