Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2007, 13:21
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
травмировалась шейка матки?

здравствуйте. у меня следующий вопрос. лет с 18 до 22 гинекологи писали мне в результатах осмотра "эрозия шейки матки", посылали на операцию. Я решила не делать операции до того как не рожу ребенка ( пока еще не рожала). потом она прошла сама собой ( я связываю это с курсом цветочной пыльцы (апитерапия), после которого гинеколог ее не обнаружил. Но возможно я ошибаюсь. Потом долгое время ее не было, а на последнем осмотре гинеколог опять написала "шейка матки эрозирована" и "хронический эндоцервицит". К этому гинекологу я пошла первый раз.
А накануне случилась также следующая проблема - во время во время полового акта молодой человек слишком увлекся и травмировалась шейка матки. Утром мне даже было больно принять вертикальное положение и сходить в туалет. Потом в течение двух суток тоже были боли. У меня вопрос- какие препараты (ранозаживляющие) существуют для местного лечения таких ран? Может какие то спринцевания? Или само пройдет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2007, 13:48
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос о том что и как травмировалось во время полового акта и как это лечить может решить только гинеколог на очном осмотре. Шейка матки не болит, там нет чувствительных нервных окончаний. Если цитологический мазок с шейки без атипии, то делать с эрозией ничего не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2007, 14:00
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
Вопрос о том что и как травмировалось во время полового акта и как это лечить может решить только гинеколог на очном осмотре. Шейка матки не болит, там нет чувствительных нервных окончаний. Если цитологический мазок с шейки без атипии, то делать с эрозией ничего не надо.
спасибо за рекомендацию насчет эрозии. очень удивлена тем что шейка матки болеть не может... надо будет мне подучить анатомию )я думала что при слишком глубоком проникновении мужской половой орган соприкасается ( и может травмировать именно шейку матки) .Надо будет спросить у гинеколога что же произошло на самом деле... Просто по видимому в ближайшии дни я к нему не попаду..( А ОНО побаливает... Может есть какие то универсальные ранозаживляющие лекарства для таких целей? вне зависимости от того, шейка матки либо что-то другое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2007, 14:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что будем заживлять то? Где раны?? И что на самом деле болит? В принципе слизистая очень быстро сама затягивается, необходимости в применении препаратов нет.
Зы: шейка матки действительно во время полового акта соприкасается с половым органом мужчины, но сами подумайте, что там должно быть на нем, чтобы повредить шейку матки??? Как минимум презерватив с головой обезьяны...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2007, 14:30
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
А что будем заживлять то? Где раны?? И что на самом деле болит? В принципе слизистая очень быстро сама затягивается, необходимости в применении препаратов нет.
Зы: шейка матки действительно во время полового акта соприкасается с половым органом мужчины, но сами подумайте, что там должно быть на нем, чтобы повредить шейку матки??? Как минимум презерватив с головой обезьяны...
)) дело в том что орган достаточной длины, чтобы при усиленных фрикциях причинить мне сильную боль.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 14:38
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но это боль не от соприкосновения с шейкой матки. Дело в том, что и матка и яичники подвешены в малом тазу с помощью связок, и когда член глубоко проникает во влагалище, то эти связки натягиваются и вызывают болезненные ощущения. А если еще и воспалительный процесс в придатках есть, то эта боль естественно сильнее. Поэтому я сразу и порекомендовала - необходим очный осмотр гинеколога.
ЗЫ: если половой акт пришелся на середину цикла, то он мог поспособствовать овуляции, которая в свою очередь тоже бывает болезненна, и как раз боли и длятся в районе 2-3 дней.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2007, 14:42
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо, очень емко. все поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.