Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2018, 14:37
tatana87 tatana87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
tatana87 *
Наркоман в семье. Агрессия.

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте что делать. Мне страшно.
Ситуация такая. Моя мама и брат живут в другом городе. Брату 25 лет, и он стал что-то употреблять. Курит, но от мамы это скрывает. Мне как-то обронил, что иногда покуривает простую траву. Но теперь мне кажется, что это спайсы. И похоже теперь он делает это постоянно. Характер всегда был очень сложный, закрытый, угрюмый, вспыльчивый. Никаких шуток и критики в свой адрес неприемлет. Но с мамой был добрым, никогда не обижал ее.
Несколько месяцев назад всё изменилось. Стал хамить. Когда мать приходит с суток, говорит что дома творится кошмар, всё валяется, грязно, облито напитками и едой, мебель может быть сворочена, шторы сдернуты. Говорит с ней по телефону очень медленным, голосом, растягивает слова.
На днях она пришла утром, он был дома, огромные стеклянные глаза, его шатало. Сказал, что поедет на работу (но я думаю, он не работает). Мама испугалась, его, за него, как он сядет за руль. Стала плакать, спрашивать, что с ним, как он поедет. Просила, чтобы остался. Он стал визжать, орать на неё, обзывал, матом кричал, бил по дивану, по коленям себя. Потом схватил биту и убежал из дома. Вернулся вечером, ел, бегал в душ постоянно. Мама сидела в комнате, боялась выйти. Несколько дней они не общаются, он не подходит даже извинится, она боится попадаться ему на глаза.
Я почитала про это, очень похоже на спайсы. Увидела, что под их действием наркоманы убивают даже детей своих.
Я не знаю, что мне делать, ехать туда боюсь, у меня грудной ребенок и старший школьник. Разговаривать с ним по телефону тоже не вижу смысла, он никого ни во что не ставит, боюсь спровоцировать агрессию на маму. Он очень сильный, здоровый детина, с серьезными навыками рукопашного боя.
Если честно, я не верю, что его можно спасти. Но может, ошибаюсь?
Мама хочет менять квартиру, покупать ему комнату или дешевую квартиру в пригороде, а сама переехать к нам.
Но, во-первых, это время. Нужно как-то поговорить с ним. Во-вторых, я боюсь за неё. Думаю настаивать, чтобы пожила у других родственников в том городе пока. Чтобы не была с ним в одной квартире.
Я же права? Муж говорит, что может я нагнетаю, что врятли он опасен прямо, что мать не тронет. Не знаю.....
Но я не вижу выхода. Боюсь за неё больше всего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2018, 14:39
tatana87 tatana87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
tatana87 *
Простите, что так многословно, но меня трясёт внутри от ужаса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2018, 10:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сама мама что думает об этой ситуации?
Вы знаете, что такое созависимость? Прочитайте книгу Мелоди Битти "Алкоголик в семье или преодоление созависимости" и дайте её почитать маме.
Если ситуация опасная для жизни или здоровья - нужно вызывать полицию и/или скорую помощь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.