Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2010, 20:42
Irochkina Irochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: C-Пб
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Irochkina *
Длительное выпадение волос и проблемы с кожей

Добрый вечер!
1. Мне 28 лет,ж,170см,56кг.
2. Волосы выпадают 3 года,200-300 в день,кажется на макушке больше всего(это когда я заметила,но такое ощущение что поредело еще раньше)Одновременно с этим начался зуд кожи головы и переодически перхоть.Кожа стала очень сухая и волосы тоже.Такое ощущение,что чем суше кожа,тем больше волос выпадает.Помимо этого на лице появились маленькие прыщи,если выдавить,то там жир.Все это началось в одно время и длится не прекращаясь.
3. Волосы около 15см,максимум раньше отрастали чуть ниже плеч.Последние годы не отращиваю,т.к. смешно смотрится 3 волосины,стригусь коротко,отрастают до подбородка и опять стригусь.
4.Из 20 выпавших 15 по 15см и 5 по 10см.Более мелкие тоже выпадают,но не так часто.
6. Цикл регулярный.
Избыточного роста волос нет,даже сказала бы что в остальных местах волос мало,даже брови жидкие.
-Было 3 беременности из них 1 роды.
- Гормонального ничего не принимала.
7.Лекарства не пью,только если витамины.
8. Заболевания только простудные(очень редко),ну и все детские.
9. Голову мою каждый день,сейчас начала через два дня,но на следующий день голова грязная и волосы очень сухие,кожа зудит.Крашу раз в 1,5 месяца только корни,но бывают и более длительные перерывы.
10.Зуд страшный просто,перхоть то есть,то нет.
11.Ходила к трихологу,поставил предварительно АГ.Прописал 101в,алерану и витаминки.Результата ноль,повторно не пошла,засомневалась,а к другому трихологу так и не попала.Кровь(сдавала 2 года назад) на гормоны,гемоглобин- в норме.Завтра будут более свежие анализы.
Вопрос в чем,как снять этот жуткий зуд,пробовала Фридерм-цинк не помог.Какие анализы еще можно сделать кроме крови и трихоскопии.
И еще вопрос микровидеодиагностика и трихоскопия-это одно и то же?
И еще такой вопрос,живу на 1 этаже,в квартире сырость,подозреваю что есть грибок,может это как-то влиять на мою ситуацию?Почему спрашиваю,потому-что у моей собаки прямо как и у меня,выпадает шерсть и он весь чешется около 2 лет,а ему всего 3.Ветеринары определиться не могут от чего,одни говорят печень,другие нашли грибок у него и лечат,а ему все не помогает И какие анализы надо сделать,чтобы исключить грибок на голове?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2010, 02:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Выложите фото высыпаний на лице.
Используйте шампунь низорал.
Для исключения скрытого железодефицита,сдайте анализ крови на ферритин,ОЖСС,сывороточное железо и необходим анализ крови на ТТГ.Эти анализы необходимы для уточнения причин выпадения волос.
У Вас видимо себорея,для точной диагностики обратитесь к дерматологу,анализ на грибы можно и не исследовать,а можно и сделать-по Вашему желанию.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2010, 08:28
Irochkina Irochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: C-Пб
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Irochkina *
Здравствуйте Любовь Сергеевна!Про себорейный дерматит я уже читала,пытаюсь попасть на прием к дерматологу,но в мед.центре он в отпуске,а в поликлиннике сидит тетя которая на мои жалобы развела руками и сказала "Ну чтож поделаешь,у всех выпадают волосы,тут ничего не сделаешь и просто купите любой шампунь от перхоти" .Она даже на меня не посмотрела.Вот такие врачи у нас Анализы крови будут сегодня,но я почему-то уверена,что там все в норме.А на грибок какие анализы надо делать?Просто проблемы начались после переезда в эту квартиру,даже если смотреть на жировики,то у мужа все лицо ими засыпано,он в этой квартире с рождения.До этого 5 лет жили у меня и никаких проблем.Пошла за шампунем,чуть позже выложу фото и результаты анализа.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2010, 17:24
Irochkina Irochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: C-Пб
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Irochkina *
Получила анализы,ТТГ-1,33 Гемоглобин-138
Только нет ферритин,ОЖСС и сывороточное железо,хотя врача просила полный анализ.Пойду сдавать повторно.Из остального в результатах чуть повышены Лимфоциты-38,8 и чуть понижены Базофилы-0,4 остальное все в норме.
Вопрос по поводу себореи,у меня кожа не только зудит,но и болит,такое ощущение что корни болят,даже резинку больно снимать-это имеет отношение к себорее?
И еще повторю вопрос микровидеодиагностика и трихоскопия-это одно и то же?А то хочу записаться и там где меня больше устраивает делают микровидеодиагностику,просто может она не настолько показательна как трихоскопия.
Обзвонила несколько центров и нет нигде анализа на сывороточное железо,как он может еще называться?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2010, 22:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос по поводу себореи,у меня кожа не только зудит,но и болит,такое ощущение что корни болят,даже резинку больно снимать-это имеет отношение к себорее?
- причиной может быть ношение тугих причесок, резинок, также могут быть такие же симптомы
- к себ.дерматиту имеет отношение перхоть+зуд+воспаление кожи головы+корочки, тогда уже лечение
Цитата:
Обзвонила несколько центров и нет нигде анализа на сывороточное железо,как он может еще называться?
