Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2010, 15:33
neska neska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
neska *
Дексаметазон в первом триместре

У меня первый триместр беременности.Получила результаты анализов. Кортизол 247, дэа со4-1.8( понижен), 17 он прогестерон 30.92. (повышен), тестостерон в норме. Врач в отпуске, я позвонила ей, сказала результаты анализов, на что получила рекомендацию постепенно снизить дексаметазон до половины таблетки, и через неделю до четвертинки таблетки. Решила позвонить еще одному врачу, которая сказала таблетку дексаметазона не отменять и пересдать анализы через две недели.я в растерянности, что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2010, 15:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова была причина сдачи этих анализов? Доктор у Вас что-то подозревал - огромный клитор, похожий на мужской орган, оволосение, нерегулярный был цикл до беременности?
Какой диагноз сейчас и что лечим? Беременность?

Пожалуйста, напишите к анализам единицы измерения и нормы той лаборатории, где сдавали (везде могут быть разные нормы).
Еще неплохо бы посмотреть, как пишут в темах про себя (возраст, срок беременности и т.д.).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2010, 16:09
neska neska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
neska *
Беременность 9 недель после эко, мне 35,декс назначен был на основе моих анализов,к сожалению у меня нет тех данных. Сейчас. Следовала рекомендациям своего врача,сдавала контрольные анализы для корректировки принимаемых препаратов. Нормы лаборатории и мои данные дэаso4- 1.8 -небеременные 0.9-11.7, 1триместр 3.1-12.5
Кортизол 247 - 138-635
17 он прогестерон - 30.92. 1 триместр 3.55-17.03

Никакого оволосения или других признаков,указывающих на наличие излишних муж гормонов у меня нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2010, 16:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17 опг ЗАКОНОМЕРНО повышен при беременности, в России дексаметазон назначают всем беременным - в мире крайне редко
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2010, 17:13
neska neska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
neska *
Спасибо.так мне оставить таблетку дексаметазона или отменить? Пожалуйста,Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2010, 17:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вы себе представляте дистанционное лечение беременной ?
Вам удалось понять написанное в ЧАВО - 17 опг - это ЧАВО?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2010, 17:48
neska neska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
neska *
Я не прошу меня дистанционно лечить, я спрашивала мнение компетентных в данном вопросе врачей, т к имею два противоположных мнения гинекологов и пребываю в растерянности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2010, 17:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от neska Посмотреть сообщение
Я опечаталась. 17 OH прогестерон, если вы в теме, то могли бы это понять и с опечаткой. .
Да не о том я - СПЕЦИАЛЬНО в раздел ЧАВО ( ЧАсто Задаваемые вопросы ) мы написали - 17 ОПГ ( конечно , 17 оксипрогестерон ) - это ЧАВО ?? В смысле Что Это ТАКОЕ ?
НИИЧАВО помните у Стругацких? Госопди , ну что за странный мир - видеть везде обиду ..
Просто этот воghос - о 17 опг - задается 50 раз на дню и готов уже ответ ..
НУ НЕ НАЗНАЧАЮТ дексаметазон за речкой , или , цитируя ЛЕВШУ ( персонаж Лескова, это писатель такой в 19 веке был - Гугл знает )
Так вот , перфразируя Левшу - а еще ГИНЕКОЛОГУ ( у Левши - Государю ) скажите , что в Англии ружжа ( искаж "Ружья" ) кирпичом не чистят ( дексаметазон не назначают беременным ) Ну вот Весь мир не назначает - и толькo страны СНГ кушают ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2010, 17:57
neska neska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
neska *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.