Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 30.04.2002, 23:05
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Логика - это такая вещь ... она либо есть, либо ее нет.
Я бы конкретизировал: она либо есть, либо женская.

А Ваши особые отношения с хламидиями - это же очевидный факт
Какими бы особыми они ни были, они все-таки, не интимные, чего нельзя сказать о большинстве гинекологов, таскающих их в себе и вешающих на уши своим несчастным пациенткам, что бели и предменструальные боли - это норма.

Я случайно, но с большим удовольствием просмотрел эту передачу. И Жирик (хотя он и псих) и Аушев были абсолютно логичны и последовательны. Хакамада и еще несколько "клушек" (лучшего эпитета не подобать), напротив, являли собой примитив и "женскую логику" в чистом виде.
  #77  
Старый 15.05.2002, 23:42
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимиру:
Вы уверены, что то, что Вы вкладываете в высказывание "женская логика" не имеет отношения лично к Вам?

Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
А иначе, чего бы я тут выпендривался?
если вернуться к теме дискуссии, то все же интересно, какие результаты лечения миомы у гомеопатов?

с уважением,
  #78  
Старый 16.05.2002, 22:55
Cobra Cobra вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 11
Cobra *
Question

Все здравствуйте! Я недавно прочла на каком-то сайте, что некая доктор (запамятовала, к сожалению ее фамилию) советует при миоме пить свекольный сок, принимать препараты бета-каротина и витамин Е. А что вы думаете по этому поводу?
  #79  
Старый 16.05.2002, 23:11
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Полагаю, в разумных дозах это, как минимум, не вредно. Чувствительность опухолей к т.н. "радикальным ловушкам", кои содержатся в упомянутых продуктах, дело известное.
  #80  
Старый 17.05.2002, 21:40
Cobra Cobra вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 11
Cobra *
Спасибо за ответ! Как насчет препарата "Дюфастон", который прописан по поводу эндометриоза 2 степени. Влияет ли он на внешний облик, а попросту, поправлятся ли от него?
  #81  
Старый 18.05.2002, 12:57
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ожирение, само собой, не значится в списке побочных эффектов Дюфастона (иначе его покупать не будут). Может ли он вызывать преждевременное старение (увядание) кожи, зависит, предже всего, от того, на сколько сильно он способен нарушить центральные регуляторные механизмы. Лично мне никаких отчетов по этому поводу не попадалось, хотя, такие иследования следовло бы провести. Возможно, это маленькая тайна его разработчиков.

А вообще, кто-нибудь видел излечение эндометиоза после курса Дюфастона? Все, что мне приходилось наблюдать - уменьшение болезненности, да и то, почему-то, не у всех.
  #82  
Старый 21.05.2002, 09:36
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Кобра,

не принимайте всерьез шутки В. Дворянчикова. Тонкий юмор, понимаешь...

свекольный сок, морковка и витамин Е не вредны в любых количествах, но привести к обратному развитию миомы не могут - нет точки приложения.

А вот Дюфастон - аналог природного гормона прогестерона, и его применение при эндометриозе вполне оправдано - уменьшится выраженность симптомов. В эффектах Дюфастона прибавка массы тела не замечена.
  #83  
Старый 21.05.2002, 10:41
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А какой ценой "уменьшится выраженность симптомов"? Это же искусственный иммунодефицит. И откуда вам, Татьяна знать, что свекольный сок и пр. не имеют точек приложения и будут неэффективны?
  #84  
Старый 21.05.2002, 22:23
Cobra Cobra вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 11
Cobra *
Smile

