Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2013, 23:31
Alessa23 Alessa23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2013
Город: Омск
Сообщений: 6
Alessa23 *
много лет мучаюсь! что это?

Здравствуйте, дорогие Врачи! Помогите пожалуйста! У меня нестандартная проблема. Прошу помочь.
Мне 23 года. А моя проблема состоит в следующем: в 2005 году (8 лет назад) у меня появилось неприятное ощущение в левом глазу, ощущение инородного тела, но сколько я не трясла веки, ничего не выпадало. У меня как бы немного утолщилось веко верхнее и вроде бы нижнее, и никак не могут прийти в норму, что только я пробовала. Я пользовалась каплями и мазями, которые прописывали мне окулисты. Но ничего не помогает! Мне ставили диагноз в офтальмологической больнице моего города - конъюнктивит, но никаких его симптомов у меня нет: ни корочек на веках, ни гнойных выделений, ни зуда, лишь ощущение дискомфорта и косметически плохо выглядящего глаза, так как глазная щель уменьшилась в размерах из-за утолщившегося века. Врач в больнице сказала, что никаких глазных болезней она у меня не видит. Диагноз поставила хронический мейбомит, я спросила, есть ли капли против него? Она говорит : нет, попробуй массаж. Пробовала -не помогает, веко, как-будто не хочет возвращаться в родную форму.
В 2007 году (6 лет назад) тоже самое у меня произошло и с правым веком (немного утолщилось). У меня и ресницы поредели на обоих глазах. Также, окулист сказала, что в веке могли воспалиться сальные железы и скорее всего из-за кишечника, особых проблем с кишечником не замечаю. Да и при мейбомите из век же секрет выделятся да и воспаленные веки. У меня веки не воспалялись вообще.
МРТ орбит делали, ничего не нашли, внутриглазное давление в норме, зрение нормальное - единица.
В моей ситуации стоит рассказать и про другие нехорошие симптомы в моём организме, возможно они как-то связаны с веком:
В 2006 году (7 лет назад) у меня начали выпадать волосы, раньше они у меня были очень густые, а сейчас их крайне мало осталось. Была у трихолога, она сказала, что волосы стали тоньше, но каждая луковица занята волосом, то есть очагов облысения у меня нет. Сдавала анализы на гормоны: ТТГ, свободный Т4, они в норме, также половые гормоны в норме.
Также, по результатам анализов, у меня всегда повышен СОЭ. Вот в этом году недавно сдавала, при норме до 18, у меня 23. Повышены и лимфоциты, при норме до 37, у меня 38.
Также, у меня 7 лет назад ни с того ни с сего лимфатические узлы воспалились (заушные(сосочковидные )узлы), тогда я пошла к онкологу, там меня похвалили за беспокойство, ощупали и сказали, что ничего нету, а лимфоузлы бывают просто так у подростков воспаляются. Со временем узлы уменьшились, но вот левый (а ведь именно левое веко у меня особо утолщено) не такой воспаленный как в первые дни, но всё же НЕ рассосался до конца.
в 2009 году (4 года назад) делала мазок из глаза в лаборатории и у меня нашли антиген к вирусу герпеса. Я пошла к врачу, меня оформили в стационар, 10 дней кололи полиоксидоний, в таблетках пила ацикловир и 5 дней делали систему. Не помогло.
Я ,естественно, ищу информацию в интернете, смотрю фотографии людей при различных заболеваниях, читаю их истории, но пока не нашла ничего что было бы похоже с моей ситуацией.
Я считаю важно отметить, что у меня такое состояние длится достаточно долго (8 лет). Веки остаются гиперемированы постоянно, как будто так и надо, но я же знаю свой организм, и знаю, что так быть не должно.
3 года назад добавился новый симптом – ощущение давления в переносице.
Я с новыми силами решила взяться за эту проблему в этом году. Недавно была в больнице, сначала у терапевта, та сказала, что может быть аллергия. Но ведь аллергия на глазных веках стихийная (ангионевротический отек) и спадает в конце концов. Был у меня такой отек раньше, пару раз, проходил за 1 день. С ощущением давления в переносице она меня отправила к ЛОРу (я у лора и так 2 года назад была). Окей, сходила, выписали спрей Авамис ,неделю брызгаю - не помогает.
