Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2020, 14:55
Uliana1108 Uliana1108 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2018
Город: Ульяновск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Uliana1108 *
Беременность двойней при единственной почке

Здравствуйте!
Женщина, 33 года, рост 161, вес 58. Месячные регулярные с 13 лет, 1 беременность - роды в 2018 (ЭКС, слабость родовой деятельности), родилась здоровая дочка.
У меня единственная почка, в 1990 г.была нефрэктомия по поводу нефробластомы 3 ст.справа. Наблюдаюсь у нефролога, регулярные УЗИ, все хорошо, ни разу не было пиелонефрита и ничего подобного с оставшейся почкой. После беременности почка восстановилась, по УЗИ все в норме.
Проблем со здоровьем нет, кроме мигреней и сколиоза.
Недавно забеременела снова. Последние месячные 30.04., на УЗИ в 6 недель 4 дня поставили диагноз: прогрессирующая маточная беременность, соотв.сроку 6-7 недель. двойня. Дихориальный тип плацентации. Рубец на матке. УЗ признаки угрозы выкидыша.
Сказали, одно плодное яйцо деформировано из-за тонуса. Есть небольшая мазня, началась ровно в 6 недель, живот потягивает.
Вопрос: насколько рискованно для меня носить двойню, учитывая, что у меня одна почка? Боюсь, что приду в ЖК и меня отправят на прерывание или будут давить и угрожать.
В первую беременность гинеколог очень плохо ко мне относилась, считая, что с онкологией в анамнезе и при единственной почке беременеть нельзя вообще.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2020, 22:08
Uliana1108 Uliana1108 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2018
Город: Ульяновск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Uliana1108 *
Прошу модераторов перенести мою тему в раздел Нефрология (или урология), раз здесь мне не могут ответить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2020, 08:13
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В отсутствие почечной недостаточности прогноз хороший.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2020, 10:30
Uliana1108 Uliana1108 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2018
Город: Ульяновск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Uliana1108 *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.