Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2018, 18:04
kolovrat kolovrat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Томск
Сообщений: 2
kolovrat *
Декарис

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Хочу попросить совета, так как не знаю особо к кому обратиться.
Ситуация такая: страдаю хроническим панкреатитом, занимаюсь самолечением, в учебнике по внутренним болезням Окорокова прочитал схему коррекции иммуного статуса при моем заболевании препаратом Декарис. Схема 50 мг пьется по схеме 1,2,3, затем 4 дня перерыв и далее еще 3 курса. После приема первой же таблетки на следующий день появилась головная боль, которая нарастала, присоединилась дезориентация. Сначала я не придал этому значения и провел 2 курса, но затем по мере сохранения головной боли, присоединения головокружения и сильнейшей тяжести в голове, распирания в голове, потери интереса ко всему происходящему я начал связывать это состояние с приемом Декариса. Начал читать внимательно инструкцию и сообщения по этому поводу в интернете. Оказалось, что на фоне приема Декариса все это может быть и может развиваться энцефалопатия с пустя 2 - 5 недель после окончания приема, но это редко и не доказано. Данное состояние необходимо лечить приемом глюкокортикостероидов. Озвучиваю проблему: не знаю к кому обратиться с головной болью, которая мучает меня, уже пошел уже 2 - й месяц. Неврологи к которым обращался не могут мне помочь. На МРТ признаки наружней заместительной гидроцефалии.
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться или что делать, как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2018, 14:59
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К другим неврологам. Головные боли — это по их части. Если не помогут — к психиатру.
Декарис в большинстве цивилизованных стран запрещён за свои побочные эффекты. Про самолечение я молчу.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.