У аллерголога была и раньше, ничего не нашли, правда, и аллерго-пробы не брали. Но мне, честно говоря, не кажется мое состояние аллергическим.
Как Вы думаете, что это может быть?
Основываясь на анализах, и проанализировав свое состояние, сравнив это с состоянием других людей, делаю вывод:
Исключаются:
- проблемы с почками, да и отеки не водянистые;
-эндокринные проблемы (хотя последний анализ на гормоны я сдавала в 2009 году, ради чистоты эксперименты пересдать ли мне в этом году?);
- блефариты, конъюнктивиты, мейбомииты, так как никакие медикаменты против этих заболеваний не помогают, да и по моим векам не сказать, что они воспаленные.
Остается:
- Птоз (в 14 лет в детской больнице вроде ставили диагноз шейный остеохандроз, мог ли он как-то защемить симпатический нерв? ; либо опухоль мозга, но типичных её проявлений я у себя не наблюдаю), шея не болит и не хрустит, так что остеохандроз не выраженный я думаю; И могут ли при птозе редеть ресницы?
- Филяриоз (микрофиллярии) – в пользу филяриоза тот факт, что воспалялись 2 заушных лимфоузла в 2006 году, а ведь филлярии паразитирует в лимфатической системе; никаких ползучих паразитов я не видела, но ведь они бывают микроскопически и почти без симптомов?;
- Глистная инвазия (вообще она дает такой эффект на глазные веки?);
- Микрофтальм;
- Системное заболевание соединительной ткани (??) это под вопросом конечно;
- Может ли быть недостаточность лимфатической системы на фоне инфекции или филлярий? И таким образом, лимфа застоялась в глазных веках? В пользу инфекции повышенное СОЭ,но обычно при инфекционных поражениях глаз и век они воспаленные как минимум.
- Венозная недостаточность (??) под вопросом.
Показатель эозинофилы в анализе крови, в норме.
Все эти вопросы, я, конечно же, задавала терапевту при недавнем визите, но она отнекивалась или молчала. У меня пониженное давление, и на основе этого терапевт ставит диагноз: вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу.
Также, не знаю исключать ли аллергию. При аллергии же как минимум конъюнктива воспаленная, раздраженная?? Я не знаю, голову сломала уже, помогите пожалуйста!
Я также была у невролога несколько лет назад, та сказала сделать МРТ головного мозга, но не дала направление, а у нас в диагностическом центре даже платно не делали без направления, сейчас может быть делают. Я пойду к неврологу в скором времени. Сделаю МРТ и головы и шеи. Что вообще могло измениться, утолщиться в глазном веке? Мейбомиевы железы в порядке, ангионевротического отека нет, может утолщилась мышца, поднимающая веко?
Сдавать ли анализ на токсоплазмоз? Он как-то влияет на веки? Могло ли развиться моё состояние по такой схеме:
Заражение токсоплазмозом (а у меня были кошки с детства, может и был случайный контакт с их фекалиями) –> поражение нервной системы - > поражение симпатического нерва –> поражение мышцы, поднимающей веко –> птоз.
Либо по такой схеме:
Первичное заболевание (остеохондроз, также есть сколиоз грудного отдела, не большой; опухоль головного мозга) - > защемление симпатического нерва - > птоз.
Однако, сомневаюсь, что мышца, поднимающая веко могла старчески износиться в 16 лет. Так что приобретенный птоз в моем возрасте может быть тревожным сигналом.
Для синдрома Горнера, я так понимаю симптомов не хватает? Нужен ещё миоз? Но его нет, зрачки в порядке.
А ведь токсоплазмы, бывает , в мозгу паразитируют?
Как Вы видите, дорогие Врачи, я уже была у специалистов разных направлений, и пойду ещё в этом году, но мне хотелось бы узнать Ваше мнение, Врачей из других городов!
