Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2017, 11:16
Sarabonny Sarabonny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Зеленоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Sarabonny *
Высыпания во время беременности, 22я неделя

Здравствуйте. У меня беременность, 22 недели. 30 лет, беременность 3я, первая закончилась на 26 неделе экстренным кесарево, внутриутробная задержка роста, маловодие, старая плацента, в роддоме написали инфекция невыясненой этимологии. После - на 8 ми неделях замершая. Обследовалась, обнаружен генный фактор тромбофилии.
Эта беременность вся на фраксипарине, повышены эузинофилы до 7-8, похоже на аллергию на фраксипарин, чешусь.
Так вот, 2 недели назад заболел муж - высокая температура 2 дня, слабость, без рвоты, пропил противовирусное, все прошло дня за 4ре. У меня с понедельника общая слабость, температуры нет. Во вторник появилась боль в ноге в районе мизинца, больно наступать. В среду появился водянистый прыщик на ладони и на пальце, на ноге визуализировались мелкие прыщики, локально на мизинце. И еще беспокоило горло, тоже обнаружился прыщик, чесалось немножко и покалывания в руках, прыщики еще были но очень маленькие и сразу исчезли. В четверг пошла к врачу, назначили анализы на вирусы герпеса 1,2,6 и ветрянки. Все отрицательные (ветрянкой болела в детстве). Еще сдала анализ на вирусурию, поскольку при планировании меня врач направляла на ломоносовский просп.на этот анализ, в 2015 г энтеровирус В и герпес был положительным. Сегодня пришли результаты - энтеровирус В положительный, герпес отрицательный. В выходные все симптомы прошли, на прыщиках отвалились корочки, всего 3 шт.
Вопрос - к кому мне с этим теперь? Нужно ли капать иммуноглобулин? Врач терапевт про энтеровирусы вообще не в курсе, к ней бесполезно, гинеколог, которая направляла первый раз на анализы уволилась куда то. Стоит ли вообще паниковать? У нас я так понимаю вообще энтеровирусы не диагностируют. На узи в понедельник иду. Спасибо всем кто откликнется...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2017, 20:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
По описанию похоже на вирус Коксаки (рука-ного-рот).
Для ребёнка не опасно, лечение не требуется.
Про тромбофилию подробнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2017, 13:26
Sarabonny Sarabonny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Зеленоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Sarabonny *
Ну да, это и есть энтеровирус коксаки - у меня нашли группу В. Но я читала что как раз группа B опасна для ребенка, а А нет. К вирусологу попаду только в четверг, и беспокоюсь по поводу иммуноглобулина - нужен или нет, и если да то как срочно надо вводить, то время же идет...
По поводу тромбофилии пока вопросов нет (в ген предрасположенности написано: склонность к гиперфибриногенемии, обусловленная полиморфизмом гена фибриногена) Писала про это, т.к. колю фраксипарин и имею аллергию на него в виде чесания, вдруг связано с прыщиками.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2017, 17:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммуноглобулин не нужен.
Фраксипарин тоже не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.