Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.04.2009, 17:09
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Больше ничего не надо сдавать - попросим урологов нам помочь
Скорее всего, если сперма на исследование не получено каким нибудь необычным способом, то ретроградной эякуляции нет.
Цитата:
Про ретроградную эякуляцию на 100% сказать не могу. Она есть всегда или бывает только периодически? При этом бывают проблемы с эрекцией?
РЭ или т.н. "сухая эякуляция" как результат заброса спермы не наружу а в мочевой пузырь. Т.е. узнать об этом легко, если до сих пор не знаете.
При СД бывают проблемы с эрекцией.
  #17  
Старый 24.04.2009, 21:44
kibow kibow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 27
kibow *
Последние М были с 26 по 31 января. Тогда я отменила утрожестан и с тех пор М не было. Получается это уже 3 месяца цикла, резльтат не информативен?
  #18  
Старый 27.04.2009, 09:24
kibow kibow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 27
kibow *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Еще бы знать , когда сдавали - на какой день цикла ..
Последние М были 26 января. Я так понимаю результат не точный. На какой ден mwbrkf необходимо сдавать, на 3-5 я так понимаю? Значит мне надо сначала М вызвать?
  #19  
Старый 27.04.2009, 09:28
kibow kibow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 27
kibow *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Скорее всего, если сперма на исследование не получено каким нибудь необычным способом, то ретроградной эякуляции нет.

РЭ или т.н. "сухая эякуляция" как результат заброса спермы не наружу а в мочевой пузырь. Т.е. узнать об этом легко, если до сих пор не знаете.
При СД бывают проблемы с эрекцией.
Спасибо за ответ. Я так понимаю что если до этого не замечали, значит все в порядке? Или это может случаться иногда что можно и проглядеть?

Подскажите пожалуйста что делать с нашей СГ.
Спермограмма:
Объем 1,5 мл
Вязкость 0.1
Концентрация сперматоз.64.0 млн/мл
сперматозоиды с поступательным движением- 54%
сперматозоиды с непоступательным движением- 28%
Агглютинация -НЕТ
нормальные формы- 35 %
Пограничные формы -5 %
Аномалия акросомы- 2 %
Патология шейки 28 %
Патология хвоста 27 %
Аномалия нуклеосомы- 6%
Круглые клетки- 2-3 млн/мл
степень подвижности- 2-3
Незрелые формы- 0%
Другие аномалии- 0%

Муж сдал гормоны - эстрадиол значительно превышает норму. Может ли это приводить к бесплодию?
  #20  
Старый 27.04.2009, 09:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да пожалуй не надо -для такой ситуации другие отрезные точки и можно не искать ВДКН - его вероятность низка ( не нулевая, но низка ) - это я про 17 опг

Про эстрогены мужы - масса тела мужа?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 27.04.2009, 09:36
kibow kibow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 27
kibow *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да пожалуй не надо -для такой ситуации другие отрезные точки и можно не искать ВДКН - его вероятность низка ( не нулевая, но низка )
То есть повышенный 17 опг в моем случае не указывает на ВДКН и дальнейшие оследовани можно не делать? Я еще сдала на всякий случай КТ надпочечников, прокомментируйте пожалуста результаты:

Надпочечники обычно расположены, не у величены, правый выглядит несколько крупнее левого, обычной формы. Паренхима однородная.

Заключение: Э.Э.Д. 9,5 (м3в)

Если с надпочечниками все хорошо, что мне предпринимать дальше? Я сейчас на метформине, изменений пока нет, О не появилась и М не приходят. Что вы посоветуете?
  #22  
Старый 27.04.2009, 09:50
kibow kibow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 27
kibow *
Еще я сдала стероидный профиль мочи, вот результаты:

08-001 /o*/ Этиохоланолол
Норма: 0.870 - 4.292 мг/сут
Рез-тат: 2,080

08-001 /o*/ Андростендион
Норма: 10.00 - 60.00 мкг/сут
Рез-тат:12,05

08-001 /o*/ Дегидроэпиандростерон
Норма: 0.00 - 1.50 мг/сут
Рез-тат:0,22

08-001 /o*/ Андростерон
Норма: 0.30 - 3.00 мг/сут
Рез-тат:0,44

08-001 /o*/ Эпиандростерон
Норма: 0.90 - 1.50 мкг/сут
Рез-тат:1,11

08-031 /o/ Свободный кортизол в моче
-
0,8 мкг/сут (норма: 4.3 - 176.0 мкг/сут)
  #23  
Старый 27.04.2009, 10:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kibow Посмотреть сообщение
То есть повышенный 17 опг в моем случае не указывает на ВДКН и дальнейшие оследовани можно не делать? Я еще сдала на всякий случай КТ надпочечников, прокомментируйте пожалуста результаты:

Надпочечники обычно расположены, не у величены, правый выглядит несколько крупнее левого, обычной формы. Паренхима однородная.

