Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 17.09.2014, 09:22
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Самостоятельно изучив инструкции - исключила 1,2 и 6 пункт использую 3,4,5 - мне кстати стало значительно лучше .

Сдала ттг и т4 как вы и сказали - сегодня 8н 1 день
Результаты нормальные для этого срока? Когда сдать снова?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.09.2014, 14:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально, нет оснований для повторных исследований
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.10.2014, 14:30
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Здравствуйте! Вопрос по дюфастону - сейчас срок ровно 12 недель по месячным. Принимаю его с 17 дня цикла и по сей день по 2 таблетки в день. Вроде как врач говорил что после 12 недель прием не нужен. Но до врача еще более 10 дней. Как происходит отмена дюфастона?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.10.2014, 15:08
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Здравствуйте еще раз - у меня такая проблема , пару дней назад начался зуд по телу, чешутся руки, на сгибах и не только , около груди, спина и немного ноги. Сегодня с этой проблемой обратилась к терапевту в женской консультации - она предположила холестаз беременных. Сказала сдать анализы на печеночные показатели ( завтра иду), также у меня удален желчный пузырь в 2012 году , после первых родов . Сейчас 12 недель беременность. начитавшись в интернете - я просто в шоке - в связи с чем у меня два вопроса :

1) может ли холистаз проявится так рано ? Везде пишут что не ранее 18 недель.
2) также много написано о рисках для ребенка - можно ли доносить нормально беременность с таким диагнозом ???
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.10.2014, 16:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отмена препаратов прогестерона осуществляется очным врачом.
1. Вряд ли. Осмотр дерматолога.
2. Можно.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.10.2014, 23:36
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Спасибо большое за ответ - вы меня успокоили . В связи с этим еще один вопрос - завтра сдаю анализы - они будут готовы в понедельник вторник , стоит ли завтра в срочном порядке идти к дерматологу или лучше дождаться анализов ? Внешне на коже я не нахожу ничего вроде... Но вот сегодня одела пижаму по стираную еще старым порошком и чешусь значительно меньше. Может ли проявлятся аллергия без сыпи? Только зуд? Я вообще аллергик - но у меня всегда была только пищевая аллергия которая проявилась в виде крапивницы - мелкой красной сыпи - если съешь определенные продукты .
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.10.2014, 11:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочность посещения дерматолога зависит от вашего самочувствия.
Может.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.10.2014, 14:21
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Спасибо , самочувствие нормальное , чешусь меньше - решила дождаться анализы - отпишусь ! Спасибо еще раз !
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.10.2014, 14:20
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Здравствуйте! Еще раз вкратце опишу картину, сейчас 13 недель беременности, беспокоит зуд кожи в основном это зона декольте, плечи, немного живот, руки и ноги. Чешется больше всего в вечернее время когда собираюсь спать или наоборот встаю утром со сна- чешется, в течении дня особо не замечаю. Изначально кожа была чистая, сейчас в местах где особенно чешется появилось немного прыщиков, врач дерматолог сказала что это от расчесов.
Врач терапевт назначил анализы по проверке печени
результаты в норме
мочевина - 2.7
креатинин - 57.6
билирубин общий - 7.6
глюкоза - 3.13
холестерин - 4.4
алт - 23
аст-19

анализы в норме
последний анализ мочи от 20.10 в норме

Врачом терапевтом была отправлена к дерматологу.
Сходила к врачу, она сказала что это не аллергия и не какое то кожное заболевание, так как кожа чистая, немного прыщиков но уже от расчесов, сказала что так проявляется иногда токсикоз (гестоз) второй трети беременности, в виде зуда, что дальше я могу чесаться еще больше и надо сделать капельницы, прописала следующее:

1) мазь гистан при зуде
2) салициловый спирт - обрабатывать прыщики
3) эссенциале форте 5.0 - внутривенно
4) физ р-р 100 в/в кап 6 кап
5) хофитол 1 т 3 раза в день 14 дней
6) магнезия 25% 10.0
эуфиллин 2.4% 10.0 физ р-р 200 в/в №5
7)энтерос гель 7 дней

сказала все это после согласования с врачом гинекологом - в воскресение записалась к нему.