Скажите пожалуйста, правильные ли у меня догадки? и простите, если мои догадки глупые! Выскажите свое мнение, пожалуйста, при каких ещё патологиях организма может быть такое состояние глазных век? В вашей практике такое состояние у людей встречалось?
Какого врача мне теперь посетить? Инфекциониста, паразитолога, невролога, кого-то ещё?
Простите за такое большое количество вопросов, но уж больно много их за 7 лет накопилось!
Прикладываю фотографии.
Извините, за качество фото где мне 14 лет (первое фото). Тогда у меня ещё было всё в порядке с веками. Если приглядеться, то видно, что мои глаза были пошире, и не такие округлые. Левый глаз особо поражен. Мне кажется, что даже немного косят глаза.
Вообщем, по моим ощущениям то ли веки утолщились, то ли сами глаза меньше стали, то ли веки как-то сжались, то ли опустились, вообщем каким-то образом глазная щель стала меньше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14 лет.JPG
Просмотров: 101
Размер:	124.4 Кб
ID:	50895  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 93
Размер:	147.7 Кб
ID:	50896  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 91
Размер:	98.4 Кб
ID:	50898  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 75
Размер:	124.6 Кб
ID:	50899  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 102
Размер:	70.3 Кб
ID:	50900  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2013, 12:03
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Alessa23! Очень красивые глаза. Перестаньте изводить себя и врачей выдуманными проблемами. У человека вообще не существует полной симметрии. Не нужно сравнивать себя с 14 летней ведь Вы за это время немного подросли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2013, 12:20
Alessa23 Alessa23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2013
Город: Омск
Сообщений: 6
Alessa23 *
Спасибо! Но они были ещё красивее, представляете! вот испортились((
Глазная щель стала меньше и глаза как бы уже.
У всех знакомых и друзей смотрю, глаза ни с того ни с сего в таком молодом возрасте не меняются ну не глаза, а глазные веки!
Как вы думаете, мне теперь к какому врачу сходить? ещё раз к офтальмологу и потом к неврологу может быть?
только не говорите, что к психиатру))
мне правда это всё не кажется, ведь ни у кого в таком возрасте с таким дискомфортом глазные веки не портились!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2013, 12:34
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой дискомфорт Вы испытываете сейчас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2013, 12:38
Alessa23 Alessa23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2013
Город: Омск
Сообщений: 6
Alessa23 *
Сейчас у меня ощущение давления на переносицу и на глаза, и на левый висок иногда. Глаза на яркий солнечный свет плохо реагирует, как посмотрю, сразу режет больно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2013, 13:00
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы упоминали о вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу. У Вас гипотония?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2013, 13:21
Alessa23 Alessa23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2013
Город: Омск
Сообщений: 6
Alessa23 *
Я сама себе диагноз поставить не могу, но давление постоянно пониженное, да! ну вот сейчас измерила , давление 95/57 .
А терапевт да, ставит ВСД по гипотоническому типу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2013, 13:53
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень часто пациенты предъявляют жалобы сходные с вашими при гипотонии. Глаза здесь не при чем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2013, 14:01
Alessa23 Alessa23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2013
Город: Омск
Сообщений: 6
Alessa23 *
Да, действительно!
Но, глазная щель у меня уменьшилась 8 лет назад, а ощущение давления только 3 года назад появилось.
Я надеюсь, что ощущение давление связано с ВСД.
Но также очень интересна и причина сужения глазной щели! как и почему?
Вот мое расследование пока приводит только к птозу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2013, 14:09
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alessa23 Посмотреть сообщение
Да, действительно!
Но, глазная щель у меня уменьшилась 8 лет назад, а ощущение давления только 3 года назад появилось.
Я надеюсь, что ощущение давление связано с ВСД.
Но также очень интересна и причина сужения глазной щели! как и почему?
Вот мое расследование пока приводит только к птозу.
Вы слышите, что Вам говорят или нет. У Вас не сужения глазных щелей и нет птоза, а то порекомендую специалиста к которому Вы не хотите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.