Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2017, 00:10
Da_Ko Da_Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Da_Ko *
Имплантация ИОЛ

Добрый день!
У меня с-м Марфана, был врожденный подвывих хрусталика на левом глазу, хрусталик был удален в 7 лет, с тех пор ношу очки +12. В этом году (мне 28 лет) решилась на имплантацию ИОЛ. Прогноз был что после операции будет глаз видеть так же, как до операции видел в очках. По факту ничего после операции не изменилось. Операция была 1.08.2017, сняли швы 8.12.2017. Сегодня делала гимнастику, во время наклона показалось, что появилась четкость зрения, наклонилась еще раз, глазом поводила - и правда, четкость появляется, ощущение, что линза плавает и в какой-то момент попадает на нужное место. В положение не вниз головой такого никогда не было. Врачи и в стационаре, и по месту жительства утверждают, что линза стоит правильно, то есть все говорит за то, что видеть я должна. Но как тогда объяснить вот эти мгновения прозрения, я не понимаю. Подскажите, пожалуйста, может у кого-то в практике было что-то подобное? Что можно сделать с линзой, которая уже пятый месяц в глазу? Очень хочется чтоб мне ее подвигали и пришили на нужное место, может моему глазу не надо чтоб она была четко напротив зрачка, а как-то по особому стояла.
Поэкспериментировала с наклонами, выяснила, что если голова оказывается четко перпендикулярно полу, то вижу и правда как в очках, читаю текст с телефона сантиметрах в 15ти, правда со спецэффектами, то двоится, то как будто пелена белая на буквах, но разобрать текст могу. Что за чудеса... А не бывает такого, что линзу вверх ногами поставили? Или она симметрична, не различают верх-низ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YD_Gallery_20171217_235402.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.23 Мб
ID:	145320
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2018, 23:58
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Очень похоже на то, что у вас имеется остаточная аномалия рефракции. Выложите пожалуйста данные последней авторефрактометрии с оперированного глаза?
И ещё: какова причина некорригируемого низкого зрения на правом глазу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.