Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2018, 11:13
kontur3 kontur3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
kontur3 *
Смешанный обратный астигматизм

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, с рождения у меня в одном глазу такой вид астигматизма, и всегда для определения остроты зрения в специальную оправу вставляли две линзы и под определенным углом я начинал хорошо видеть. На днях решился на операцию и поехал в одну из клиник, где мне после рефрактометра дали какую то штуку(да простят меня специалисты) в которой менялись линзы(медсестра просто быстро прощелкала на пульте) и я ничего так и не разглядел в таблице. После этого я еще раз сказал какой у меня астигматизм и врач дал оправу с одной линзой, и я опять ничего не смог разглядеть. После этого мне сказали что ничем не могут помочь и зрение очень плохое. Я сказал что был в октябре в обычной больнице на профосмотре и видел в оправе почти всю таблицу, мне сказали вот и идите туда где видели . Очереди на диагностику в хороших клиниках очень большие(записался на следующие выходные только), а со вчерашнего дня(после диагностики) стал сильно переживать что с глазом ничего не сделаешь и зрение сильно упало и курить. У меня такой вопрос, сейчас есть какие то специальные линзы(имеется ввиду использование только 1 линзы, вместо 2) для оправ что бы определить остроту при смешанном обратном астигматизме? Чемодан вроде открывали точно такой же как и в обычной государственной больнице...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2018, 14:19
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверка зрения что при смешанном, что при ином виде, что просто при близорукости идентичное. Выдумывать ничего не надо. Просто дождитесь адекватного осмотра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.