Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2009, 12:33
OlgaZabol OlgaZabol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Омск
Сообщений: 1
OlgaZabol *
Беременность после ЭМА.Как рожать?

Добрый день! 1 марта 2008 года я сделала ЭМА , узел был субсерозный порядка 60мм*60мм*60мм, потом он стал уменьшаться,и 2 марта 2009 я забеременила.Сейчас 33-я неделя , все слава богу хорошо, узел не снабжается кровью,растягивается по мере роста матки.Узел находится наверху матки,снаружи,в сторону брюшной области.Ребенок не крупный,лежит правильно, позиция первая, головой вниз.Мне 30 лет, беременность первая.Я очень хочу рожать сама.Но врачи начинают поговаривать о кесарев.сечении, ссылаясь что из-за миоматозного узла могут быть проблемы с родовой деятельностью, сейчас узел расстянулся и составляет 55мм*42мм.Поэтому мне очень бы хотелось узнать, могу ли я попытаться родить сама? Я очень на это настроена.И какие могут быть неблагоприятные последствия? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2009, 20:12
dr_wit dr_wit вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Тамбов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
dr_wit *
хотелось бы узнать как прошли роды Ольга ответьте плиз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2010, 21:04
annalekc annalekc вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
annalekc *
Ольга, раскажите пожалуйста как протекала беременность после ЭМА, планирую сделать, но колеблюсь с методом лечения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2010, 11:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие дамы!

РМС не форум для общения пациенток между собой.
Читайте правила внимательно. В противном случае - бан.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.