Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2008, 21:36
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Слезится глазик у ребенка

Добрый вечер! Помогите понять, что у ребенка с глазиком. Ребенку 4 месяца, вчера вечером заметила, что правый глазик слезится, и малыш его трет. Сегодня с утра верхнее веко припухло и покраснело, нижнее покраснело, глаз слезился и открывался меньше левого. Само глазное яблоко не красное, гнойного отделяемого нет, просто слезы. Повезла ребенка к детскому офтальмологу. Врач посмотрела, инородного тела не нашла, инфекции тоже не нашла. Предположила что его укусило какое-то насекомое, но места укуса ни я ни она не нашли. Сказала, что не хочет назначать лекарства т.к. нет инфекции. Назначила закапывать заваркой 3 раза в день:цонфусед: и если появится гнойное отделяемое капать альбуцид. Такое назначение мне кажется странным. Заварке я не доверяю, а альбуцид сильно жжет. Завтра повезу ребенка к другому врачу, но это завтра. А сейчас все равно волнуюсь. Сегодня вечером из глаза слезы лились. Может глазик продуло или это проявление простуды?Или все-таки есть инородное тело, а врач просто не увидела его? Стоит ли капать заваркой или просто наблюдать за глазом?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.