Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2012, 21:55
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Криоконсервация

Прошу прощения, если не в тот раздел пишу.
Мне 32 года, женщина, есть два ребенка. Сейчас мы не можем позволить себе еще ребенка, но в будущем, когда дети "встанут на ноги", закончат школу, я бы хотела родить еще двоих. К сожалению, мне тогда будет уже 45+.
Я хотела бы узнать, можем ли мы с мужем заморозить наши яйцеклетки и сперму, чтобы использовать их через 15 лет. Хранятся ли они так долго?
Где в Москве я могу узнать подробности этих технологий и что по этому поводу думаете лично вы, врачи форума?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2012, 22:49
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сохранение замороженного материала стоит денег. Успешность процедуры ЭКО тоже дорога, а после 45 вероятность успеха с первого раза практически фантастична.
То есть, родить сейчас естественным путем выйдет дешевле.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2012, 00:14
Arlene Arlene вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 48 раз(а) за 47 сообщений
Arlene этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dania2008 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если не в тот раздел пишу.
Мне 32 года, женщина, есть два ребенка. Сейчас мы не можем позволить себе еще ребенка, но в будущем, когда дети "встанут на ноги", закончат школу, я бы хотела родить еще двоих. К сожалению, мне тогда будет уже 45+.
Я хотела бы узнать, можем ли мы с мужем заморозить наши яйцеклетки и сперму, чтобы использовать их через 15 лет. Хранятся ли они так долго?
Где в Москве я могу узнать подробности этих технологий и что по этому поводу думаете лично вы, врачи форума?
Яйцеклетки, сперма и эмбрионы 15 лет хранятся без проблем. Но если технология заморозки спермы проста, то яйцеклетки заморозку переживают плохо. С точки зрения надежности лучше получить при ЭКО эмбрионы, и заморозить их.
Сделать криоконсервацию можно в клиниках ЭКО или в Репробанке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2012, 14:20
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты! спасибо за внимание к теме.
Ваши ответы подсказали мне, в каком направлении стоит думать. Можно еще один вопрос? Про риски я все знаю, таблицы смотрела. Вопрос вот в чем: правильно ли я понимаю, что зачать эмбрион, который будут консервировать, мне лучше все-таки до 35, а лучше прямо сейчас, в этом-следующем году? Это как раз тот самый момент, который мне не дает покоя: эмбрион - практически = ребенок для меня. Если что-то пойдет не так за эти 15 лет, его уничтожение неприемлемо! Возраст у меня пограничный. Соответственно, остаются яйцеклетки, именно их наверное и будем запасать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2012, 15:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть еще программа суррогатного материнства, если ВЫ не сможете выносить после 45 лет ребенка, то этот путь возможен
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2012, 20:07
Arlene Arlene вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 48 раз(а) за 47 сообщений
Arlene этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dania2008 Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты! спасибо за внимание к теме.
Ваши ответы подсказали мне, в каком направлении стоит думать. Можно еще один вопрос? Про риски я все знаю, таблицы смотрела. Вопрос вот в чем: правильно ли я понимаю, что зачать эмбрион, который будут консервировать, мне лучше все-таки до 35, а лучше прямо сейчас, в этом-следующем году? Это как раз тот самый момент, который мне не дает покоя: эмбрион - практически = ребенок для меня. Если что-то пойдет не так за эти 15 лет, его уничтожение неприемлемо! Возраст у меня пограничный. Соответственно, остаются яйцеклетки, именно их наверное и будем запасать.
В целом вы верно рассуждаете, но если эмбрионы "заготовлены" в молодом возрасте, то беременность в позднем возрасте наступает легче. Так что я бы предложила рассматривать как границу скорее 40 лет, а не 35.
Хотя, конечно, планируя позднюю беременность, надо учитывать не только медицинские факторы.
Выбор за вами.
Если выберете сохранение яйцеклеток, следите, чтоб вам предлагали витрификацию как метод криоконсервации и клиника могла предоставить статистику по успешности выживания размороженных яйцеклеток.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2012, 23:10
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное, Arlene!
Я думаю, что с наступлением беременности проблем не будет, обе мои беременности наступили с первого поползновения и выносила я их легко. Меня волнует скорее социально- политическо- экономические факторы ну и, конечно, чтобы все были здоровы: и детки, и родители, чтобы иметь силы их вырастить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.