Я поняла, что, в принципе, если миома не растет, то можно просто наблюдать за ней, потому что сколько людей-столько и мнений. Одна женщина-мать моей знакомой говорила, что она вылечилась путем длительного питья отвара трав. Другая пожилая женщина, известный профессор в нашем городе, советовала пить витамин С курсом 10 дней по 1 г, пить и жевать калину в любом виде, а также норколут. Другой доктор выписал дюфастон. Причем после 20 дней приема нужно явиться на трансвагинальное УЗИ, а потом решит что принимать дальше. Я, конечно, выполняю все предписания, но особых иллюзий не питаю. Главное, чтобы не было роста и всяких соответствующих бяк...Тьфу (3 раза). Буду благодарна за какие-нибудь советы или мнения по поводу этой болезни.
  #85  
Старый 21.05.2002, 22:49
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хорошо, что не перевелись еще в России мыслящие врачи, которые ищут и находят альтернативы ножу. Сегодня на прием (по рекомендации подруги, лечившейся у нас по аналогичному случаю года три тому) явилась женщина с кистой щитовидной железы. При этом она сообщила, что у нее была довольно сильная мастопатия, от которой она (по совету маммолога!) излечилась в полторы недели одним месивом, состав которого произвел на меня сильное впечатление - не знаю, к чему ближе - к ужасу или восхищению - я бы не рискнул дать его больному, а она рискнула и, похоже, оказалась права! Вот и простые народные средства от миомы мне тоже известны. И прецеденты известны. Но обнародовать не могу - нет полной уверенности в их безопасности.

Вот только, нельзя исполнять все предписания разом, иначе получится "тьфу" (только один раз).
У калины наиболее действенной частью является кора молодых побегов. Но злоупотреблять фитотерапией тоже нельзя - практически все растения более или менее ядовиты, тем и эффективны. Дюфастон же на какое-то время искусственно делает из молодых женщин старушек, у которых миомы часто рассасываются (редуцируют) сами собой. Но не факт, что когда молодость вернется, все не возвратится на круги своя, быть может, с еще большей интенсивностью, впрочем, не факт и то, что он непременно поможет, что лишний раз подтверждает, что причина заболевания не в гормонах, и они лишь необходимы для его прогрессирования равно, как необходимы они и самому организму.

  #86  
Старый 22.05.2002, 12:29
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Кобра,

может быть, Вы все-таки сообщите о себе необходимый минимум информации?

Если мы обсуждаем Ваши гинекологические проблемы, то нелишним будет знать Ваш возраст, размер и локализацию узлов миомы и наличие других гинекологических заболеваний, есть или нет нарушения МЦ...

В принципе Вы правы, оптимально - наблюдение (если нет роста миомы), лечение нужно только тогда, когда миома создает определенные проблемы. Также соглашусь с доктором, который посоветовал УЗИ после начала приема Дюфастона: миома может содержать и рецепторы прогестерона, так что теоретически вероятен и рост. Но, по моему, сделать УЗИ можно месяца через 3.
  #87  
Старый 22.05.2002, 12:41
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Браво, Владимир!

Какое эффектное выступление! Сколько эмоций!... А по существу - ни слова по делу. Хотя заметно, что Вы явно не согласны с моей позицией, аргументов - ноль. Порожняк гоним, а? Может, потрудитесь представить доказательства...
  #88  
Старый 22.05.2002, 13:08
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна,
Порожняк - это по вашей части. Вы так и не поведали мне о конкретных успехах аллопатии в этом деле (хотя я первый спросил, а вы утверждали, что таковые имеются).
  #89  
Старый 22.05.2002, 22:09
Cobra Cobra вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 11
Cobra *
Lightbulb

Очень приятно, что вы заинтересовались моей проблемой. Миому обнаружили у меня совершенно случайно при профилактическом осмотре в 1995г. Никак она себя не проявляла. Диагноз, в зависимости от врача, ставился от 8 до 6 недель матка. Последний был 6-7 недель. 29.04.02 я пошла на трансвагинальное УЗИ.Мне поставлен диагноз: признаки эндометриоза тела матки ІІ степени. По передней стенке и по правому ребру трансмурально (может я неправильно прочла, я этого термина не понимаю) Nod1-62x58x61мм.По задней стенке субсерозно Nod2-19x21x20мм. По задней стенке субсерозно Nod3 - 19x19x19м.Деформация по передней стенке матки. Хочу добавить, что месячные у меня почти что всегда в срок. Цикл 27-28 дней,протяженностью 5 дней. Обильно первые 2 дня. Затем мне сказали прийти на УЗИ трансвагинальное во время месячных. Я пришла 6.05.02. С яичниками, слава богу, все в порядке.
  #90  
Старый 22.05.2002, 22:41
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы ничего не напутали? Каковы размеры тела матки?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.