- достаточно ферритина, трансферрина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2010, 19:24
Irochkina Irochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: C-Пб
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Irochkina *
Спасибо Марина Юрьевна,послезавтра сдам эти анализы,а то сегодня на гипатит сдавала кровь,так целый день слабость какая-то,завтра отойду и потом сдам
По поводу резинок,я их не ношу,т.к. волосы короткие,а если и дорастают до хвостика,то я совсем слабый делаю,тугой мне больно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2010, 09:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По поводу резинок,я их не ношу,т.к. волосы короткие,а если и дорастают до хвостика,то я совсем слабый делаю,тугой мне больно
- в таких случаях выбор такой: сначала исключается органическая причина-т.е. дерматологическая, например, проблема, как себ.дерматит, который может вызывать и жалобы на зуд, -боль, воспаление кожи, перхоть, себорея, либо другая кожная проблема(при осмотре уже точно определяется дерматологом), если органики нет, тогда исключается и влияние психоэмоционального фактора-зуд и боль могут быть ощущениями и в результате стресса, переживаний, состояния-также рассматривается этот вариант(наблюдение, когда именно появляются симптомы)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2010, 09:43
Irochkina Irochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: C-Пб
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Irochkina *
Спасибо,а если это себорея,то может быть что после ее лечения и волосы перестанут выпадать?Просто у меня явное впечатление что когда кожа себя лучше чувствует, то и волос меньше выпадает.Сейчас как будто обострение и волосы сыпятся сильно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.07.2010, 10:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а если это себорея,то может быть что после ее лечения и волосы перестанут выпадать?
- себорея и АГА тесно взаимосвязаны, все это относится к андрогенами, к чувствительности рецепторов сальных(себорея) и волосяного фолликула(АГА) к андрогенам, лечение общее (ну для себореи используется еще косметический уход для облегчения ухода, либо по выбору, либо аптечные средства, система 4, дюкре, фридерм и т.д.)
Цитата:
Просто у меня явное впечатление что когда кожа себя лучше чувствует, то и волос меньше выпадает.Сейчас как будто обострение и волосы сыпятся сильно
- себорея при АГА усугубляет выпадение, а лечение общее(см. поиск на форуме, антиандрогены-лечение преимущественно у гинеколога/эндокринолога), при этом сочетание с диффузной алопецией также возможно(у женщин наиболее часто, как стресс, как железодефицит, дефицит цинка, прием-начало окончание препаратов, контрацептивов-вызывают диффузную алопецию, в большинстве случаев временную и самопроходящую, но при более 6 мес.-выяснение возможных причин)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2010, 17:19
Irochkina Irochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: C-Пб
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Irochkina *
Добрый день!
Получила сегодня анализы:
Трансферрин 2,1
ферритин 66,53
Получается что в норме,к дерматологу пока не попала,но после Низорала чуть лучше.Чем можно увлажнить кожу головы и волосы?А то после Низорала они как мочало
Терапевт поставил диагноз Целиакея(пока под вопросом) может ли это как то влиять на выпадение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2010, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие были основания у терапевта заподозрить такой диагноз, какие лаб. обследования предложены для подтверждения етого?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2010, 17:39
Irochkina Irochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: C-Пб
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Irochkina *
Я пришла с жалобой на постоянное вздутие живота,на протяжении 3 лет.Причем это происходит от мучного,сладкого,картошки,круп,короче ем нормально только некоторые овощи и мясо.Вздутие может длиться около 3 дней,пока не попью кефира или не поем свеклы.Терапевт отправил на анализ кала(там все в норме) и дал направление на консультацию к гастроэнтерологу,больше ничего не было предложено.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2010, 10:34
Irochkina Irochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: C-Пб
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Irochkina *
А то что у меня трансферрин близок к минимуму,это нормально?Может попить железо какое-нибудь?

Ой,только что увидела,что мои проблемы со вздутием начались одновременно с выпадением волос(вздутие чуть раньше).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2010, 15:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к гастроентерологу и возьмите направление на антитела к ткан. транглутаминазе для исключения целиакии как причины проблемного ЖКТ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2010, 18:08
Irochkina Irochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: C-Пб
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Irochkina *
Была сегодня у трихолога,делала трихометрию.Диагноз диффузное телогеновое выпадение волос и густая себорея.
Назначили:
ш-нь Кертиоль
а-лы Фитоциан(на мое усмотрение)
мильгама 2,0 в/м через д.-10д.
глюконат кальция 10% в/м через д.-10д.
креон 10000ед.по 1т 2р. в день
na thiosulfatis 1.0 2h/ в день

Уважаемые доктора прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.