Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2014, 23:49
YuriM YuriM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
YuriM *
Крайне сильная утомляемость глаз, вздутые сосуды

Здравствуйте.
Мне 27 лет. Уже отчаялся найти решение своей проблемы. Суть в том, что в начале 2012-го года буквально за несколько недель утомляемость глаз сильно повысилась. Без видимых на то причин. Глаза и раньше уставали, но раньше за пять минут лежания с закрытыми глазами я восстанавливался. А тогда стало резко хуже. И на правом глазу зрение упало - вблизи хорошо, чуть дальше - как в тумане. Но летом при ярком свете иногда им вижу очень далеко и хорошо, как и раньше.
В общем с той поры глаза находятся в усталом состоянии всегда. Даже утром. Пока еду в метро на работу - становится хуже. Пол дня сижу смотрю в чашку горячего чая (как бы не выгнали с работы), т.к. тепло ненадолго частично снимает резь. Ощущается это всё как какое-то разбухание позади и снизу глаз. От каплей (какие только не пробовал) никакого толку, они, кажется даже усиливают раздражение. Упражнения для глаз делать невозможно, т.к. пара движений вправо-влево - и я снова вынужден усиленно зевать и бежать "смотреть в чай".
Первый визит к окулисту случился аж спустя год. Всё наделся, что пройдёт. Искали какого-то демодекса - не нашли. Был золотистый стафиллокок. Капал притовибактериальные капли. Изменений в самочувствии не было. А теперь, пожалуйста, внимание. Врач назначила странную процедуру - свечение в глаза слабым мерцающим лазером (красного цвета) после расширения зрачков. Ходил от 5 до 10 дней. Уже после второй-третьей процедуры симптомы стали исчезать и в конце исчезли совсем! Мне кажется, это очень важно, т.к. может подсказать, что же всё таки со мной происходит. Ещё раз - все неприятные симптомы исчезли ПОЛНОСТЬЮ. Чуть более недели я был нормальным зрячим человеком, обрёл наконец способность делать эти самые упражнения для глаз, хотя на тот короткий период мне не нужны были для хорошего самочувствия глаз ни упражнения, ни какие-либо капли. Что это может значить?
Когда снова стало невмоготу, опять сходил к врачу. Слёзоотделение в норме, сетчатка цела, ничего страшного не обнаружилось. Но врач обратил внимание на вздутые сосуды в глазах, он смотрел куда-то вглубь после капель, расширяющих зрачки. Кажется он сказал что вздуты вены. Напряжение в глазах пытался снимать мидрацилом, были и противомикробные капли - всё по советам врача - без толку. Только если полежу или чаем погреюсь, только тогда чуть отступают симптомы. Я пробовал все выходные провести в "безмониторном режиме" - никакого компьютера и телефона и т.д. - тоже без особого эффекта.
Нынче лечусь от герпеса (вирус Эпштейна Барра), поднимаю иммунитет противовирусными препаратами и процедурой под названием ВЛОК. Чувствую себя неплохо. Была надежда, что это скажется на глазах, но нет. Мне кажется, разгадка тут кроется в том случае воздействия лазером, когда вся симптоматика исчезла. Это единственное, что реально работало за эти 2 года.
Пожалуйста, помогите, сил больше нет терпеть. Спасибо за внимание.
Ах да. Онкомаркеры в норме, на снимках мрт - образцово-показательный мозг и сосуды без патологий, кровоток в шее в обе стороны хороший, голова не болит, признаков диабета не нашли. В целом по анализам всё ок, разве что кровь чуть гуще, чем надо.
Вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2014, 23:20
Small_Eyes Small_Eyes вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: Полтава
Сообщений: 66
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
Small_Eyes этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=238444
Прочитайте и последуйте совету.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2014, 23:46
YuriM YuriM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
YuriM *
Скоро снова схожу, всё будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2014, 18:22
YuriM YuriM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
YuriM *
Lightbulb

Я пока ещё не совершил очередной заход к врачу, но зато научился более-менее эффективно снимать симптомы на небольшое время. С учётом того, что справиться помогает тепло, можно использовать воду для прогрева. Я для этого набираю в тазик немного горячей воды и погружаюсь в неё лицом на несколько минут. Глаза не открываю, нужен только прогрев. Помогает, краснота почти уходит. И ощущение дискомфорта сильно ослабевает. Может кому пригодится такой способ Жаль только на работе он плохо применим.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.