Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2021, 11:33
Ascella Ascella вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2021
Город: Спб
Сообщений: 2
Ascella *
Себорея - причина аллергии?

Здравствуйте. У меня себорейный дерматит на лице и коже головы (на волосистой части головы под вопросом псориаз, дерматологи не договорились между собой). Поддерживаю ситуацию в приемлемом состоянии местными средствами и питанием, на голове периодически бывают обострения. Я замужем с 2015 года, и с 2017-го у мужа на тыльной стороне ладоней начала развиваться экзема, сначала обострения бывали только в холодное время года, теперь она круглогодична и доставляет много неудобств, местные средства помогают слабо. После многочисленных теоретических исключений причин муж решил, что дело во мне - что вот такая у него аллергическая реакция на неведомое что-то, живущее на моей проблемной коже. Подскажите, пожалуйста, может ли это предположение быть верным? Я всегда жила в уверенности, что себорея, равно как и псориаз, это проблемы исключительно моей кожи, никак не влияющие на других. Теперь в замешательстве. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2021, 12:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш муж не прав.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.