Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2021, 21:08
Anansie Anansie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anansie *
Гастрокардиальный синдром

Женщина, 40 лет, рост 170, вес 62, беременность двойней и роды в 2010 году, не курю, не пью алкоголь, не переедаю, образ жизни малоподвижный.

Уважаемые врачи, хочу понять, в каком направлении двигаться с диагнозом гастрокардиальный синдром. Диагноз стоит давно, из симптомов - многочасовая неэффективная пустая отрыжка воздухом, особенно в вечернее время, на фоне которой постоянно идут экстрасистолы через удар. Если раньше подобные приступы появлялись пару раз в месяц, иногда раз в неделю, в периоды обострения пару раз в неделю, то сейчас уже месяц меня не отпускает, после любого приёма пищи начинается отрыжка и неровный сердечный ритм на несколько часов. Кардиологи отсылают меня к гастроэнтерологам. Постоянно пью препарат дексилант, курсами ганатон, так как имеется гэрб, по ситуации смекту, фосфалюгель, гевискон, альмагель. Год пила антидепрессанты, сейчас немного снизила дозировку. Ухудшение состояние произошло примерно месяц назад на фоне уколов железа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.