Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2004, 14:04
Alla Alla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2004
Город: великобритания
Сообщений: 11
Alla *
узи при определении беременности

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Сегодня была на узи. Срок по узи - 4 недели и 5 дней, а по последней менструации - 5 недель и 6 дней. В прошлом была замершая беременность. Цикл - 29-30 дней. Скажите, нормально ли такое расхождение на таком сроке? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2004, 18:48
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, такое расхождение вполне возможно. Бывает и больше. Надо смотреть в динамике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2004, 13:04
Alla Alla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2004
Город: великобритания
Сообщений: 11
Alla *
Спасибо большое за ответ. Надеюсь, что будет все в порядке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2004, 12:47
Alla Alla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2004
Город: великобритания
Сообщений: 11
Alla *
Здравствуйте!
Сегодня еще одно узи. Срок по узи 6 недель и 2 дня, но врач не слышит серцебиения. Нормально ли это на таком сроке?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2004, 19:19
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что конкретно написано в описании - плодное яйцо или эмбрион и какой размер? Указанный срок может быть эмбриональный или акушерский, они отличаются примерно на 2 недели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2004, 20:57
Alla Alla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2004
Город: великобритания
Сообщений: 11
Alla *
Здравствуйте!
Никакого описания мне, к сожалению, не дали. Врач дал только снимок с узи. Точно знаю, что срок акушерский. (врач мне сказал это еще в первый раз). А про размер - написано что-то типа SAC 23. Именно эту цифру (23) и называл сегодня врач, говоря о размере.
Здесь (Кипр) врач, который ведет беременность, делает каждый раз узи, меня он еще не смотрел на кресле. Следующий визит через 10 дней, так как есть кровянистые выделения.
Волнует еще то, что даже трансвагинальным датчиком сердцебиение не прослушивается. Нормально ли это? Какое описание должны были мне дать? Какие вопросы в следующий раз необходимо задать своему доктору по результутам узи?
И еще вопрос. Такое частое узи - это не вредно? Получается, что за всю беременность - минимум 9 раз. А максимум .... У меня будет уже 4-е.
Заранее большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2004, 14:25
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алла,в принципе рекомендуют в течение беременности делать 2-3,максимум 4 узи.При нолрмальном течении беременности.Если нет сердцебиения даже влагалищным датчиком\его разрешающая способность выше\,то возможно есть проблема
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.