Заключение: Э.Э.Д. 9,5 (м3в)

Если с надпочечниками все хорошо, что мне предпринимать дальше? Я сейчас на метформине, изменений пока нет, О не появилась и М не приходят. Что вы посоветуете?
Но ведь КТ не отвечает на вопрос о РАБОТЕ надпочечников - какая сила на Земле мешала бы его рекомендовать ? А отрезные точки для 17 опг в ЛЮБОЙ день цикла не есть таковые на 3-4 день цикла - альтернатива - исследование мутаций для неклассики , что станет темой многочисленных дальнейших писем.
С человеком мы работаем всегда в условиях некоторой неопределенности - и вероятность ВДКН у Вас меньше 3 % - по этому поводу рекомендвоать сейчас генетику? Где?
Если не сложно, давайте называть овуляцию овуляцией, менструацию - менструацией и дивные О и М сидели на трубе не использовать - право слово, не девичник
Никто никогда не говорил , что в 100 % случаев овуляция будет на метформине и никто не отменял кломид и лечение им и никто не запрещал ЭКО - ну что же делать , если не запланирована у природы для Вас простая беременность- не просто же так придумали ВРТ ( это я в отместку за О и М )
На сегодня приходится признать , что цифра 17 опг не является очевидно критической и можно лечить по протоколу - кломид ( или кломид + метформин ) +- ХГ , в дальнейшем обсуждая меры по ЭКО
__________________
Г.А. Мельниченко
  #24  
Старый 27.04.2009, 10:05
kibow kibow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 27
kibow *
Я не совсем понимаю - мои анализы вообще ни на что не указывают? Что тогда нужно сдать чтоб проверить работу надпочеников и определить их причастность к моей аменореи и ановуляции?
  #25  
Старый 27.04.2009, 10:34
kibow kibow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 27
kibow *
Спасибо большое за разъяснение. Прошу прощения за О и М, торопилась

Можно еще пару вопросов?
Все мои вышеуказанные анализы и иследования, они указывают на наличие СПКЯ?
Прокомментируйте пожалуйста результат КТ, я не знаю что такое Э.Э.Д. Находится ли он в пределах нормы?

Хочу еще поделиться своими выводами, правильно ли я все понимаю: патологию надпочечников можно исключить, продолжать принимать метформин для компенсации ИР, НО единственным вариантом для того чтобы забеременеть являются ВРТ? То есть начать с кломида и далее по нарастающей? опираясь на Ваш опыт, что является более эффективным? я к тому, что если эко является самым надежным вариантом, может стоит сразу его пробовать?

Я очень Вам благодарна за помощь!
  #26  
Старый 27.04.2009, 11:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так называемый стероидный профиль мочи - дело маловоспроизводимое, а представленная вами цифирь порой не поддается объяснению вообще - уж не на дексаметазоне ли вы все это сдавали?

Что касается второго вопроса - попробую ответить ,,
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 27.04.2009, 12:45
kibow kibow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 27
kibow *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Так называемый стероидный профиль мочи - дело маловоспроизводимое, а представленная вами цифирь порой не поддается объяснению вообще - уж не на дексаметазоне ли вы все это сдавали?

Что касается второго вопроса - попробую ответить ,,

Нет, дексаметазон я не принимаю. я сейчас кроме метформина вообще ничего не принимаю. а что с цифрами, неправдоподобные?? мне эндокринолог наоборот сказала что стероидный профиль более точно показывает андрогены чем кровь из вены Простите, я совсем запуталась...
  #28  
Старый 27.04.2009, 16:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kibow Посмотреть сообщение
мне эндокринолог наоборот сказала что стероидный профиль более точно показывает андрогены чем кровь из вены Простите, я совсем запуталась...
Боюсь, что запутали Вас.
Ради чего нужна эта точность? Вам нужен ребенок или сведения о том, как с помощью каких-то реакций искали что-то в моче, при том настолько точно, что ФАНТАСТИЧЕСКИ низкий уровень кортизола остался незамеченным?

Эндокринолг может показать рекоменедацию, требующию сиих подвигов в лечении бесплодия?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29  
Старый 27.04.2009, 16:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kibow Посмотреть сообщение


08-031 /o/ Свободный кортизол в моче
-
0,8 мкг/сут (норма: 4.3 - 176.0 мкг/сут)
Вы самостоятельно или направивший на сие точное деяние эндокринолог некоторое отличие от нормы не наблюдаете?

Но поскольку НИКАКИХ связанных с сиим параметром жалоб Вы и не думали предъявлять , то возникает мысль - а точно ли все это?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #30  
Старый 27.04.2009, 16:49
kibow kibow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 27
kibow *
Жало б то как раз никаких не было кроме того что месячных нет и не можем забеременеть... Просто когда я поинтересовалась почему у меня не проверялись надпочечники, она отправила меня сдать стероидный профиль мочи, сказав что так более точно надпочечниковые андрогены показывают А КТ я сама сделала, так сказать заодно. C результатами я к эндокринологу еще не ходила, так как только сегодня их получила. Просто хотелось ваше мнение услышать...

Что же мне делать? Чем дальше, тем страшнее..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.