Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2013, 20:51
Alina1982 Alina1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Alina1982 *
возможный контакт с мертвой кошкой

Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу дать мне совет по одному вопросу, связанному с бешенством.

Одна из моих соседок по подъезду очень любит кошек - постоянно держит дома нескольких, которых притаскивает откуда-то с помойки, прикармливает остальных у подъезда и так далее. Жильцы говорили с ней много раз по этому поводу, но все без толку.

И однажды, когда я с мужем и ребенком ехала в лифте, соседка заскочила в лифт с такой пластмассовой сетчатой сумкой для переноски кошек. Там что-то лежало, прикрытое сверху тряпками, очень похожее на кошку. Мужа это насторожило и он спросил, что там. Соседка начала с испуганным видом бормотать какие-то отговорки и мы не стали настаивать - тем более что она вышла из подъезда вместе с нами и пошла в другую сторону.

Дома мы вспомнили про этот случай - почему соседка потащила очередную кошку из подъезда, а не в подъезд. И тут сын сказал, что видел в этой сумке мертвую кошку (ему со своего небольшого роста, видимо, было виднее).

Теперь я сильно волнуюсь - мы ехали в лифте очень тесно, и соседка неоднократно задела нас этой сумкой - ребенка она вообще могла по лицу задеть. Если там была умершая от бешенства кошка, велика ил при этом вероятность заразиться? Муж еще раз расспросил её, умирала ли у неё в квартире кошка и если да, то от чего, но соседка говорит что никакой кошки там не было, но на её правдивость в данном случае полагаться нельзя - она и наличие в квартире кошек отрицает, хотя про это знает весь дом).

Знаю, что вопрос мой, возможно, какой-то глупый, но очень прошу вас помочь мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 16:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мертвые не кусаются.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.