Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2020, 14:13
duracello duracello вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2020
Город: Обнинск
Сообщений: 1
duracello *
Отек лица, лимфаденопатия, сонливость

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу вашей помощи, так как уже в течение долгого времени очные посещения врачей не дают существенного результата. Мне 19 лет, я девушка.
Начнем с того, что в течение нескольких лет (примерно лет в 13 начались первые симптомы) я испытываю сильную сухость в глазах (подтвержденную специальными тестами, (По тесту ширмера показатели 1 и 2 мм, вместо нормальных 15мм, также имеется рецидивирующий нитчатым кератит- осмотр на щелевой лампе подтвердил его) Также есть подтвержденная сиалометрией сухость во рту(слюны 0.3 мл, она с одсадком, при норме от 2.5). По сиалографии - интерстициальный сиалоденит. Биопсия малой слюнной железы - "лимфогостиоцитарная с примесью значительного количества плазматических клеток инфильтрация от рассеянных до 100 элементов в одном из фокусов" При посещении ревматолога - профессора Васильева, специалиста по болезни Шегрена, не было выявлено отклонений в лабораторных исследованиях, кроме анф (1:320). Иммуноглобулины, гормоны щитовидной железы и антитела к ттг и гипофизу были в норме, специфических антител выявлено также не было (был сдан стандартный общий иммуноблот) Были сделаны: КТ лёгких (для исключения саркоидоза), биопсия слюнной железы, выявившая хронический сиалоденит, сданы половые гормоны. Все исследования кроме биопсии в норме. РФ, срб, были в норме. Примечание (это было около 9-10 мес назад) .В виду финансовых обстоятельств посетить профессора повторно не удалось, а в НИИ ревматологии, куда я ездила по ОМС, врач сказал, что нет антител - нет болезни Шегрена. Тогда меня ничего кроме сухости во рту и глазах не беспокоило, я решила последовать рекомендации ревматолога и сдать анализы через год, а пока бороться с сухостью другими методами (рестасис). В феврале 2020 года случился сильный стресс, в это же время у меня был странный фарингит (болело глубоко в горле, очень сильно, была температура) Длился он около 5-7 дней. После него у меня спустя две недели поднялась субфебрильная температура (37.1-37.5), которая держалась весь день, и снижалась только к полуночи до 36.8-37. Начали увеличиваться лу, начиная с подчелюстных. В них возникала боль, постреливание, после такие же ощущения начали воявляться в подмышечных лу. Начались боли в левой груди, маммолог диагностировал мастопатию. Состояние продолжало ухудшаться, слабость, температура, и состояние, будто ты отравлена. Анализы (оак, оам, и биохимия были в норме, из отклонений было соэ 16, когда обычно была 2-5. Гемоглобин 110, 3 месячный курс фенюльса не изменил ситуацию. Также хочу отметить, что в течение нескольких лет мучают боли в почках. Начались они примерно в возрасте 13-14 лет, тогда они не были такими сильными, как сейчас, но появляются в основном с утра - усиливаются при вдохе. Если укутаю спину шарфом, такой боли скорее всего не будет с утра, или будет не настолько ярко выраженная. Хочу отметить такое обстоятельство, как наличие незащищенного полового контакта в феврале 2019 года. После него началось жжение в области половых органов, при посещении гинеколога удалось взять лишь мазок из влагалища, соскоб с зеркалом не удалось выполнить из-за болевых ощущений. Мазок показал повышенные лейкоциты (30). Гинеколог прописала метронидазол, он мне не помог, и тогда я самовольно начала прием азитромицина и доксициклина. Да, один из множества максимально тупых поступков в моей жизни, но это уже произошло. Вишенкой на торте было то, что я записала Азитромицин и доксициклин литрами кефира. Спустя дней 5 зуд прошел, но насколько помню я пропила полную пачку обеих антибиотиков, дозировки сейчас не вспомню. Вот как-то так. У меня возникла мысль, а не мог ли мой половой партнёр передать какую-либо нераспространенную, экзотическую инфекцию, которая сейчас и проявляется воспалением и увеличением лимфоузлов в районе челюсти? Например, сонную болезнь или что-то подобное. Лучше один раз задать глупый вопрос и получить на него ответ, чем днями и месяцами накручивать себя. Так вот, в общем и целом мне удалось описать все происходившее со мной. Скоро я в очередной раз поеду к ревматологу, но все же хотелось бы услышать ваше мнение насчёт возможной инфекции. В оак понижен гемоглобин(105), повышены лимфоциты (47). На группу герпес вирусов также сдавала анализы, был выявлен igg вэб.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.