Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2020, 10:16
Tasha2020 Tasha2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2020
Город: Караганда
Сообщений: 21
Tasha2020 *
Exclamation Про антидепрессанты

Здравствуйте.

Пришла к вам из неврологической темы. 7 лет проблемы неврологического характера (головокружения, шаткость, туман и все что бывает обычно).
По неврологии лечилась много раз без эффекта.

В конце прошлого года нашли проблемы с щитовидной (диффузные изменения, узлы, упал ТТГ). Лечим три месяца, пока без изменений.

Стало хуже, возможно на фоне стресса.
Я в который раз пошла к психотерапевту, мне расписали лечение на месяц мисол и гидазепам в разных дозах.

Никак не решаюсь пить. Все равно лезут в голову мысли, а вдруг это неврология, тем более местные врачи некоторые эту позицию поддерживают. Но я прошла только что усиленный курс лечения и мне стало хуже.

Думала может все таки можно обойтись без антидепрессантов. Слушаю всякие уроки когнитивно - поведенческой терапии. Прорабатываю, веду дневник, медитации. Честно говоря - пока не берет.

Купила таблетки, два месяца вот сижу и все думаю, пить или не пить.

Невропатолог выписала мне феназепам. Давно про него слышала, но никто не назначал. А тут выписала, я не пила, но в один особо тревожный момент (на концерте у дочки) мне было так нереально плохо, что я половинку выпила. И меня минут через 10 начало отпускать и это был единственный светлый день в этом жутком месяце. Мне вроде как было не особо хорошо, симптомы мои никуда не делись, та же шаткость, головокружения. Но мы отсидели концерт, у меня появилось настроение. потом пошли в кафе, потом поехали в парк гулять (а этот месяц я вообще едва вставала с постели, пинками).

И снова должен был быть утренник у дочки, и я уже проснулась в истерике какой то и никак не медитации и ничто не могло меня расслабить и я снова выпила феназепам, уже четвертинку. И довольно спокойно, без истерики и трясучки пошла на утренник, там отсидела (на меня периодически накатывали приступы головокружения, и я их наблюдала, но не пугалась, это не разрасталось в приступ паники) и потом мы снова пошли в кафе и там сидели два часа.

У меня есть пара вопросов.
Скажите - такое действие фенозепама - оно указывает на психическую все таки природу моего заболевания? Или каким то образом не паникуя, симптомы то все равно остаются, значит все таки это болезнь? И мне надо параллельно например лечить шею? Она у меня болит потому что.

Реально ли, вообще без препаратов, только с терапией излечиться? Мне понравился эффект фенозепама, так переносить болезнь гораздо проще, можно хоть жить, а не страдать лежа в постели.
Просто я вроде медитирую, веду дневник, стараюсь не нервничать. Но по сути ничего не меняется. Мысли они как были - так и есть, тревога и трясучка так и есть тоже. Может это щитовидка теперь дает?

Может мне ее вылечить и все пройдет?

В общем у меня сейчас конкретный вопрос. Пить мне мисол и гедазепам, лечить щитовидку, шею вести дневники. И может о чудо мне станет легче?
Или делать все тоже самое, возможно удастся вылечить щитовидку, к тому времени подействуют дневники и тоже станет легче?
Но пока что то от этого метода я эффекта не вижу

А может мне вообще каких то витаминов не хватает или у меня избыток каких то вредных веществ в крови? И мне стоит обследовать что то еще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2020, 13:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ферритин какой у Вас?
Мисол и феназепам - хорошее сочетание. Гидазепам пить не надо.
То, что феназепам действует указывает на психическую природу Вашего заболевания.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.