Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2015, 09:29
SSNatella SSNatella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2015
Город: Чайковский
Сообщений: 2
SSNatella *
скудные месячные

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 32 года. Рост 155 см, вес 50 кг. Месячные с 15 лет. Цикл 28 дней, регулярные, скудные, иногда болезненные в первый день. Последние месячные 16 сентября. Был один аборт 23, после него месячные не изменились. Родов не было.
Из заболеваний - хр.эндометрит.
Уже седьмой год идут скудные месячные. Раньше были 5 дней, обильные, безболезненные; потом года 4 - шли по 3 дня, сейчас всего 2, а то и 1,5 дня и скудные. Вместе с этим стали выпадать волосы, сейчас на голове осталась наверное 1/10 часть от того, что было. Залысин у меня нет, волосы отрастают, но выпадают быстрее, чем отрастают и по всей голове сейчас маленькие короткие волоски. Перед месячными или в первый день месячных бывают боли в животе. А также бывают просто боли, независимо от месячных. На лице прыщи. Еще время от времени появляется неприятный запах от мочи, будто внутри какое-то воспаление.(хотя сам анализ мочи в норме, узи почек и мочевого тоже)Пытаюсь 3 год забеременеть, не получается.
Пошла к врачу поздновато, когда уже месячные стали идти всего 2 дня. По узи все нормально, никаких отклонений. Мазки всегда хорошие. Сдавала гормоны на 5 д ц - ФСГ-6,4(1,8-11,3); ЛГ-1.49(1,1-8,7); ПРОЛАКТИН-391(67-726); ТЕСТОСТЕРОН-2,49(0,5-4,3); ЭСТРАДИОЛ-92(30-120). На 20 д ц ПРОГЕСТЕРОН-3,2(до 6). ТТГ-2,82(0,4-4); Т4-0,974(0,8-1,9); АнтиТПО-28(0-60). Сделали пайпель_биопсию, по ней диагноз хр,эндометрит. Назначили лечение - зитролид, свечи индометацин, еще какие-то свечи, сейчас уже честно говоря не вспомню. Было улучшение, месячные сразу стали 3 дня, пообильнее, волосы стали меньше выпадать. Но в след. цикл опять все также. Еще назначали дюфастон с 16 по 25 д ц, после него улучшений не было. Потом уже без назначения врача, я снова пропила антибиотик (зи фактор), буквально сразу было улучшение, волосы перестали выпадать вообще, пропали прыщи и неприятный запах от мочи, месячные шли 3 дня и были обильнее. Но где-то через месяц волосы опять стали выпадать, месячные становиться скуднее. Я не понимаю почему после антибиотиков есть улучшение, но временное. На инфекции сдавала, в том числе на ВИЧ и гепатиты - все отрицательно. Потом прошла гистероскопию и лапароскопию. По гистероскопии-опять хр.эндометрит, по лапароскопии-без отклонений, только есть воспаление сигмовидной кишки. Даже съездила провериться на генитальный туберкулез - все отрицательно. Там тоже делали биопсию эндометрия, все также хр.эндометрит,и как сказала врач овуляция есть. Сейчас другая врач назначила мне фемостон, считая, что такие месячные и выпадение волос от нехватки эстрогенов, плюс дюфастон с 16 по 25 д ц. Но улучшений нет. Получается, что лучше мне было только после антибиотиков, но кто-то из врачей не знает как это объяснить, кто-то говорит что все равно это горм. сбой, хотя гормоны у меня в норме. Анализ мочи хороший, только по анализу крови СОЭ-23. Уже не знаю к кому обращаться и в каком направлении двигаться. Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.