Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.02.2007, 13:20
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Извольте
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо Валерий Валерьевич
  #47  
Старый 15.02.2007, 13:23
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kissable
Выбирать вшей дело неблагодарное, они при жизни очень подвижные. Без особых навыков не впоймаешь. Внешне они похожи на блох (собачьих), примерно такие по размерам, но приплюснуты не с боков, а сверху. Как крошечный крабик. Гниды маленькие, цвет-светлый, мутный. "Серенькая ерунда" - это очень похоже на МЕРТВУЮ гниду или ПУСТУЮ оболочку. Они к волосам приклеены намертво особым клеем. Вам уксус советовали, потому что он растворяет это клей. Отдирать гниды - дело неблагодарное, но другого выхода нет. Детские учреждения для вас будут закрыты.
Если есть живые вши, то будут расчесы. Их видно. Как любое кровососущее, вша вбрызгивает в место укуса особое вещество, препятствующее свертыванию крови и вызывающее раздражение. Поэтому и чешется, как и после укуса комара, к примеру. Если свежих расчесов нет, то и вшей живых нет. Еще может чесаться, от их передвижений.
Вошь головная (Pediculus capitis). Самец имеет 1 - 1, 5 мм., самка - 1,8 - 2 мм. длины. Пепельно-серого цвета; брюшко яйцевидное, с буроватыми краями члеников. Окраска ее изменяется соответственно с цветом кожи той человеческой расы, на которой она живет. Самка кладет до 50 (примерно 4 в день) грушевидных яиц, из которых через 6 - 8 дней вылупляется молодь. Молодые через 18 дней становятся вполне взрослыми.
Вошь приплюснутая и бегает, а блоха плоская и прыгает
И еще один рисунок впридачу.
И Вам огромное спасибо за столь содержательный ответ скорее всего так,как Вы описали(по поводу мертвых гнид).
  #48  
Старый 07.04.2007, 12:14
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
хочу поинтересоваться на счет Спрегаля...в инструции-все-таки от чесотки,стало быть и рекомендации по пременению к чесотки относятся,а именно: оставить препарат на теле не менее,чем на 12часов,лучше на ночь...как все же с головой быть,если использовать его,как средство от педикулеза? и интересно личное мнение врачей по поводу его эффективность,по сравнению,скаже с Параплюсом...
интересно еще вот что,врачи говорят,что препараты все-таки не изничтожают гниды,а если чесотка,там же также яйца клещей,получается Спрегаль их "убивает"?Спасибо
  #49  
Старый 07.04.2007, 14:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, неужели Вы до сих пор лечите педикулез?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #50  
Старый 14.04.2007, 14:55
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Ляля, неужели Вы до сих пор лечите педикулез?
Ув.Елена Евгеньевна...с одной стороны смешно,до слез,а с другой...если б не было так грустно....после всех советов форумчан(специалистов) все-таки достигла определенных результатов,т.е. и живность пропала,и яйца не наблюдала,и зуд не беспокоил.... но пришел момент мне проходит флюораграфию,впервые!!!за свою жизнь встретилась с тем,что необходимо заколоть волосы(и подумать не могла!!!)...с собой ничего не было для этого...короче,пришлось воспользоваться резинкой(большой,бархатистой,прошедшей не через одну тысячу голов )думать было не когда ,в общем все сначала Ждала до последнего,думала у меня уже навязчивая идея,но уже заметила и личинок на затылке и зуд несносный,поэтому на этот раз Спрегаль...через 10 дней опять он...у вот,фух...вроде на этот раз все чисто.....боже упаси,еще мне натянуть хоть одну резинку,более того,мне сейчас даже страшно подумать,как шапки выбирать,в с пакетом на голове? их ведь примеряет огромное количество людей....и ЧЕГО ЭТО МНЕ ТАК ВЕЗЕТ С ПАРАЗИТАМИ
  #51  
Старый 03.05.2007, 21:28
help_me help_me вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Витебск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
help_me о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да чего вы к этим вшам прицепились? были у меня в детстве эти неблагодарные твари: долго не думая задействовали керосиновую повязку на голове и на следующий день вшей как не бывало
Но время не стоит на месте, я подрос и столкнулся с новыми угрозами:
уже несколько месяцев как на мне приютились неизвестные паразиты (к сожалению ниодну ихнию физиономию я так и не смог разглядеть), кусают исключительно в ноги, в основном внутренняя сторона бедер.
Сразу после укуса остаются маленькие белые прыщики наподобие тех что у некоторых подростков на лице тока меньше, (белая такая хрень лимфа что ли?) впрочем суть не в этом
на теперешний момент я насчитал около 10 укусов (красные пятнышки) которые еще не сошли и один свежий, который получил утром одевая штаны
пару раз тупо пытался ИХ обнаружить, тщательно осматривая одежду, швы - ничего: то ли их слишком мало, то ли они слишком хорошо маскируются
бывало уезжаешь на недельку к себе в деревню, стираешься моешься - ни одного укуса - возвращаешься домой и через пару дней опять все сначала...
обращался в сан станцию с просьбой продезинфицировать помещение и одежду - послали..., обратился к врачу-дерматологу проверила на чесотку (нету) - прописала зачем та серной мази
откуда они у меня появились? жил в свое время в общаге где шлялись неблагонадежные сомнительные элементы (полубомжи короче)
что посоветуете? я конечно могу каждый день мыться но толку если гады живут в одежде (возможно и в кровати) и всегда возвращаются
подумываю принять комплекс мер (проглаживание утюгом штаников, ежедневное мытье + серная мазь) не знаю поможет ли
может есть какое универсальное средство против вшей, плашиц, платяных вшей и других паразитов? так что бы прыснул и утром куча трупов в постели..
тот же спрагель от кого? помогите кто знает пл3...

наверное я не в ту тему ляпнул?
  #52  
Старый 04.05.2007, 14:56
Kaaty Kaaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaaty этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если кусают только дома, то это могут быть клопы.
Как извести - не знаю.
Наверное, дезинфекция, или кровать выкинуть..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.