Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2006, 13:37
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Что рискованнее лечить или не лечить

Уважаемые доктора,
У меня беременность срок 24 недели.
Результат анализов следующий:HerpesII IGG- (при норме 1/50 был 1/100, после лечения иммуноплексом, показал отриц., CMV-при той же норме был 1/200, сейчас 1/100, токсоплазмоз при норме 1/40 у меня 1/50-это все IGG.До беременности я тоже сдавала эти анализы IGM был отриц, а IGG титры были выше,чем до лечения при беременности.Мне врач собиралась после 25 недели назначить системы и в/в вливания+ антибиотк ровамицин, который я уже принимала в январе.Я хотела узнать обязательно ли лечение при моих показателях, чего больше вреда или пользы .Или можно оставить организм без лекарств.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2006, 15:00
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие повышенных показателей IgG и отсутствие IgM говорит об инфицировании, но процесс в неактивной стадии, опасности для плода не представляет.
Думаю, Вам необходимо динамическое наблюдение за показателями, а с лечением пока можно повременить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2006, 10:11
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое Вам спасибо.На IGM я сдавала за 2-3 месяца до беременности , а при беременности уже только IGG,надо для полной ясности сдать
IGM.в любом случае Вы меня успокоили и картина мне более или менее ясна. Странно,что мой гинеколог не сказала мне,что я должна была сдать и IGM и сразу назначала мне лечение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2006, 11:34
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для решения вопроса о Вашем лечении необходимо знать не только результаты Ваших анализов, но и клиническую симптоматику. Что беспокоит Вас в настоящее время?
Пока, в приведенных результатах ничего "криминального" я не вижу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2006, 15:23
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Конкретно меня на данный момент ничего не беспокоит, просто я беспокоюсь за здоровье будущего ребенка.На результатах УЗИ на 13 неделе у меня была киста плаценты, сейчас после лечения на 22 неделе уже ничего обнаружено не было, на УЗИ все нормально.Очень не хочется принимать лишних препаратов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2006, 17:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Положительные значения IgG на токсоплазмоз при отрицательном IgM перед беременностью свидетельствует, что Вы заразились токсоплазмозом еще до наступления беременности. Такой токсоплазмоз совершенно не опасен для плода и не требует лечения.
Корнакова Е.Е.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2006, 08:08
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое Вам спасибо за полезную информацию.
И еще У меня в анализах до беременности были повышенные титры на хламидию-IGM, а IGG-отриц.При беременности я сдавала только IGG-отриц, а в мазке был обнаружен,я пила ровамицин-излечивает ли он от хламидий?Какие либо анализы мне сейчас советуете ли вы сдать? Потому что мнение моего врача вызывает у меня сомнения.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2006, 20:10
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Laura - сдайте анализ на IgM и снова на IgG к хламидиям, обязательно.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2006, 07:39
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения, я не совсем поняла Вы советуете сдать анализ на IGM только на хламидии или на все остальные тоже?Насчет GG на хламидии я поняла. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2006, 13:35
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Laura - ответ в привате
Я говорю о хламидии, поскольку IgM обнаруживались до беременности, и в мазке присутствовали хламидии уже во время беременности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2006, 08:34
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Я сдала все рекомендуемые анализы, завтра напишу результаты.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2006, 11:00
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл сдавать на антитела после терапии? Если вы подозреваете реинфекцию, то сдайте на IgM, а IgA на хламидии. Кстати, если вы правильно пили Ровамицин (макролидный антибиотик) то хламидии вам уже не страшны.
Вопрос в том, а что пил ваш половой партнер?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2006, 08:29
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Только что получила результаты анализов. Я сдала IgM на токсоплазму, герпес, хламидии еще IgG, все отрицательно, кроме IgM цмв (норма меньше 1, а у меня 1,8. А IgG на цмв при норме 1/50 у меня 1/100.Теперь опять дилема пить или не пить.
Мне выписали (сейчас с собой нет записей, завтра уточню) глюкозу, эссенциале, что-то еще в/в, рибоксин в/в, опять ровамицин, Evax (кажется , точно не помню,по-моему,витамины) и еще свечи на букву випрофен.Что скажете насчет лечения и насколько опасны результаты на цмв?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2006, 14:46
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Так и не дождалась ответа. Хотела уточнить Мне систему назначили глюкозу, актовегин, эссенциале
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2006, 23:10
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ровамицин - антибиотик, в Вашей ситуации он едва ли показан.
Актовегин и эссенциале - эффективность этих препаратов не доказана.
Прежде чем назначать лечение, следует определиться с диагнозом (потому что лечат не анализы, а болезнь).

Какой диагноз Вам ставят сейчас?

Кроме того, я бы рекомендовал все-таки пересдать CMV-IgM в другой лаборатории.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.