в связи с этим вопрос

1) действительно ли такой диагноз имеет место быть? никогда не слышала о таком токсикозе
2) назначенное лечение оправдано?
3) что еще стоит предпринять или кого еще стоит посетить?

Заранее спасибо за ваш ответ
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.10.2014, 21:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К дерматологу этому больше не ходите.
"Лечение" не поддается никакой критике.
Попробуйте сфотографировать элементы на коже крупно и четко и выложить фото здесь. Постараемся позвать дерматологов.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.10.2014, 22:45
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Спасибо за ответ. Попробую сходить еще к другому дерматологу - знать бы где найти хорошего но может пока помогут здесь ?
Высыпания пока только в зоне декольте и на плечах - такого характера (фото), при этом чешется везде и там где кожа чистая совсем . Особенно когда начинаю нервничать еще больше чешусь.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.10.2014, 14:43
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Здравствуйте! Сегодня посетила более грамотного и опытного дерматолога как мне показалось, зав дерматологического отделения одной больницы в СПб.
В итоге мне был поставлен диагноз: атопический дерматит, строфулоподобная форма (если правильно переписала), ст. обострения.
В прошлом я вообще аллергик - на пищевые продукты, но в виде часотки это никогда не проявлялось, врач сказала что во время б из за нарушения гормонального фона бывают такие обострения. Также незадолго до начала этого я по назначению врача из ЖК начала пить Элевит, врач сказала что на витамины группы б тоже очень часто бывает.
Назначила
1) кровь на иммуноглобулин е
2) диета с исключением, цитрусовых, молока, всего квашеного и соленого, кофе, шоколада, дрожжевого белого теста, икру, рыбу красную, мед орехи, все острое, кетчуп
3) не принимать витамины группы б
4) избегать контактов кожи с шерстью, металлами, латексной резиной
5) кальцемин 1т 2 раза в день после еды 1 мес- 2 раза в год
6) аскорутин 1 т 3 раза в день после еды 1 мес - 2 раза в год
7) аевит 1 капсула 2 раза в день перед едой 2 недели - 4 раза в год
8) если очень будет чесаться - 1т эриуса
9) наружно бипантен плюс

Хотела спросить как вы читаете этот диагноз и назначение? спасибо
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.10.2014, 15:50
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы точно поставить диагноз, надо видеть все тело, а не частями.
Я бы подумала о полиморфном дерматозе беременных...
Но даже если и атопический дерматит-лечение убойное.
1.Можно.
2.Строгая диета не нужно, убирать продукты-на которые Вы замечаете усиление зуда.
3.Исключите пока.
4.Согласна.
5.6.7. не нужны и не лечат АД.
8.9.Можно

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): Спасибо!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.10.2014, 20:32
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Чтобы точно поставить диагноз, надо видеть все тело, а не частями.
Я бы подумала о полиморфном дерматозе беременных...
Но даже если и атопический дерматит-лечение убойное.
1.Можно.
2.Строгая диета не нужно, убирать продукты-на которые Вы замечаете усиление зуда.
3.Исключите пока.
4.Согласна.
5.6.7. не нужны и не лечат АД.
8.9.Можно
Спасибо большое за ответ!
Все остальное тело чистое - нет высыпаний и покраснений никаких и дерматолог это подтвердила - фото места где есть какие то прыщики.

Что такое полиморфный дерматоз беременных и как его распознаёт /лечить? Может мне нужно сдать какие то анализы . Переживаю чтобы с малышом ничего не случилось !
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.10.2014, 20:44
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Почитала про полиморфный дерматоз беременных, везде пишут про третий триместр, а у меня только 13 недель , может он так рано быть ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.