Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2017, 18:46
AnnetD AnnetD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: Башкортостан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 38
AnnetD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Lightbulb Астигматизм, нужна ли операция?

День добрый, уважаемые врачи!

Мне 34 года, женщина.

Всегда было хорошее зрение, в институте заметила снижение, острота - лев. - 0.9, прав. - 1,
К 25 годам стало - 0.8 и 0.9 соответственно.

В 27 лет (2011г.) стала работать бортпроводником, при первичном полном обследовании на ВЛЭКе выявили астигматизм, острота - п. 0.8, л. 0.6, с корр. - 0.9/0.9, диагноз - дальнозоркость п.г. В 0.5 д, близорукий астигматизм в 0.75; дальнозоркость л.г. В 1,0, близорукий астигматизм в 1,75.

2012 г. - 0.9/0.4, с коррекцией - 1/1, диагноз - миопический астигматизм обоих глаз в - 0.5 и -1.5 д, при остроте зрения 0.9/0.4, с корр. Д 1/0.8.

2013 г. - без изменений, в правом глазу появилась "мушка", офтальмолог сказала, мол, ничего страшного, "сосудик".

2014 г. - родила ребенка.

Периодические головные боли никогда не связывали со зрением, но потом узнала, что это м.б.связано с астигматизмом, т.к. других более объективных причин не выявлено ни терапевтом, ни неврологом (низкий гемоглобин, ВСД, сосуды).

Недавно обратилась к офтальмологу, которая подтвердила наличие астигматизма, сказала, если нужна коррекция, обращайтесь в платный центр.

Данные обследования в платном центре: острота зрения 0.9/0.4, далее для меня непонятные цифры (бланк обследования во вложении), спазм аккомодации. Рекомендуют лазерную коррекцию левого глаза, т.к., мой астигматизм, якобы ни очками ни линзами в полной мере не скорректировать. А коррекция необходима, т.к. вся зрительная нагрузка приходится на правый глаз - потому и "мушка" появилась.
В оба глаза - Баларпан, на ночь в правый - Ирифрин ч/з день.

А теперь вопрос: насколько целесообразна операция в данном случае, при том что очки/линзы носить постоянно нет желания (возможно для чтения), а головные боли и напряжение в глазах чувствую, постоянно прищуриваю левый , чтобы сфокуссировать.
Понимаю, что "резанный" глаз - это уже не целый.. так ли все печально? Не могу решиться.

P.s.: прошу прощения за "многобукв"
P.P.s.: вложение не прикрепилось, даннные обследования в след. сообщении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2017, 18:58
AnnetD AnnetD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: Башкортостан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 38
AnnetD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Бланк обследования

Данные аппаратного исследования на руки мне не отдали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171013_192458.jpg
Просмотров: 13
Размер:	868.4 Кб
ID:	140050  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171013_192715.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.12 Мб
ID:	140052  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.