Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2021, 01:36
svetlachka svetlachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Одинцово
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
svetlachka *
Антитела IG m к коронавирусу очень высокие

Добрый вечер! В сентябре 2020 года у меня обнаружили антитела к коронавирусу IG m -9,7, Ig g- 0,18. Терапевт сказала пересдать анализ. Пересдала 1 октября 2020 года IG m-8,86, IG g-0,19. Далее сделали ПЦР тест. Он был отрицательный. Сказали отслеживать антитела. Далее сдаю 24 октября 2020 года IG m- 9,71, IG g-0,17. Решили оставить пока так, причина не ясна, вирус новый , не понятно что показывает. Далее в начале декабря заболевает старшая дочь, легкая форма ковид, ПЦР тест терапевтом не было назначено( но в итоге ковид был). Следом заболела младшая дочь, у неё отягощено общее Здоровье, ребёнок -инвалид детства+ожирение. Ее госпитализировали вместе со мной (я в сопровождении) в ковидную детскую инфекцию. Я лежала с ней там в отдельном боксе 12 дней. У неё поражение лёгких 28% было. ПЦР начали делать с шестых суток болезни, сначала не придали значения , думали ОРВИ. Все ПЦР у неё отрицательные. Ей выставлен был диагноз в стационаре на основании КТ и клинической картины: новая коронавирусная Инфекция ковид-19. Вирус неиндифицирован . Пока я там с ней лежала мне сделали ПЦР -отрицательный и КТ- 0% поражения. В январе сдаём все втроём антитела. У старшей дочери(легкая форма ковид получается была, у неё обоняние до сих пор не восстановлено полностью )-IG g -60 при норме до 10, у младшей (с пневмонией 28% поражения)-Ig g-169,65 при норме до 10. У меня от 4 января 2021 года( получается после прямого и близкого контакта с ковид IG m-10,94 (ещё выше стали на 2 единицы) , IG g-0,17. Мне снова ПЦР сделали-отрицательный. Сказали пересдать на антитела. Пересдала. 2 Февраля 2021 года IG m-9,16 ( вернулись к тем же показателям как были в сентябре 2020) Ig g -0,21. Сейчас думаю над прививкой от коронавируса, терапевт сказала сдать антитела в моем случае надо ещё раз. Сдала. От 29 апреля 2021 года IG m- 8,83, IG g-0,17( прошло 8 месяцев , как первый раз обнаружили высокие IG m). Теперь не знаю как быть. К терапевту ещё не дошла, но я так поняла, что ничего и не прояснилось в итоге. Терапевт была уверена, что «эмок» не будет уже. Если честно, мне уже самой как-то не по себе. С кем общаюсь из знакомого окружения никто такого не встречал и не знают что это может быть. За весь этот период болела один раз -ларингит, вылечен без антибиотиков дней за 10. Меня интересуют такие вопросы, хотела бы с Вами проконсультироваться, если можно:
1. Какому специалисту нужно показаться с данными результатами или какие -то дополнительные анализы, исследования надо сделать ? И нужно ли вообще обращать на эти антитела к коронавирусу (IG m) внимание?
2. Можно ли делать прививку с высокими антителами IG m к коронавирусу(как у меня)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2021, 09:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Зачем? Зачем Вы вообще проверяете эти антитела? Вы точно знаете к чему они? Знаете, что анализ сделан надлежащего качества на надлежащем оборудовании? Иными словами прекратите страдать фигней и делать непоймичто непоймидлячего! Что меняет в Вашей жизни наличие или отсутствие этих антител?!
2. Можно. Подобные анализы перед прививкой не требуются вообще.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Просто не сдавать
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2021, 15:42
svetlachka svetlachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Одинцово
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
svetlachka *
Спасибо за ответ. Прислушаюсь.
Анализ на антитела первично делался по требованию санатория. ПЦР или антитела нужно было предоставить , чтобы поступить к ним. На ПЦР-перегруз, направили на антитела. И по итогам результата уже направляли на ПЦР и переделывать анализ на антитела. Это анализы на антитела именно к коронавирусу, почему и возникло много вопросов без ответа...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2021, 21:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к коронавирусу COVID-19 бывают разные: к S-белку, к N-белку, к первоначальному штамму, к индийскому, к британскому и т.д. И качество этих анализов бывает разное.
Я, если честно, то вообще не вижу смысла в определении антител у кого угодно. С антителами к одному штамму можно прекрасно заболеть другим. Т-т-т.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2021, 22:26
svetlachka svetlachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Одинцово
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
svetlachka *
Спасибо Вам огромное за ответы. Честно сказать к какому штамму я не знаю. Я просто от не знания в области медицины , подумала мало ли при прививке разбавятся уже имеющееся что -то ( то что показывает IG m) и будут явно выраженные побочные эффекты на вакцину. Но теперь так понимаю, что эти показатели особо ни о чем не говорят. Можно не обращать на них внимание. А не посоветуете какую вакцину лучше сделать? Вроде в поликлинике есть Спутник V и ЭпиВак. Правда, не уверена о второй. Мне 46 лет. Из хронических заболеваний: удалена одна доля ЩЖ в 2013 году(очаговый фиброз) ТТГ на тироксине 50 в норме. ЭХО-КГ -выявили какие то изменения - пограничные показатели проводимости ЛЖ( ФВ 55%). Давление -вроде норма. 120 -70(80).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2021, 23:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую лучше из российских я не подскажу. Изучен вроде только Спутник, но сейчас возникают серьезные вопросы к качеству исследования (итальянцы проанализировали результаты и нашли нестыковки). А еще есть данные, что вакцина разнится в зависимости от площадки производства (поставки в разные страны имели некоторый резонанс, та же Чехия, например, заявила о зонтичном бренде, а не идентичной вакцине во всех поставках, но сложно отделить правду от политики с обеих сторон). Странно, что данные о применении (эффективность, побочные явления и т.д.) поступают из внешних стран (Аргентина, например), но не из самой России.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2021, 10:04
svetlachka svetlachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Одинцово
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
svetlachka *
Благодарю за разъяснение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.